Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный отпуск на один день

Последние вопросы по теме «Административный отпуск на один день»

Фильтры
Защита прав работников
Скажите имеет ли право работодатель не подписывать заявление в административный отпуск на три дня
Здравствуйте. скажите имеет ли право работодатель не подписывать заявление в административный отпуск на три дня. Причина : вступительные экзамены в вышее учебное заведения. (институт)
, вопрос №2848204, алексей, г. Самара
Трудовое право
Работодатель потребовал написать заявление на административный отпуск на период с 06 по 30 апреля, тем самым сняв с себя обязанность по выплате заработной платы
Находился в отпуске в момент развития нынешней ситуации с пандемией. В связи с отменой авиасообщения, не смог вернуться из места пребывания в отпуске (за пределами РФ). Должен был выйти на работу 06.04, но, как известно, с этой же даты ввели карантин и все сотрудники были переведены на режим самоизоляции с сохранением заработной платы. Весь апрель и по сей день я нахожусь за не на территории РФ. Работодатель потребовал написать заявление на административный отпуск на период с 06 по 30 апреля, тем самым сняв с себя обязанность по выплате заработной платы. Правомерны ли действия работодателя с учетом всех обстоятельств, в частности, моего пребывания на территории другого государства.
, вопрос №2767864, Станислав Сергеев, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Подписывать ли заявление на административный отпуск по настоянию работодателя на время самоизоляции?
Добрый день!У меня сложная ситуация на работе.По трудовому договору работодатель выплачивает нашим сотрудникам минимальную зарплату,остальное-проценты с продаж,неофициальные.Из-за самоизоляции в стране,предприятие моего работодателя прекратило свое функционирование.Оно не входит в группу тех,которым разрешено продолжать работу.Оклад нам выплачивать не собираются,доходов в организации нет.Начальство нам настоятельно рекомендует написать заявление на уход в административный отпуск.В этом случае работодатель выплатит нам прошлые проценты с продаж,а оклад,возможно,по словам директора,выплатит государство.Мы не знаем как поступить в данной ситуации.Подпишем заявление-могут не выплатить проценты,да и на государственные выплаты надеяться нечего.Не подпишем-начальство имеет право не выплатить проценты,оклад,собственно,тоже не получаем.Надеюсь,вы подскажете выход из ситуации,заранее-спасибо)
, вопрос №2752685, Сабина, г. Казань
Защита прав работников
Директор требует взять административный отпуск для предоставления справки для кредитных каникул
Добрый день,мне одобрили кредитные каникулы,в течении 3 месяцев надо подготовить справку о снижении дохода,работаю у И.П, ОФИЦИАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА 9000. Директор сказала сделает справку, только в том случае если напишу заявление на административный отпуск с 1 марта по май месяц,март был полностью мной отработан, апрель сидим дома отпуск за свой счёт,в наглую не оплачивает..при этом за март месяц не выдала вторую часть ведомости.Как быть?
, вопрос №2740270, Евгения, г. Санкт-Петербург
Защита прав работодателя
Имеем ли мы право отправить не желающих выходить на работу в административный отпуск?
Добрый день! В частной стоматологической клинике часть сотрудников отказывается выходить на работу из-за боязни заражения. В настоящий момент клиника не работает, хотя в соответствии с указом президента имеет право работать. Что делать с работниками, имеем ли мы право отправить не желающих выходить на работу в административный отпуск без сохранения содержания? спасибо)
, вопрос №2731634, Светлана, г. Омск
Защита прав работников
Как быть, если мне предложили уйти в административный отпуск?
Добрый вечер! Мне нужен совет. Беременна 22 Нед. Работаю в организации с 2018г. С января орг.прекратило свою деятельность без предупреждения, но ликвидации не было и не объявило себя банкротом. Предложили мне уйти в административный отпуск. Что мне делать?
