8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто выдает доверенность от директора, как должностного лица?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если при производстве по делу об административном правонарушении привлекают должностное лицо - директора организации, вправе ли он как должностное лицо выдать доверенность на представление его интересов в адм. органе, суде юристу организации или должен лично присутствовать. Спасибо

, Айгуль, г. Новосибирск
Евгений Болматенко
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Айгуль, добрый день! в соответствии с ч.3.ст.25.5. КоАП РФ

3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом. В случае защиты должностного лица надлежащим заверением  полномочий будет  нотариальная доверенность.

1
0
1
0

Либо можно издать приказ о Предоставлении права подписи руководителя при удостоверении подписи на доверенностях, выдаваемых сотрудниками организации, начальнику отдела кадров или заместителю директора и заверить доверенность его подписью.

0
0
0
0
Айгуль
Айгуль
Клиент, г. Новосибирск

спасибо.

Похожие вопросы
386 ₽
Трудовое право
Я знаю, что не должна быть отдать ребёнка без доверенности, но они сказали, что всю ответственность берут на себя
Мне надо написать объяснительную на тему:"Почему я отдала ребёнка дедушке без доверенности". Я воспитатель и родители позвонили, сказали, что у них на работе форсмажор и они не могут забрать ребёнка из садика, попросили , что бы дедушка забрал и доверенность они не могли передать, так как были на работе, но на другой день они мне принесли доверенность. Я знаю, что не должна быть отдать ребёнка без доверенности, но они сказали, что всю ответственность берут на себя.
, вопрос №4075287, Швец Надежда, г. Красногорск
Гражданское право
Добрый день, подскажите, как составить претензию в суд, если судья не выдает решение по делу?
Добрый день, подскажите, как составить претензию в суд, если судья не выдает решение по делу? Спасибо
, вопрос №4074041, Ирина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Можно у вас написать доверенность на русском языке для России нужен российскому гражданину которая живёт в Молдавии написать доверенность на русском языке
Можно у вас написать доверенность на русском языке для России нужен российскому гражданину которая живёт в Молдавии написать доверенность на русском языке
, вопрос №4073748, Нана, г. Москва
Уголовное право
У коллеги есть право подписи документов за этого директора (просто право подписи)
Добрый день, в ООО есть директор, но он живет в другом городе и директор он номинальный. У коллеги есть право подписи документов за этого директора (просто право подписи) . Человек у которого есть право подписи будет увольнять и нужно передавать эти права, предлагают мне. Вопрос: Последствия в отношение меня если я буду исполнять эти обязанности и фирма к примеру возьмет обанкротится и окажется всем должна....?
, вопрос №4073380, Игорь, г. Москва
Доверенности нотариуса
А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вписать в одну доверенность несколько полномочий, например управление квартирой, распоряжение банковским счётом, затребовать и получать информацию в налоговой службе, представлять интересы в авиакомпаниях. А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
, вопрос №4073091, Виктор Обердерфер, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2018