8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный директор

Последние вопросы по теме «Административный директор»

Фильтры
Защита прав работодателя
Директор МУП - это должностное лицо? Согласно ч 5 ст4 ФЗ-59 О рассмотрении обращений граждан
Здравствуйте! Директор МУП - это должностное лицо? согласно ч 5 ст4 ФЗ 59 о рассмотрении обращений граждан. Равны ли перед этим законом пишущий жалобу и отвечающий на нее.
05 августа 2020, 19:43, вопрос №2836612, Ирина, г. Пятигорск
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Трудовое право
Разница между Заместителем директора и Исполнительным директором
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая разница между заместителем директора и исполнительным директором
11 июля 2020, 13:49, вопрос №2819061, Юлия, г. Москва
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Договор с ИП для исполнения функций исполнительного директора
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У меня след. ситуация: Ген.директор(имеет действующее ИП) увольняется. Я назначаюсь на должность ген. директора. Предполагаю заключить с ИП договор оказания услуг как у исполнительного директора. Возможно ли это?
21 апреля 2020, 15:23, вопрос №2750759, Натлья, г. Якутск
6 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Законный представитель юридического лица
Здравствуйте. Мы ООО и нам пришло определение о возбуждении дела об административном правонарушении, ст. 12.33 КоаП. Прислали также уведомление о вызове законного представителя юридического лица для составления протокола об административном правонарушении. Вопрос такой, можем ли мы вместо директора направить в ГИБДД своего сотрудника, оформив доверенность, которую подпишет и скрепит печатью руководитель юридического лица? Или нужен нотариус?
26 июня 2019, 11:52, вопрос №2413397, стас, г. Волгоград
25 ответов
Административное право
Возможность привлечения к административной ответственности в качестве должностного лица
Помогите с ответом. Возможность привлечения к административной ответственности в качестве должностного лица, лица фактически исполняющего функции руководителя (исполнительного директора) юридического лица, но формально работающего по трудовому договору в управляющей компании и представляющего интересы управляемого общества во взаимоотношениях с третьими лицами на основании доверенности. Лицо не трудоустроено в управляемой организации (дочернем обществе).
17 марта 2019, 08:30, вопрос №2293634, Наталья, г. Владимир
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Законно ли роспотребнадзор привлекает к административной ответственности п. Ч. 3 ст. 14.44 КоАП РФ одновременно и генерального директора, и само юридического лицо?
Доброе утро. Законно ли роспотребнадзор привлекает к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.44 КоАП РФ одновременно и генерального директора, и само юридического лицо? Или они вправе привлечь только либо генерального директора, либо юридическое лицо?
04 февраля 2019, 07:47, вопрос №2247725, Алена, г. Москва
5 ответов
Административное право
Считается ли зам директора в государственном бюджетном учреждении должностным лицом?
считается ли зам директора в государственном бюджетном учреждении центр реабилитации должностным лицом? могу ли я охарактеризовать систематически оскорбления как превышение должностных полномочий?
19 января 2019, 11:31, вопрос №2230017, Иван, г. Волгоград
1 ответ
Нотариат
Кто выдает доверенность от директора, как должностного лица?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если при производстве по делу об административном правонарушении привлекают должностное лицо - директора организации, вправе ли он как должностное лицо выдать доверенность на представление его интересов в адм. органе, суде юристу организации или должен лично присутствовать. Спасибо
31 октября 2018, 06:30, вопрос №2151640, Айгуль, г. Новосибирск
5 ответов
Административное право
Должен ли директор ООО иметь высшее юридическое образование для подачи заявления по КАС РФ?
Здравствуйте! Должен ли директор ООО иметь высшее юридическое образование для подачи заявления по КАС РФ? В ООО нет других сотрудников, кроме директора, у которого нет данного образования. Спасибо
21 сентября 2018, 05:25, вопрос №2111920, Наталья, г. Челябинск
2 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кто выступает "Работодателем" в трудовом договоре с директором автономного учреждения
Подскажите, возможен такой вариант: Трудовой договор с директором автономного учреждения. Муниципальное автономное учреждение "...", именуемое в дальнейшем "Работодатель", в лице Иванова Ивана Ивановича - руководителя администрации муниципального образования "..." - Учредителя, действующего на основании Устава муниципального образования "..." с одной стороны и Петров Петр Петрович, назначаемый на должность директора муниципального автономного учреждения "...", именуемый в дальнейшем Директор, на основании постановления администрации муниципального образования "..." от 01.01.0001 г. №..., с другой стороны, заключили настоящий Трудовой договор и так далее... Или это все - как минимум, правовой анекдот??
10 августа 2018, 13:34, вопрос №2075055, Михаил,
7 ответов
Административное право
Должностное лицо - это руководитель или ответственный специалист?
Согласно Закону ПК № 460-ПК "Об административных правонарушениях в Пермском крае" КДН и ЗП уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях за неисполнение решений комиссии (ст. 7.7). В данной статье указано, что нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц. КДН и ЗП в своей деятельности взаимодействуют с муниципальными организациями и учреждениями, т.е. органами и учреждениями системы профилактики являются муниципальные учреждения. В постановлениях комиссии в резолютивной части не прописывается конкретный исполнитель (должностное лицо). Прошу разъяснить, в отношении кого должен быть составлен протокол в случае неисполнения постановления: на руководителя, либо ответственного специалиста? Если на ответственного специалиста, то в данном случае каким образом необходимо устанавливать ответственного специалиста? Спасибо.
06 июня 2018, 12:08, вопрос №2017901, Алена, г. Березники
1 ответ
Административное право
Является ли директор МБОУ должностным лицом и какие НПА это регулируют?
Здравствуйте, является ли директор МБОУ должностным лицо? Согласно УК РФ по ст. 293 (Халатность) может быть привлечено только должностное лицо. Где можно посмотреть информацию (в каком юридическом документе), что директор школы — это должностное лицо, какими нормативными актами это регулируется? Спасибо.
03 июня 2018, 13:54, вопрос №2014741, Юлия, г. Воронеж
3 ответа
Корпоративное право
Ответственность директора ООО при наличии 2 учредителей
Добрый день. Открываем ООО, 2 учредителя. Доли 50\50. Брать ли ответственность директора и подписи на себя? Вестись всё будет в белую, со всеми отчислениями. Чем это чревато? Или лучше остаться в тени учредителя.
01 июня 2018, 08:04, вопрос №2012926, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Несет ли бывший генеральный директор ответственность за ООО?
Добрый день!Несет ли бывший генеральный директор ответственность за ООО!Если он платил одной компании а по докумтами это проводил на другую компанию? Спасибо!
20 декабря 2017, 09:21, вопрос №1851565, Оксана, г. Старый Оскол
12 ответов
Защита прав работников
Насколько законны действия директора, предлагающего полную материальную ответственность?
Рыбкин был принят на работу персональным водителем директора организации. При заключении трудового договора ему предложили подписать договор о принятии полной материальной ответственности на вверенный ему автомобиль.Насколько законны действия директора?
08 декабря 2017, 08:42, вопрос №1838910, Баграт, г. Москва
1 ответ
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.08.2020