Здравствуйте, Саша!
По номеру дела на сете суда имеется информация:
КАТЕГОРИЯ: 3.198 — Иные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов… -> прочие (возникающие из административных и иных публичных правоотношений)
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ
ОТВЕТЧИК: Базюк Н.А., Брусняк А.В., Забродский В.И., Зацепина А.В., Зинатуллин А.О., Качусов Д.В., Островерх В.В., Петров Д.С., Савельев А.В., Управление Федеральной службы по надзору в сфере информационных технологий и массовых коммуникаций по РТ, Федеральная служба по надзору в сфере информационных технологий и массовых коммуникаций, Филимонов К.М., Хасанов В.У.https://privolzhsky--tat.sudrf...
Дело в производстве суда с 06 июня текущего года, Вы в числе других были привлечены к участию в деле в качестве третьего лица 10.07.2018г., искового заявления на сайте суда нет, поэтому ознакомиться можно либо лично, либо обратиться в суд с ходатайством о предоставлении копии иска для ознакомления. Можете написать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия. Более подробную информацию можно получить имея копии документов по иску либо обратившись по телефону к секретарю или помощнику судьи. Поскольку Вы привлечены в качестве третьего лица, я бы не беспокоилась особо, написала заявление о рассмотрении в свое отсутствие и направила почтой.
Копию иска Вам потому и не направили, что Вы третье лицо по делу по КАС РФ установлено:
Уточните по телефону у секретаря или помощника на сколько Ваше участие обязательно, и направьте заявление о рассмотрении дела без Вашего участия, если участие не признано судом обязательным.
Так ведь человек административным ответчиком числится, а не третьим лицом