Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный отпуск без сохранения заработной платы

Последние вопросы по теме «Административный отпуск без сохранения заработной платы»

Фильтры
Трудовое право
Работодатель потребовал написать заявление на административный отпуск на период с 06 по 30 апреля, тем самым сняв с себя обязанность по выплате заработной платы
Находился в отпуске в момент развития нынешней ситуации с пандемией. В связи с отменой авиасообщения, не смог вернуться из места пребывания в отпуске (за пределами РФ). Должен был выйти на работу 06.04, но, как известно, с этой же даты ввели карантин и все сотрудники были переведены на режим самоизоляции с сохранением заработной платы. Весь апрель и по сей день я нахожусь за не на территории РФ. Работодатель потребовал написать заявление на административный отпуск на период с 06 по 30 апреля, тем самым сняв с себя обязанность по выплате заработной платы. Правомерны ли действия работодателя с учетом всех обстоятельств, в частности, моего пребывания на территории другого государства.
, вопрос №2767864, Станислав Сергеев, г. Москва
Защита прав работников
Отпуск без сохранения заработной платы
здравствуйте. я врач. помимо основного места работы, являюсь совместителем внешним в детской поликлинике. Буквально вчера, вышло постановление гл. санитарного врача о запрете привлечения сотрудников по внешнему совместительству. Руководство требует от меся заявление на отпуск без содержания. законно ли это?
, вопрос №2753473, Ольга, г. Томск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель заставляет писать заявление на отпуск без сохранения зароботной платы на период карантина
Работодатель заставляет писать заявление на отпуск без сохранения зароботной платы на период карантина. Что делать?
, вопрос №2744632, Маргарита, г. Новосибирск
Защита прав работников
Как быть, если мне предложили уйти в административный отпуск?
Добрый вечер! Мне нужен совет. Беременна 22 Нед. Работаю в организации с 2018г. С января орг.прекратило свою деятельность без предупреждения, но ликвидации не было и не объявило себя банкротом. Предложили мне уйти в административный отпуск. Что мне делать?
, вопрос №2676767, Райхан Каримова, г. Казань
Трудовое право
Входит ли в общий трудовой стаж административный отпуск на год без сохранения зарплаты?
Моя мама учитель татарского языка и литературы , при состоянию здоровья взяла административный отпуск с работы на 1 год. У меня вопрос , входит ли административный отпуск в нашем случае на год , без сохранения Зара платы на общий трудовой стаж . И может ли уволится сотрудник , через месяц после написания заявления? Может ли вызывать директор школы для уточнения некоторых задач рабочего характера , отвлекая от отпуска ?
, вопрос №2575422, Гульназ, г. Казань
Трудовое право
Длительность административного отпуска по смерти родственника
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, сколько дней обязан предоставить работодатель на административный отпуск в связи со смертью ближайшего родственника (Мамы) ?
, вопрос №2168904, Сергей, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Административный отпуск без содержания работника
Здравствуйте! У меня многодетная семья дети 6 лет и 4 года близнецы. На работе взяла неоплачиваемый административный отпуск на один день. Заявление было подписано. Теперь , задним числом с меня требуют документ подтверждающий причину моего отсутствия. Правомерно ли это?
, вопрос №2151013, Марина, г. Омск
Защита прав работников
Могу я взять на своей работе административный отпуск?
Здравствуйте. мой муж берет отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет у себя на работе. Могу я взять на своей работе административный (неоплачиваемый) отпуск?
, вопрос №2130688, Айсылу, г. Казань
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Административный отпуск можно прервать
Здравствуйте!я работаю в детском саду .взяла административный отпуск на 1 год.имею ли я право прервать административный отпуск через 2 месяца и выйти на работу.заявление писала на 1 год.
, вопрос №2029032, Гелуся, г. Чебоксары
Защита прав работников
Правомерен ли отпуск без сохранения заработной платы?
Здравствуйте! Я устроилась работать в детским сад воспитателем два месяца назад, со 2 июля детским сад закрывают .всех отправляют в отпуск а меня в отпуск без сохранения заработной платы! Что мне делать?
, вопрос №2018689, Татьяна, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Могут ли мне отменить административный отпуск?
а имеет ли право работодатель запретить брать административный скажем на 1 день и оставить только в счет отпуска....это законно?
, вопрос №2017596, Алексей, г. Москва
Защита прав работодателя
Чем грозит работодателю длительный административный отпуск сотрудника?
Работник числился в организации полгода. Все это время он находился в неоплачиваемом отпуске (по собственному желанию и с разрешения работодателя). Нет ни одного рабочего дня. При приеме на другое место работы ему сказали, что запись в трудовой в случае, если работник ни дня не проработал, считается не действительной. Нужен хотя бы один рабочий день. Как это понимать? Нарушил ли ТК работодатель, у которого числился сотрудник в а/о?
, вопрос №2009699, Дарья, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я выйти в административный отпуск без содержания?
Прийдя на новую работу меня сразу же в первый день заставили написать на два дня административный отпуск без содержания каждый месяц, при этом ни положение ни приказа я не видел, может ли работодатель заставить написать административный без содержания на 2 дня каждый месяц? И в связи с этим что я теряю тогда. А так же уже принят с понедельника и отработал неделю но еще не выдали трудовой договор. Спасибо за ранее!!!
, вопрос №2008085, Павел, с. Сосново-Озерское
Защита прав работников
Могу ли я в данном случае уйти в административный отпуск?
На роботе очень напряженно,хочу взять админ. отпуск в перемешку с больничными. Официально работаю 2,6 года. Можно ли так делать и на что это повлияет?
, вопрос №1954640, Авдонина Ксения, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Что делать, если работодатель заставляет писать заявление на административный отпуск?
Здравствуйте. помогите пожалуйста. наш завод остановлен с начала лета и по сегодняшней день. кто уходил в отпуск или увольнялся до сих пор не могут получить расчет. теперь же в связи с грядущей проверкой работодатель заставляет писать заявления на отпуск без содержания. что делать?,подскажите. в нашей местности устроиться очень сложно,так как работают только ларьки и пекарня(на всех работы просто не хватает), а ездить в ближайший город за 70км. тоже не все могут(у кого-то маленькие дети или престарелые родители). втечении года завод не раз приостанавливали,и рабочих вынуждали писать заявления на административный отпуск. практически,люди давно сидят без зарплаты.
, вопрос №1746198, татьяна, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.05.2020