8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Узнать что за дело по повестке и мои действия

Здравствуйте! на емаил с адреса privolzhsky.tat@sudrf.ru пришло письмо

с темой Судебная Повестка. В получателях этого письма несколько человек. В нем приложены сканы повесток в суд. Вот повестка на мое имя http://prntscr.com/k5j2z0

Хотелось бы узнать что за дело, по которому пришла повестка и мои действия какие-должны быть

, Саша Чек, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Хотелось бы узнать что за дело, по которому пришла повестка и мои действия какие-должны быть

Саша

Информацию по делу Вы можете узнать на сайте суда - https://privolzhsky--tat.sudrf...

Насколько полагаю, речь идет об ограничении действия интернет-сайта (иного ресурса) или удаления информации с него. Более детально можно узнать только обратившись в суд, с заявлением об ознакомлении с делом.

судебное заседание по делу назначено на 26.07.2018 г.

0
0
0
0
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Ознакомиться с информацией по делу можно по ссылке

https://privolzhsky--tat.sudrf...

управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ подает иск в суд на ряд лиц (можно ознакомиться во вкладке стороны по делу) о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов

К сожалению, более подробной информации узнать без ознакомления с материалами не получится

Хотелось бы узнать что за дело, по которому пришла повестка и мои действия какие-должны быть

Предварительно сходить в суд, ознакомиться с материалами, узнать подробнее предмет дела. Потом в назначенное время явиться в суд

У вас есть мысли о том, как вы можете быть связаны с таким делом?

При этом вам должны была быть направлена копия иска с приложенными к ней документами, которые у вас отсутствуют

Административный истец, обладающий государственными или иными публичными полномочиями, обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или обеспечить передачу указанным лицам копий этих заявления и документов иным способом, позволяющим суду убедиться в получении их адресатом.
0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте,  Александр.

Исходя из повестки, в Приволжском районном суде города Казани рассматривается административное дело, то есть по административному иску, в котором Вы выступаете административным ответчиком, что странно.

Вы должностное лицо?

Ссылка на дело ДЕЛО № 2а-3910/2018 ~ М-3551/2018

https://privolzhsky--tat.sudrf...

Председательствующий по делу судья Латыпова Д. Н.

Вы можете позвонить в суд и спросить почему Вам не направили копию административного иска.  Также Вы вправе просить суд отложить рассмотрение дела до предоставления Вам копии административного иска.

С уважением!   Г.А.  Кураев

1
0
1
0
Алина Пучко
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул
Эксперт

Здравствуйте, Саша!

По номеру дела на сете суда имеется информация:

 КАТЕГОРИЯ: 3.198 — Иные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов… -> прочие (возникающие из административных и иных публичных правоотношений)
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ
ОТВЕТЧИК: Базюк Н.А., Брусняк А.В., Забродский В.И., Зацепина А.В., Зинатуллин А.О., Качусов Д.В., Островерх В.В., Петров Д.С., Савельев А.В., Управление Федеральной службы по надзору в сфере информационных технологий и массовых коммуникаций по РТ, Федеральная служба по надзору в сфере информационных технологий и массовых коммуникаций, Филимонов К.М., Хасанов В.У.https://privolzhsky--tat.sudrf...

Дело в производстве суда с 06 июня текущего года, Вы в числе других были привлечены к участию в деле в качестве третьего лица 10.07.2018г., искового заявления на сайте суда нет, поэтому ознакомиться можно либо лично, либо обратиться в суд с ходатайством о предоставлении копии иска для ознакомления. Можете написать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия. Более подробную информацию можно получить имея копии документов по иску либо обратившись по телефону к секретарю или помощнику судьи. Поскольку Вы привлечены в качестве третьего лица, я бы не беспокоилась особо, написала заявление о рассмотрении в свое отсутствие и направила почтой.

0
0
0
0

Копию иска Вам потому и не направили, что Вы третье лицо по делу по КАС РФ установлено:
 

1. При подготовке административного дела к судебному разбирательству административный истец или его представитель:
1) передает административному ответчику копии документов, в которых содержатся доказательства, обосновывающие фактические основания административного искового заявления и не приобщенные к административному исковому заявлению, если административный истец не освобожден от обязанности их доказывать;

При подготовке административного дела к судебному разбирательству суд:разрешает вопрос о необходимости обязательного личного участия в судебном заседании лиц, участвующих в деле;

Уточните по телефону у секретаря или помощника на сколько Ваше участие обязательно, и направьте заявление о рассмотрении дела без Вашего участия, если участие не признано судом обязательным.

0
0
0
0

Так ведь человек административным ответчиком числится, а не третьим лицом

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

по данной повестке Вы приглашены на судебное заседание по административному иску. 

Некоторое подробности дела можно смотреть здесь:

https://privolzhsky--tat.sudrf...

Но подробно о исковых требованиях можно узнать ознакомившись с административным иском. Его вместе с повесткой, определением о возбуждении дела должны были Вам выслать.  Рекомендую связаться с судом и просить направить в Ваш адрес, копию административного искового заявления, это их упущение если они своевременно не направили копию искового заявления . 

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.12.2017)Статья 127. Принятие административного искового заявления
 

1. Вопрос о принятии административного искового заявления к производству суда рассматривается судьей единолично в течение трех дней со дня поступления административного искового заявления в суд, если иной срок не предусмотрен настоящим Кодексом.
2. О принятии административного искового заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого в суде первой инстанции возбуждается производство по административному делу. В определении указываются номера телефонов и факсов суда, его почтовый адрес, адрес официального сайта суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», адрес электронной почты суда, по которым лица, участвующие в деле, могут направлять и получать информацию об административном деле, и иные сведения, предусмотренные настоящим Кодексом.
3. Копии определения о принятии административного искового заявления к производству суда направляются лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее следующего рабочего дня после дня вынесения определения. Копии административного искового заявления и приложенных к нему документов также направляются административному ответчику и заинтересованным лицам, если такие копии не были направлены в соответствии с частью 7 статьи 125 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Все
набил себе татуировку недавно узнал что она использовалась нацисткой
набил себе татуировку, недавно узнал что она использовалась нацисткой германией. Татуировка - адамова голова , которая показывает бесстрашие и готовность к смерти. Могут ли за такую татуировку привлечь к ответственности?
, вопрос №4088657, андрей, г. Москва
Военное право
Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
Добрый день. До 27 лет был прописан в Тамбовской области, стоял там на учёте в военкомате, повесток не получал. По достижению 30 лет, купил квартиру в Москве, переехал, но с учёта в Тамбовской области не снимался, жил 6 лет без постановки на учёт в Москве. Сейчас решил встать на учёт в московском военкомате, пришел к ним, они требуют написать объяснительную. Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
, вопрос №4086801, Андрей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке, но с этой женой ни дня вместе не жил, могут ли признать этот брак фиктивным?
Здравствуйте,у меня погиб брат на сво,а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке,но с этой женой ни дня вместе не жил,могут ли признать этот брак фиктивным?и что для этого нужно?
, вопрос №4086647, Таисия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.07.2018