Кто выдает доверенность от директора, как должностного лица?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если при производстве по делу об административном правонарушении привлекают должностное лицо - директора организации, вправе ли он как должностное лицо выдать доверенность на представление его интересов в адм. органе, суде юристу организации или должен лично присутствовать. Спасибо

, Айгуль, г. Новосибирск
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Айгуль, добрый день! в соответствии с ч.3.ст.25.5. КоАП РФ

3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом. В случае защиты должностного лица надлежащим заверением  полномочий будет  нотариальная доверенность.

Либо можно издать приказ о Предоставлении права подписи руководителя при удостоверении подписи на доверенностях, выдаваемых сотрудниками организации, начальнику отдела кадров или заместителю директора и заверить доверенность его подписью.

Айгуль
Клиент, г. Новосибирск

спасибо.