700 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Правомерность запроса акта медицинского освидетельствования на рассмотрении дела

Добрый день! На меня был составлен протокол Ст. 12.8, Ч.1 03.02.2019 дело было направлено в суд. Судя назначил рассмотрение дела и уже на рассмотрении дела мировой судья запрашивает надлежаще заполненный акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения (то есть чтобы прислали акт с печатями больницы и что копия верна) так как в поступившем акте с материалами дела нет печати. Правомерны ли его действия

02 Августа 2019, 13:06, вопрос №2458204
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9029
ответов
2604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим! В соответствии с п.26 Приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933н (ред. от 25.03.2019) «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)», печати и подписи должны быть обязаельно, при чём- на каждой странице Акта

Каждая страница Акта подписывается врачом-специалистом (фельдшером), проводившим медицинское освидетельствование, и заверяется печатью медицинской организации (ее обособленного структурного подразделения), на оттиске которой идентифицируется полное наименование медицинской организации (ее обособленного структурного подразделения), в которой было вынесено окончательное медицинское заключение.
02 Августа 2019, 13:34
q Отблагодарить
0 0
максим
клиент, г. Екатеринбург

Читайте вопрос внимательней

Меня интересовало другое правомерно ли судья запросила копии этого акта  

02 Августа 2019, 13:40
9029
ответов
2604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Ну вы же русским языком пишете- это же ваши слова

судья запрашивает надлежаще заполненный акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения

То есть у неё никем незаверенная бумажка, вас прежде всего интересует сам акт.? В суде именно акт должен быть с печатями

По поводу копии- в суде она не предусмотрена, там нужен один экз. с печатями и подписями Составляется 3 экз.

1-для вас, 2- в суд ГИБДД направяет в суд, 3- остается на хранении в наркодипснсере.

02 Августа 2019, 14:03
максим
клиент, г. Екатеринбург

Правомерны ли его действия так как он сейчас в постановлении ссылается на эту копию  

02 Августа 2019, 14:15
214
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Здравствуйте! 

Судья имеет право запрашивать доказательства, если это необходимо.Что Вас именно смущает? В поступившем акте тоже не было печатей или что?

03 Августа 2019, 10:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.