Где можно взять справку о совместном проживания с ребенком

Где мне взять справку о совместном проживания с ребенком если я прописана у родителей, а дети у мужа и все мы живем у мужа?

, Венера, г. Казань
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Венера!

Для разрешения Вашего вопроса я бы посоветовал Вам обратится в органы социальной защиты населения. Так же справку о совместном проживании с ребенком можно взять обратившись к участковому.

Получить эту справку можно в ЖЭКе, Управляющей компании или ТСЖ. Обычно у них имеется уже заготовленная форма такой справки, правда некоторые оформляют ее в форме акта о совместном проживании. Акт подписывают три соседа подтверждающие, что ребенок проживает с вами и заверяется ЖЭКом.

источник http://pravoved.ru/question/332164/

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, если ребенок с вами не прописан, такую справку Вам не даст никто.
Только в судебном порядке возможно установить юридический факт проживания детей с Вами.
Вам необходимо получить справку Вы можете в управляющей компании (ЖЭУ) но так как Ваш ребенок не был зарегистрирован он не будет включен в указанной справке. Вам необходимо его временно зарегистрировать по месту пребывания и получить необходимую справку.