Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адрес для повестки в суд

Последние вопросы по теме «Адрес для повестки в суд»

Фильтры
Административное право
Нет ни повестки в суд, никаких других бумаг
Выйдя из дома в магазин, выписали протокол о нарушение самоизоляции. Назначали суд, прийти в полицию в назначенное время. В это время суд не состоялся, ушла так как не могу задерживаться, нужно было идти на работу. Законно ли все это ? Нет ни повестки в суд, никаких других бумаг
, вопрос №2745360, Анастасия, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Повестки в суд приходили не по месту прописки
Вчера на почте получила постановление о возбуждении исполнительного производства по решению суда от 05.12.2019 года. Деньги с моего лицевого счета были сняты в тот же день в превышающем объеме и включая штраф за несвоевременное исполнение решения суда. Постановление получила случайно, так как получала другое письмо по паспорту а не по уведомлению. Дело в том, что по адресу, на которое приходили письма и уведомления по данному делу я не зарегистрирована с начала 2014 года. Если б не эта ситуация с письмом - я бы даже не знала, что был какой то суд. Могу ли я оспорить решение суда или хотя бы отменить штраф за нарушение сроков в связи с тем, что уведомления приходили не по месту регистрации?
, вопрос №2706701, Оксана, г. Калуга
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Повестка в суд по поводу выдачи дубликата исп листа
Сыну пришла повестка в его отсутствие. В ней написано, что он должен быть такого-то числа в суде(адрес суда) по поводу выдачи дубликата исполнительного листа.как ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ лицо. Волнуюсь по этому поводу. Что это может быть? Заинтересованное лицо-это как? Возможно ли, что у него есть где-то ребенок,?Алименты? В данное врем сын находитс на лечении от алкогольной зависимости, с работы уволен. Вопрос: КОМУ должен быть выдан дубликат исп листа? Что означает термин -ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ лицо? Могут ли это быть алименты на ребенка?
, вопрос №2686462, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Как доказать в суде, что меня вызвали ненадлежащим образом по повестке?
Здравствуйте! Подскажите, мне прислали повестку в суд по смс. Проживаю не по месту прописки. а в другом городе. Письмо прислали по месту прописки, но я его не получала под роспись. Имею ли я право заявить в суде о ненадлежащем вызове в суд?
, вопрос №2589437, Мирошниченко Ирина, Симферополь
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вызов работника на судебное заседание
Добрый день! Уголовное дело. Мировой суд. Я - потерпевший. Подсудимого суд не вызывает на судебные заседания в связи с тем, что он работает вахтами по три месяца, тем самым затягивая процесс. На его работу повести высылать отказывается. Мне не нравится, что происходит такая проволочка, можно ли повлиять на это и вызвать подсудимого на заседание отправив повестку работодателю?
, вопрос №2543571, Петр, г. Самара
Гражданское право
Как после неявки в суд доказать, что не получал повестку?
я не получил повестку в суд, был далеко от места проживания, суд это не учёл и вынес решение не в мою пользу, что делать? как доказать что я не получал поевстку, меня не было в городе
, вопрос №2110314, Владимир, г. Адыгейск
Гражданское право
Как узнать о наличии повестки в суд, если пришло письмо на другой адрес, но письмо не оставили?
как мне узнать есть ли у меня повестка в суд?Пришло какое то письмо (повестка в суд)на другой адрес...письмо не оставили!
, вопрос №2100553, Александра, г. Москва
Гражданское право
Что делать, если суд провел с/з без меня, так как я не получал извещения?
Уважаемые Юристы , подскажите , пожалуйста , если я не получал никакого извещения , а суд рассмотрел дело без меня и пищет о том , что я надлежащим способом уведомлен , что делать ? Можно это оспорить и с чего начать ?! Спасибо
, вопрос №2080430, Александр, г. Владивосток
Гражданское право
Что мне делать, если не пришла повестка в суд?
