8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Акции "РАО ЕЭС России"

Здравствуйте. Мой отец владел акциями "РАО ЕЭС России" в количестве 2456, в 1997 году он умер. Далее РАО ЕЭС было ликвидировано. У меня простой вопрос, имеет ли смысл мне заниматься переоформлением акций множества компаний-осколков РАО ЕЭС на себя? Не получится ли так, что накладные расходы на это не смогут быть покрыты дивидендами или стоимостью акций, если, например, я их продам? Возможно имеет смысл переоформить акции только некоторых, более крупных компаний?

, Алексей, г. Пенза
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
У меня простой вопрос, имеет ли смысл мне заниматься переоформлением акций множества компаний-осколков РАО ЕЭС на себя?

Алексей

Добрый вечер,

Вопрос не совсем юридический. Скорее экономический. Думаю, Вам необходимо связаться с депозитариями тех эмитентов которые Вас интересуют и поинтересоваться таким смыслом. Либо, например, позвонить по ссылке  http://www.mfbcapital.ru/refor... . Или в иную подобную компанию, которых достаточно много. 

По имеющейся у меня информации (знакомые в такой ситуации) смысл это имеет, причем значительный.

1
0
1
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте, Алексей!

У меня простой вопрос, имеет ли смысл мне заниматься переоформлением акций множества компаний-осколков РАО ЕЭС на себя?

Алексей

на мой взгляд, Вас стоит этим заняться.

так по информации размещенной на сайте одного из регистраторов АО «СТАТУС».

Реорганизация ОАО РАО «ЕЭС России» стала логичным завершением реформирования электроэнергетики и создания новой демонополизированной структуры отрасли. В условиях развития конкурентных отношений между новыми самостоятельными участниками рынка электроэнергии ОАО РАО «ЕЭС России» прекратило свою деятельность в качестве «государственной монополии» и было преобразовано в ряд государственных и частных компаний.

В соответствии с решениями совета директоров ОАО РАО «ЕЭС России» от 28.07.2006, 30.08.2006, 22.09.2006, 27.10.2006 и 02.03.2007 реорганизация общества проводилась в два этапа.

В III квартале 2007 года завершился первый этап, в рамках которого из ОАО РАО «ЕЭС России» были выделены ОАО «ОГК-5» и ОАО «ТГК-5». Акционеры ОАО РАО «ЕЭС России» в результате первого этапа реорганизации в дополнение к принадлежащим им акциям ОАО РАО «ЕЭС России» получили акции ОАО «ОГК-5» и ОАО «ТГК-5» пропорционально своей доле в уставном капитале энергохолдинга. При этом количество акций ОАО РАО «ЕЭС России», принадлежащее им, не изменилось.

В ходе второго этапа (окончание – 01.07.2008) завершились структурные преобразования активов энергохолдинга, произошло обособление от ОАО РАО «ЕЭС России» всех компаний целевой структуры отрасли (ФСК, ОГК, ТГК и др.) и прекращение деятельности головного общества ОАО РАО «ЕЭС России».

узнать количество акций и в каких юр. лицах Вы приобрели в результате можно тут http://www.rosseti.ru/investor... просто введя количество Ваших акций РАО ЕЭС

отмечу, если вы НЕ отправляли в РАО заполненные и подписанные бюллетени, значит, вы «НЕ ПРИНЯЛИ участия в голосовании» и получили больше акций.

поэтому принимайте наследство в соответствии с ч.3 ГК и оформляйте свои права.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Алексей.

На мой взгляд,  переоформление в порядке наследования может иметь смысл, в целях получения соответствующей компенсации, предусмотренной в рамках функционирования Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, полная информация по ссылке:http://fedfond.ru

При этом согласно Порядку осуществления компенсационных выплат гражданам, которым причинен ущерб на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации следует:

3.12. Наследники вкладчиков (акционеров) имеют право на получение Выплат по собственному вкладу и по вкладу наследодателей. 

