Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт медицинского обследования

Последние вопросы по теме «Акт медицинского обследования»

Фильтры
Уголовное право
Имеет ли акт медицинского освидетельствования доказательственное значение?
16. С целью выявления и фиксации на теле потерпевшего телесных повреждений следователь направил его с постановлением о медицинском освидетельствовании в больницу. Потерпевший был осмотрен врачом, и результаты осмотра были изложены в акте освидетельствования, который потерпевший представил следователю. Вопросы: Оцените правомерность действий следователя. Имеет ли акт медицинского освидетельствования доказательственное значение?
, вопрос №2633495, Сагындык, г. Москва
Медицинское право
Как избежать дополнительного обследования после медосмотра?
При прохождении периодического медосмотра работников у меня поднялось давление и терапевт сделал запись "АГ II-III ст. Консультация кардиолога. Годен". Заключение по медосмотру выдадут позже. Скажите 1) Запись "Консультация кардиолога" - обяжут пройти врача? (вредный фактор только ЭВМ, поэтому невролог и офтальмолог проф. заболевания, но не давление). 2) Если обяжут, то наверное потребуют подтверждение об излечении, но ведь давление разом не лечится, так что же нужно потом на работе предоставить? 3) Если потребуют пройти кардиолога, могу ли я пройти в платном медцентре? 4) Поясните порядок направлений к врачам после замечаний медосмотра, в каких случаях обязывают, когда только рекомендуют и т.д.? Хотелось бы узнать варианты моих действий.
, вопрос №2618369, Илья, г. Благовещенск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Возможно ли составление акта по неоказанным услугам?
Здравствуйте. Мне нужен образец составления акта о том , что мне в определенный промежуток времени не оказывалась услуга по вывозу ТКО , для предоставления этого документа в суд и аннулирование суммы долга за не предоставляемые услуги. Спасибо
, вопрос №2614149, Елена Ткачева, г. Рубцовск
Лишение водительских прав
Как оспорить постановление, если в акте медицинского освидетельствования и в протоколе разные даты?
В августе 06.08.19 остановили с подозрением на нарк. опьянение, прошли освидетельствование. Отпустили. Но уже в этом месяце 01.11.19 меня остановили и дали на руки протокол с нарушением 12.8 и актом медицинского освидетельствования. Только вот дата составления протокола ноябрь (01.11.19), а время правонарушения август (06.08.19), в медицинском акте дата август, а дата окончания экспертизы ноябрь. Результат - установлено состояние опьянение, 01.10.19. Это нормально или это можно это использовать что бы оставить права?
, вопрос №2584075, Вадим, г. Уфа
Медицинское право
Может ли лечебное учреждении при медицинском освидетельствовании отказать в выдаче справки?
Могут ли в лечебное учреждении при медицинском освидетельствовании отказать в выдаче справки, если оказаться подписать согласие на обработку персональных данных?
, вопрос №2562959, Олег, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Периодический медицинский осмотр
Добрый день. В праве ли работник проходить самостоятельно периодический осмотр? Почему работодатель покрывается приказом N 302н и говорит, что сотрудник не вправе выбирать, а обязан пройти там где говорят. Получается фз 323 статья 10 пункт 3 и статья 21 пункт 1 не действует.
, вопрос №2561686, Виталий, г. Красноярск
Медицинское право
Возможно ли обжаловать результаты медицинского освидетельствования?
Здравствуйте. 15.10.2019. был остановлен сотрудником ГИБДД. Инспектор почувствовал запах алкоголя, предложил пройти тест, я согласился. Результат тестирования 0,110 мг/литр. Результат тестирования инспектора не удовлетворил, предложил пройти медицинское освидетельствование, я согласился, иначе протокол об отказе на прохождение. На медицинском освидетельствовании первое исследование дало 0,110 мг/литр-казалось бы тест отрицательный. Но меня заставили пройти второе исследование.Период между исследованиями 29 мин. Результат шокировал, результат- 0,290 мг/литр. Я возмутился и начал требовать повторения теста. Врач-нарколог заявил - "Проходите, но в акт будет записан второй тест". Я, продул аппарат/ АКПЭ_01.01М/ ,результат 0.мг/ на литр, Врач-нарколог заявил что этого быть не может, и дал ещё мундштук для ещё одной продувки, прошёл ещё раз, результат 0,035 .мг/литр. Согласно Порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) закреплен в Приказе Министерства здравоохранения от 18 декабря 2015 г. N 933н. параграф 3, пункт 11 , 4 абзац. "При отрицательном результате первого исследования выдыхаемого воздуха повторное исследование выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя не проводится, о чем делается запись в подпункте 13.2 Акта." Так же нарушен период 15-20 минут между исследованиями-29 мин.
, вопрос №2560551, Леонид, г. Инта
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли обжаловать результаты медицинского освидетельствования на опьянение?
