Акт медицинского освидетельствования составлен с ошибками?

В акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения не указано основание для медицинского освидетельствования, сведения о прохождении подготовки врача. Указано только наименование технического средства. Нет печати на акте. Можно признать его не действительным?

, Андрей, г. Красноуфимск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Согласно ст. 26.2 КоАП РФ

Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

Требования к содержанию акта установлены Приказом Минздрава России от 18.12.2015 N 933н  «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)»

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195274/74240a6286d8a25a0edf8df8fc483034d6272660/

Печать на акте должна быть, все пункты Акта должны заполняться разборчиво и отражать все предусмотренные пунктами Акта сведения, незаполненные пункты должны быть перечеркнуты.

Заявляйте о признании данного доказательства полученным с нарушением требований закона и исключении из числа доказательств.

Андрей
Клиент, г. Красноуфимск

В акте медицинского освидетельствования указано «ARED0230» это является номером алкотестера Alcotest 6810, в протоколе об административном нарушении «прибором ARED №0230, калиброван 20.11.2018»

Хорошо бы, конечно, документы видеть. Прибора такого, конечно, нет. А почему Вы решили, что

ARED0230» это является номером алкотестера Alcotest 6810