Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт о фактическом проживании

Последние вопросы по теме «Акт о фактическом проживании»

Фильтры
Семейное право
Как отцу узнать адрес фактического проживания детей?
Здравствуйте. В разводе уже три года, развод по причине измен бывшей жены. Подавал сам на развод и обида на меня, у нее осталась. Неоднократно , пытался с ней договориться, но на контакт не идет. Скрывает любую информацию о детях. Алименты плачу вовремя и добровольно, покупаю детям вещи и обувь, занимаюсь детьми, когда удается их увидеть (когда позволяет их мама). Никаких соглашений о порядке общения нет. О месте проживания также нет. Хорошие вещи, которые покупаю детям, не одевает. Забрала у них, подаренные мной, сотовые телефоны с симкартами, под предлогом, что даст свои. Но не дала и связи с детьми нет. С детьми, вижусь дважды в неделю, забираю в саду (младший) и в школе (старший) , специально прихожу пораньше. Но, вечером, мама забирает их у меня. Адрес фактического проживания детей скрывает. Живет на съемной квартире. В каких условиях живут мои дети, мне неизвестно. Адрес сообщить отказывается. Известен адрес ее регистрации, но там давно не проживает. В саду и школе указан старый адрес проживания. Детей запугивает детским домом, что их заберут туда тети из опеки, если они скажут папе лишнего. Вопреки этому, отношения с детьми прекрасные. 1. Куда обратиться за истребованием фактического адреса проживания детей и на какие законы и акты ссылаться ? Если в опеку, то какую (адрес и даже район неизвестны), по месту последнего фактического проживания детей или по месту регистрации бывшей жены ? 2. Подскажите, могу ли я написать заявление в школу и сад, с просьбой не отдавать документы детей без моего согласия, а также поставить меня в известность, если бывшая жена захочет их забрать ? Если она сменит сад и школу, то я полностью потеряю связь с детьми. 3. Следует ли отправить бывшей жене на адрес ее регистрации, заказным письмом с уведомлением, просьбу сообщить фактический адрес проживания детей и уведомлять о смене адреса ? На какие нормы закона ссылаться. Или я не имею права знать где и как живут мои дети ?! Спасибо. P.S. Осознаю, что по закону у нас равные права, могу также взять детей, снять квартиру и скрывать от мамы. Но дети любят и меня и маму, не хочу делать им плохо и мама им нужна. Получится война с участием детей. Этот вариант не подходит.
, вопрос №1040766, Роман, г. Москва
Жилищное право
Каким образом подтвердить фактическое проживание?
Я с сыном прописана в одном районе города, а проживаем со вторым мужем в другом районе города и я хочу записать ребенка в школу, а у нас попросили подтверждение что мы проживаем по данному адресу. Муж не является собственником квартиры, собственник его мать , а у него только 1\4. Какие бумаги нужно предоставить для подтверждения? Спасибо!
, вопрос №955661, Надежда, г. Брянск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли продать комнату в общежитии с прописанными несовершеннолетними детьми?
Добрый день! Меня зовут Елена. Прописаны с двумя несовершеннолетними детьми (6 лет и 2,5 года) в приватизированной комнате в общежитии (1/2 доли моя, 1/2-старшей дочери). Фактически проживаем в 2-х комнатной квартире родителей, которые в свою очередь проживают в частном доме бабушки (материной мамы), которая умерла. Могу ли я продать свою комнату в общежитии? Если нет,то почему? И если да, то куда кого прописать, мои родители не против. Спасибо!
, вопрос №909136, Елена, г. Уфа
Жилищное право
Доказательство проживания
По определенному адресу регистрации человека вызывалась скорая помощь. Является ли это доказательством фактического проживания по данному адресу этого человека?