, вопрос №2676767, Райхан Каримова, г. Казань
Трудовое право
Может ли работодатель отказать в выходе из административного отпуска с последующим уходом в учебный отпуск?
Здравствуйте. На следующей неделе у меня начинается учёба (первое высшее образование, вуз аккредитован, справка вызов из вуза у меня на руках), а работодатель не хочет и не хотел предоставлять мне учебный отпуск. Я был вынужден написать отпуск за свой счёт, так как не знал что мне положен оплачиваемый учебный отпуск. Отказывают пятый день. Планирую отправить заказное письмо с описью содержимого и уведомлением о вручении. В письме отправлю справку вызов из университета, заявление о выходе из административного отпуска в свзязи с учебным отпуском и заявление о просьбе предоставить мне учебный отпуска. Подскажите как правильно составить заявление о выходе из административного отпуска. Может ли мне работадатель отказать в выходе из административного отпуска? Хочу добавить административный отпуск начнется 20.01.2020 года могу ли я забрать заявление на этот отпуск до наступления оного?
, вопрос №2649083, Егор, г. Казань
Трудовое право
Длительность административного отпуска по смерти родственника
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, сколько дней обязан предоставить работодатель на административный отпуск в связи со смертью ближайшего родственника (Мамы) ?
, вопрос №2168904, Сергей, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Административный отпуск без содержания работника
Здравствуйте! У меня многодетная семья дети 6 лет и 4 года близнецы. На работе взяла неоплачиваемый административный отпуск на один день. Заявление было подписано. Теперь , задним числом с меня требуют документ подтверждающий причину моего отсутствия. Правомерно ли это?
, вопрос №2151013, Марина, г. Омск
Защита прав работников
Могу я взять на своей работе административный отпуск?
Здравствуйте. мой муж берет отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет у себя на работе. Могу я взять на своей работе административный (неоплачиваемый) отпуск?
, вопрос №2130688, Айсылу, г. Казань
Защита прав работников
Могут ли мне предоставить административный отпуск по уважительной причине?
Обязан ли руководитель дать административный отпуск на 1 день, по уважительной причине - продажа квартиры, поход к нотариусу и банк! Если нотариус работает так же как и мы до 17.00! И подобные сделки всегда длятся пол дня, т.к. надо сначала в банк, потом к нотариусу, потом в банк!
, вопрос №2112249, Евгения, г. Нижний Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Административный отпуск можно прервать
Здравствуйте!я работаю в детском саду .взяла административный отпуск на 1 год.имею ли я право прервать административный отпуск через 2 месяца и выйти на работу.заявление писала на 1 год.
, вопрос №2029032, Гелуся, г. Чебоксары
Защита прав работников
Могут ли мне отменить административный отпуск?
а имеет ли право работодатель запретить брать административный скажем на 1 день и оставить только в счет отпуска....это законно?
, вопрос №2017596, Алексей, г. Москва
Защита прав работодателя
Чем грозит работодателю длительный административный отпуск сотрудника?
Работник числился в организации полгода. Все это время он находился в неоплачиваемом отпуске (по собственному желанию и с разрешения работодателя). Нет ни одного рабочего дня. При приеме на другое место работы ему сказали, что запись в трудовой в случае, если работник ни дня не проработал, считается не действительной. Нужен хотя бы один рабочий день. Как это понимать? Нарушил ли ТК работодатель, у которого числился сотрудник в а/о?
, вопрос №2009699, Дарья, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я выйти в административный отпуск без содержания?
Прийдя на новую работу меня сразу же в первый день заставили написать на два дня административный отпуск без содержания каждый месяц, при этом ни положение ни приказа я не видел, может ли работодатель заставить написать административный без содержания на 2 дня каждый месяц? И в связи с этим что я теряю тогда. А так же уже принят с понедельника и отработал неделю но еще не выдали трудовой договор. Спасибо за ранее!!!
, вопрос №2008085, Павел, с. Сосново-Озерское
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.08.2020