Здравствуйте! Такая ситуация: по СМС пришло сообщение, что я вызываюсь в суд в качестве ответчика, номер дела, дата и время. Повестка в суд и копия искового заявления не приходила. Зайдя на сайт суда я выяснила, что оказывается уже прошло предварительное заседание ( на него по СМС не приглашали). Позвонила помощнику судьи где мне в грубой форме ответили, что мне направляли письмо и оно вернулось. И это мои проблемы. А теперь если я хочу получить исковое, должна явится в суд в часы приема. На просьбу выслать почтой, ответили, что уже раз отсылали. Правомерны ли их действия? И считается ли в этой ситуации, что меня должным образом оповестили ? И должна ли я явится в суд без повестки? Получается, что я сама должна прям "добыть" материалы дела, на что вообще нет времени, я работающий человек,
, вопрос №2061364, Ирина, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Узнать что за дело по повестке и мои действия
Здравствуйте! на емаил с адреса privolzhsky.tat@sudrf.ru пришло письмо с темой Судебная Повестка. В получателях этого письма несколько человек. В нем приложены сканы повесток в суд. Вот повестка на мое имя http://prntscr.com/k5j2z0 Хотелось бы узнать что за дело, по которому пришла повестка и мои действия какие-должны быть
, вопрос №2050487, Саша Чек, г. Москва
Гражданское право
За какой минимальный срок обязаны уведомить и прислать иск для ознакомления?
Прошу проконсультировать о порядке уведомления ответчика. Мне в прошлую пятницу 11.05.2018 звонили из суда по вопросу приглашения на заседание по вопросу алиментов и развода, запланированное на 18.05.2018. На что я ответил, будет повестка, буду рассматривать возможеость появления, а просто так звонить мне не надо. Меня начали убеждать в том, что повестка в мой адрес уже направлена. Сегодня 17.05.2018, повестки так и нет. Толи ехать завтра в суд, толи нет. Так же, сегодня 17.05.2018 опять звонят из суда и приглашают в качестве ответчика по том же вопросам, но уже 24.05.2018 и 08.06.2018. И тут я не выдержал. Я говорю им "вы там, что издеваетесь? У меня работа на режимном предприятии, я не могу по каждому чиху отпрашиваться, а вы даже с датами определится не можете! Не будет своевременно направленной повестки никуда не поеду!". Мне в ответ говорят, что услышанная по телефону информация является официальной телефонограммой, намекая на то, что повестки будут, но мы типа вас уже проинформировали. У меня вопрос, раз уж очередное заседание запланировано через 7 дней, а повестки все нет. Будут ли мне мои поездки по судам в качестве ответчика на работе оплачивать? За какой минимальный срок обязаны уведомить и прислать иск для ознакомления? Могу ли я писать ходатайство на перенос заседания, т.к. мне нужно больше времени на подготовку к заседанию? Всем заранее спасибо?
, вопрос №1998234, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Возможен ли вызов в суд по смс по делу, о котором не было никаких других извещений?
Возможен ли вызов в суд по sms по делу, о котором не было никаких других извещений? В сообщение не было никаких обращений по ФИО. Мне пришло сообщение на мобильный телефон, от SUDRF_RU со следующим содержанием: ООО "Мистерия", Щёлковский городской суд вызывает вас в качестве ответчика по адресу МО г.Щёлково, пл.Ленина, д.5 по делу 2-1912/2017. В суде никогда не давала расписку на получения смс-оповещений, более того не оставляла свои контактные данные.
, вопрос №1906723, Марина, г. Москва
Гражданское право
Как быть, если пришла повестка в суд и в ней не указаны даты?
Здравствуйте.пришла повестка в суд.на ней нет ни даты когда нужно прийти ни времени . как быть?
, вопрос №1820773, Виталий, г. Краснодар
Гражданское право
Уведомление ответчика о судебном заседании
Ответчик не является в суд по делу о его выселении, так как добровольно выписываться он не хочет (есть судебное решение). Истцу судья заявила, что это его обязанность известить ответчика, а не суда и что повестки с суда ответчику будут идти на тот адрес, где он не проживает. Известно, где ответчик работает, где временно проживает, но судья сказала, что в ваших интересах его самостоятельно найти и вручить повестку, а суд этим заниматься не будет. Как ему вручит повестку, если с истцом ответчик на контакт не идёт? Что делать? Обратится в полицию?
, вопрос №1770930, Вадим, г. Рубцовск
Гражданское право
Что означает выдача повестки после подачи искового заявления?
Добрый день, 11 сентября сдала исковое заявление в Зюзинский районный суд Москвы. На сайте никакой информации о деле нет, по почте тоже определений никаких не получила до сих пор. Пришла лично, удалось выяснить, кто судья, далее помощник или секретарь судьи дал мне повестку о явке в суд на 6 октября. Но в повестке ни номера дела, ни о том, принято, не принято. Подскажите, что значит выдача повестки? Значит дело принято и 6 октября будет рассмотрение? Уточнять на месте не было возможности, просто жуткое количество народа, крики, толкотня. Будто на базаре. Впервые в суде, извините, если глупый вопрос.
, вопрос №1762280, Надежда, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.04.2020