23 октября 2019 г. в 09:17 Здравствуйте. 15.10.2019. был остановлен сотрудником ГИБДД. Инспектор почувствовал запах алкоголя, предложил пройти тест, я согласился. Результат тестирования 0,110 мг/литр. Результат тестирования инспектора не удовлетворил, предложил пройти медицинское освидетельствование, я согласился, иначе протокол об отказе на прохождение. На медицинском освидетельствовании первое исследование дало 0,110 мг/литр-казалось бы тест отрицательный. Но меня заставили пройти второе исследование. Период между исследованиями 29 мин. Результат шокировал, результат- 0,290 мг/литр. Я возмутился и начал требовать повторения теста. Врач-нарколог заявил — «Проходите, но в акт будет записан второй тест». Я, продул аппарат/ АКПЭ_01.01М/, результат 0. мг/ на литр, Врач-нарколог заявил что этого быть не может, и дал ещё мундштук для ещё одной продувки, прошёл ещё раз, результат 0,035. мг/литр. Согласно Порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) закреплен в Приказе Министерства здравоохранения от 18 декабря 2015 г. N 933н. параграф 3, пункт 11, 4 абзац. «При отрицательном результате первого исследования выдыхаемого воздуха повторное исследование выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя не проводится, о чем делается запись в подпункте 13.2 Акта.» Так же нарушен период 15-20 минут между исследованиями-29 мин. Возможна ли такая разница в результатах? 0,110 и 0,290 мг/литр.На основании вышеизложенного, могу ли я опротестовать результаты освидетельствования?
, вопрос №2560558, Леонид, г. Инта
Лишение водительских прав
Последствия составления акта медицинского освидетельствования для водителя
Акт медицинского освидетельствования
, вопрос №2516941, Алексей, г. Пересвет
Административное право
Как исключить акт медицинского освидетельствования
В акте медицинского освидетельствования указана дата поверки прибора 15.11.2017. Освидетельствование проводилось 24.11.2018. соответственно, прибор просрочен на 9 дней. Областной суд отменил постановление и вернул дело в мировой. Врач, который проводил освидетельствование сослася на то, что в акте техническая ошибка и предоставил распечатку с прибора, где другая дата. 28.09.2018. Могу ли я при таких условиях всё же исключить акт. Хотя бы основываясь на том, что в нём недостоверные сведения? А то, что программисты данного учреждения не вовремя внесли изменения в программу.
, вопрос №2488312, Елена, г. Ульяновск
Все
Акт медицинского освидетельствования составлен с ошибками?
В акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения не указано основание для медицинского освидетельствования, сведения о прохождении подготовки врача. Указано только наименование технического средства. Нет печати на акте. Можно признать его не действительным?
, вопрос №2487671, Андрей, г. Красноуфимск
Лишение водительских прав
Правомерность запроса акта медицинского освидетельствования на рассмотрении дела
Добрый день! На меня был составлен протокол Ст. 12.8, Ч.1 03.02.2019 дело было направлено в суд. Судя назначил рассмотрение дела и уже на рассмотрении дела мировой судья запрашивает надлежаще заполненный акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения (то есть чтобы прислали акт с печатями больницы и что копия верна) так как в поступившем акте с материалами дела нет печати. Правомерны ли его действия
, вопрос №2458204, максим, г. Екатеринбург
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Несогласие с мед.освидетельствованием на алкоголь, можно ли получить видеозапись для суда?
В праздники остановили ГИБДД. Был остаточный запах пива. Проходил мед освидетельствование на алкоголь в мед.центре. Врач написала в заключении: фальсификация выдоха, шаткая походка, речь плохо связанная, ведёт себя не адекватно ситуации. Но таких симптомов не было! Отказа делать мед освидетельствование не писал. Просил повторить исследование, но получил отказ, пока машину изымали, пока домой за деньгами, приехал в другой мед.центр только через 3 часа, сделал повторное освидетельствование- 0 промиле. В досудебном порядке видимо уже ничего не сделать, уже проверили, в ГИБДД всё оформлено правильно, и своевременно, поэтом готовлю аргументы в суд о не согласии с мед.заключением. Возможно ли частному лицу получить видео запись прохождения мед процедуры? Надеюсь на записи показать, что шаткой походки не было, и фальсификация выдоха не демонстративно- специальная.
, вопрос №2354579, Ирина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Подделка заключения медицинского осмотра
Добрый день. Скажите, какая ответственность предусмотрена за подделку заключения предварительного (периодического) медицинского осмотра (обследования). Является ли этот документ официальным? И где это прописано?
, вопрос №2289520, Артур, г. Уфа
Лишение водительских прав
Может ли быть признан акт медицинского освидетельствования незаконным доказательством?
Был направлен инспектором ГИБДД на медицинское освидетельствование, после проведения тестов и продувки на приборе (по показаниям прибора 0) дали 30 минут для сдачи анализа мочи, за это время сдать анализ не смог. Дали на подпись направление для сдачи крови, почему то в другую организацию. При этом само направление мне не выдали на руки. В нем указано, что я в течении 6 часов должен подъехать и сдать кровь, на что я сказал инспектору, что хочу сдать анализ позже, но он отказал и принудительно меня повёз. Были ли в этом случае нарушены мои права? В акте медосвидетельствование в графе дата и точное время окончания медосвидетельствование указано 17.10.2018, 01:05:00, а отказ, зафиксирован на клочке бумажки в 01:35 в другом медучреждении другому врачу. По окончании медосвидетельствование Акт мне не дали, хотя по закону должны были это сделать. Можно ли рассматривать мой отказ уже не в рамках проведения медосвидетельствования и доказательством, полученным с нарушением закона? И правомерно ли давать направление для сдачи крови в другое медучреждение? Получается у них нет лицензии на взятие анализа крови. Но лицензия на мочу и кровь одна, выходит они и мочу не имеют право брать. В протоколе об административном правонарушении указано, что отказался я вообще в 22:30.
, вопрос №2194003, Игорь, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.12.2019