8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выйти в административный отпуск без содержания?

Прийдя на новую работу меня сразу же в первый день заставили написать на два дня административный отпуск без содержания каждый месяц, при этом ни положение ни приказа я не видел, может ли работодатель заставить написать административный без содержания на 2 дня каждый месяц? И в связи с этим что я теряю тогда. А так же уже принят с понедельника и отработал неделю но еще не выдали трудовой договор. Спасибо за ранее!!!

27 мая 2018, 23:55, Павел, с. Сосново-Озерское
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Павел!

Отпуск без сохранения заработной платы в силу статьи 128 Трудового кодекса РФ предоставляется по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению, продолжительность данного отпуска определяется по соглашению между работником и работодателем.Таким образом, работодатель не вправе заставить Вас написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы.

28 мая 2018, 01:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я написала заявление на увольнение, то могу ли я взять отпуск без содержания?
Добрый день,подскажите пожалуйста если я написала заявление на увольнение могу ли я написать отпуск без содержания?
24 марта 2020, 14:32, вопрос №2722721, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я получить отпуск без содержания, если я проработала 7 лет в ДОУ?
Могу ли я получить отпуск без содержания, если я проработала 7 лет в доу, а до этого работала в школе, общий непрерывный педагогический стаж составляет 15 лет.
07 сентября 2018, 22:23, вопрос №2100146, Мария, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я оформить отпуск сразу при выходе из декрета?
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. 27.11.2017 декретный отпуск заканчивается. Могу ли я оформить отпуск сразу при выходи из декрета не выходя на работу. Если могу то максимально сколько дней положено. И еще такой вопрос сколько раз можно оформить подряд отпуск без содержания и какое максимальное количество дней. На предприятии где я работаю легкий труд не предназначен. А в данный момент я нахожусь на 10 неделе беременности... в следующий декрет.отпуск только в марте 2018г. Хотелось бы как то без ущерба пережить эти 4 месяца. Заранее спасибо за ответ!
27 октября 2017, 16:41, вопрос №1794030, Александра, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я взять отпуск без содержания после отпуска по беременности, чтобы отпуск по уходу за ребенком оформил муж?
Подскажите, пожалуйста, могу ли я после отпуска по беременности и родам взять отпуск без сохранения з/п. т.е не идти в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.
13 марта 2017, 07:10, вопрос №1569027, Лилия, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Могу ли взять административный отпуск во время беременности гражданской жены-инвалида?
могу ли я взять административный отпуск во время беременности гражданской жены, при чем гражданская жена является инвалидом
07 февраля 2016, 18:11, вопрос №1133424, Артур, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 28.05.2018