Узнать что за дело по повестке и мои действия

Здравствуйте! на емаил с адреса privolzhsky.tat@sudrf.ru пришло письмо

с темой Судебная Повестка. В получателях этого письма несколько человек. В нем приложены сканы повесток в суд. Вот повестка на мое имя http://prntscr.com/k5j2z0

Хотелось бы узнать что за дело, по которому пришла повестка и мои действия какие-должны быть

, Саша Чек, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Хотелось бы узнать что за дело, по которому пришла повестка и мои действия какие-должны быть

Саша

Информацию по делу Вы можете узнать на сайте суда - https://privolzhsky--tat.sudrf...

Насколько полагаю, речь идет об ограничении действия интернет-сайта (иного ресурса) или удаления информации с него. Более детально можно узнать только обратившись в суд, с заявлением об ознакомлении с делом.

судебное заседание по делу назначено на 26.07.2018 г.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Ознакомиться с информацией по делу можно по ссылке

https://privolzhsky--tat.sudrf...

управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ подает иск в суд на ряд лиц (можно ознакомиться во вкладке стороны по делу) о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов

К сожалению, более подробной информации узнать без ознакомления с материалами не получится

Хотелось бы узнать что за дело, по которому пришла повестка и мои действия какие-должны быть

Предварительно сходить в суд, ознакомиться с материалами, узнать подробнее предмет дела. Потом в назначенное время явиться в суд

У вас есть мысли о том, как вы можете быть связаны с таким делом?

При этом вам должны была быть направлена копия иска с приложенными к ней документами, которые у вас отсутствуют

Административный истец, обладающий государственными или иными публичными полномочиями, обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или обеспечить передачу указанным лицам копий этих заявления и документов иным способом, позволяющим суду убедиться в получении их адресатом.
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Александр.

Исходя из повестки, в Приволжском районном суде города Казани рассматривается административное дело, то есть по административному иску, в котором Вы выступаете административным ответчиком, что странно.

Вы должностное лицо?

Ссылка на дело ДЕЛО № 2а-3910/2018 ~ М-3551/2018

https://privolzhsky--tat.sudrf...

Председательствующий по делу судья Латыпова Д. Н.

Вы можете позвонить в суд и спросить почему Вам не направили копию административного иска.  Также Вы вправе просить суд отложить рассмотрение дела до предоставления Вам копии административного иска.

С уважением!   Г.А.  Кураев

Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Саша!

По номеру дела на сете суда имеется информация:

 КАТЕГОРИЯ: 3.198 — Иные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов… -> прочие (возникающие из административных и иных публичных правоотношений)
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ
ОТВЕТЧИК: Базюк Н.А., Брусняк А.В., Забродский В.И., Зацепина А.В., Зинатуллин А.О., Качусов Д.В., Островерх В.В., Петров Д.С., Савельев А.В., Управление Федеральной службы по надзору в сфере информационных технологий и массовых коммуникаций по РТ, Федеральная служба по надзору в сфере информационных технологий и массовых коммуникаций, Филимонов К.М., Хасанов В.У.https://privolzhsky--tat.sudrf...

Дело в производстве суда с 06 июня текущего года, Вы в числе других были привлечены к участию в деле в качестве третьего лица 10.07.2018г., искового заявления на сайте суда нет, поэтому ознакомиться можно либо лично, либо обратиться в суд с ходатайством о предоставлении копии иска для ознакомления. Можете написать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия. Более подробную информацию можно получить имея копии документов по иску либо обратившись по телефону к секретарю или помощнику судьи. Поскольку Вы привлечены в качестве третьего лица, я бы не беспокоилась особо, написала заявление о рассмотрении в свое отсутствие и направила почтой.

Копию иска Вам потому и не направили, что Вы третье лицо по делу по КАС РФ установлено:

1. При подготовке административного дела к судебному разбирательству административный истец или его представитель:
1) передает административному ответчику копии документов, в которых содержатся доказательства, обосновывающие фактические основания административного искового заявления и не приобщенные к административному исковому заявлению, если административный истец не освобожден от обязанности их доказывать;

При подготовке административного дела к судебному разбирательству суд:разрешает вопрос о необходимости обязательного личного участия в судебном заседании лиц, участвующих в деле;

Уточните по телефону у секретаря или помощника на сколько Ваше участие обязательно, и направьте заявление о рассмотрении дела без Вашего участия, если участие не признано судом обязательным.

Так ведь человек административным ответчиком числится, а не третьим лицом

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

по данной повестке Вы приглашены на судебное заседание по административному иску.

Некоторое подробности дела можно смотреть здесь:

https://privolzhsky--tat.sudrf...

Но подробно о исковых требованиях можно узнать ознакомившись с административным иском. Его вместе с повесткой, определением о возбуждении дела должны были Вам выслать.  Рекомендую связаться с судом и просить направить в Ваш адрес, копию административного искового заявления, это их упущение если они своевременно не направили копию искового заявления .

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.12.2017)Статья 127. Принятие административного искового заявления

1. Вопрос о принятии административного искового заявления к производству суда рассматривается судьей единолично в течение трех дней со дня поступления административного искового заявления в суд, если иной срок не предусмотрен настоящим Кодексом.
2. О принятии административного искового заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого в суде первой инстанции возбуждается производство по административному делу. В определении указываются номера телефонов и факсов суда, его почтовый адрес, адрес официального сайта суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», адрес электронной почты суда, по которым лица, участвующие в деле, могут направлять и получать информацию об административном деле, и иные сведения, предусмотренные настоящим Кодексом.
3. Копии определения о принятии административного искового заявления к производству суда направляются лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее следующего рабочего дня после дня вынесения определения. Копии административного искового заявления и приложенных к нему документов также направляются административному ответчику и заинтересованным лицам, если такие копии не были направлены в соответствии с частью 7 статьи 125 настоящего Кодекса.