, вопрос №863453, Елена, г. Москва
Все
Получение загранпаспорта по месту фактического проживания
Добрый день. В начале апреля 2015 года подал заявление на Получение загранпаспорта нового поколения гражданином Российской Федерации в отдел УФМС России по г. Москве. Заявления подавал по месту фактического проживания в г.Москва, т.к. адрес регистрации Калужская область. В отделении УФМС документы приняли, но получить загранпаспорт я не могу, потому что требуется Архивная выписка из домовой книги от 06.02.1992 г., иначе выдача загранпаспорта затянется до 4-х месяцев. И то неизвестно... Что, собственно, очень сильно бьёт по отпуску и планам. Я 80 г.р. С 1996 зарегистрирован в России, Калужская область, являюсь гражданином России. До 1996 проживал в Беларуси (отец являлся российским военнослужащим). Также загранпаспорт уже получал в 2008 году, но уже просрочен. Соответственно, архивную выписку до 1996 года мне по месту регистрации не дают в отсутствии таковой. Только с 1996. Но нужна именно Архивная выписка из домовой книги от 06.02.1992 г. На каком основании тормозится процесс выдачи загранпаспорта? p.s. по месту регистрации предложили сделать через них паспорт без заморочек через месяц будет готов, но пошлина уже уплачена и документы поданы.
, вопрос №856792, Сергей, г. Москва
Семейное право
Написать акт о фактическом проживании
нужна справка о фактическом проживании ребенка 17 лет так как нет прописки.как написать правильно.
, вопрос №800715, светлана, г. Красноярск
Жилищное право
Как доказать фактическое проживание по ардесу
Подскажите,как можно юридически оформить тот факт,что мы проживаем у родственников на квартире (не снимаем),если собственник квартиры проживает за тысячи километров от нас?
, вопрос №774388, Альбина, г. Стерлитамак
Жилищное право
Оплата комунальных по фактическому месту проживания
Я и 2 детей проживаем в квартире мужа(собственник)и здесь оплачиваем коммунальные услуги. А прописаны по другому адресу и тоже оплачиваем ком. услуги. Кокой Акт нужно составить, чтоб не платить в 2 местах?-образец
, вопрос №743192, ирина шипилова, г. Барнаул
Трудовое право
Справка о фактическом месте проживании
Я прописана в Донецке, сейчас уехала в Краснодар. Для того , чтобы обучаться мне нужна справка о фактическом месте проживания. Где ее взять, что для этого нужно? У меня только миграционная карта (которая дана мне на границе России, о въезде) и паспорт
, вопрос №729648, Дарья, г. Краснодар
Все
Форма акта о факт-ом проживании
подскажите пожалуйста форму акта с подписью соседей для получения материальной помощи на ремот квартиры
, вопрос №628355, софья, г. Ишим
Жилищное право
Снимаю жилье
Здравствуйте! Я снимаю комнату в Москве, своевременно плачу. Место постоянной регистрации г. Ростов. Мне по месту фактического места жительства хозяева отказывают в временной регистрации, имеют ли они на это право, если я учусь и работаю в этом городе? С другой стороны полиция тоже требует регистрацию по фактическому адресу проживания. Спасибо
, вопрос №602703, Амерхан, г. Москва
Алименты
Правильное составление акта о совместном проживании
Для составления акта о совместном проживании для суда (для получения алиментов), нужны подписи трех соседей, 1.обязательно из трех разных квартир? 2. обязательно подписи собственников квартир? В ЖЭКе настаивают на том, что подписи должны быть только собственника помещения и соседи должны быть из квартир, расположенных на одном со мной этаже.
, вопрос №581964, Наталья, г. Челябинск
Все
Где можно взять справку о совместном проживания с ребенком
Где мне взять справку о совместном проживания с ребенком если я прописана у родителей, а дети у мужа и все мы живем у мужа?
, вопрос №571705, Венера, г. Казань
Жилищное право
Не дают прописаться в муниципальном жилье
Здравствуйте! Я год назад продал свою долю родителям, и был выписан с родительской квартиры по суду, теперь проживаю в муниципальной квартире, которая признана ветхим и аварийным(как то так) жильем, на основании чего мне отказывает администрация в регистрации по месту проживания. из всех документов у меня есть только акт о фактическом проживании, хозяйка квартиры не возражает чтобы меня прописать, но не дает администрация, ссылаясь на ст.70жилищного кодекса РФ, живу без отметки в паспорте о том, что выбыл и без регистрации по факту(узнал совершенно случайно в паспортном столе), подскажите, как быть?заранее спасибо!
, вопрос №538972, Максим, г. Нерюнгри
Гражданское право
Миграционный учет и место фактического проживания
у меня есть дом на адрес которого я хочу поставить на миграционный учет иностранных граждан, но поскольку я свой дом сдала третьим лицам ,иностранные граждане не могут проживать там фактически а будут проживать со мной в другом месте,возможно ли это и чем влечет за собой это действие
, вопрос №460300, ирина, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.06.2017