При этом размер Выплат за каждого из наследодателей определяется исходя из размера вклада (взноса) наследодателя и максимального размера Выплат, установленного Советом Фонда.

3.25. Статус лиц, являющихся Наследниками, подтверждается свидетельством о праве на наследство (по завещанию или по закону). В перечне наследственного имущества должна содержаться информация о вкладах в общества (организации), включенные в реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (договоры, акции, векселя и др.).

http://fedfond.ru/compensation...

И хотя по сведениям Реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, вкладчикам которых выплачивается компенсация,

Реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, вкладчикам которых выплачивается компенсация

http://fedfond.ru/compensation...

 «РАО ЕЭС России» не включена в настоящее время в Реестр, он ежегодно корректируется, соответственно данная компания также может быть в дальнейшем  внесена в Реестр, за дополнительными разъяснениями необходимо обратиться с заявлением непосредственно в Фонд приложив копии необходимых документов:

Адрес: 105613, Москва, Измайловское шоссе, д.71, строение 8.

Телефоны: (495)741-00-74, 989-72-80

Проезд: метро «Партизанская», МЦК «Измайлово», далее 5 минут пешком (по схеме). 
(темно-серое 6-ти этажное стеклянное здание — «куб» между корпусами гостиницы «Измайлово»)

Не забудьте паспорт и документы по финансовым компаниям.

http://fedfond.ru/about/contac...

или направить электронное обращение по ссылке:http://fedfond.ru/electronic_r...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Он был сначала прописан у себя в городе где и родился, но во время следствия мы его выписали и сделали временную регистрацию в России но в другой Республике
Здравствуйте, такой вопрос. Мой муж сейчас в СИЗО и вот в следующем месяце должны осудить. Он был сначала прописан у себя в городе где и родился, но во время следствия мы его выписали и сделали временную регистрацию в России но в другой Республике. Скажите будет ли у него возможность перевестись в другое место отбывания наказания по месту новой прописки? И куда нужно писать? Переживаем что может не получиться из-за того, что она временная
, вопрос №4066988, Ксения Андреева, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте у меня постоянная регистрация есть и в России и в Абхазии это законно?
Здравствуйте у меня постоянная регистрация есть и в России и в Абхазии это законно?
, вопрос №4066481, Михаил, г. Москва
Нотариат
Подскажите пожалуйста, хочу отправить несовершеннолетнего 14 лет ребенка в Абхазию из России с племянницей, я так понимаю нужна доверенность на племянницу
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, хочу отправить несовершеннолетнего 14 лет ребенка в Абхазию из России с племянницей, я так понимаю нужна доверенность на племянницу. Племянница живёт в другом городе вопрос: могу ли я сделать доверенность на племянницу без неё
, вопрос №4064468, Ксения, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, такая ситуация, внесла предоплату за путевку 30% по акции ранее бронирование, договор турагент
Здравствуйте, такая ситуация, внесла предоплату за путевку 30% по акции ранее бронирование, договор турагент не предоставил, спустя неделю решила узнать , что будет в случае отмены брони, в итоге спустя полторы недели получила такой ответ, штраф в размере 100% предоплаты, а это 57т, позвонила в отель , сказали отказ от брони бесплатный, сказала об этом турагенту , она сделала по ее словам аннуляцию брони без моего ведома
, вопрос №4064372, Олеся, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Сможет ли постановление позитивно повлиять на статистику домашнего насилия в России в целом?
Добрый день! Вышла новость о том, что Конституционный суд обязал районные суды рассматривать уголовные дела о домашнем насилии по статье УК РФ Статья 116.1 (Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b3dde6a7ee3fb5131c7f3537d550a4850b757e5b/). Повлияет ли постановление Конституционного суда на рассмотрение дел по этой статье в пользу жертвы домашнего насилия? Участятся ли случаи уголовного наказания людей, совершивших такое преступление? Сможет ли постановление позитивно повлиять на статистику домашнего насилия в России в целом? Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4064153, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.07.2018