Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное правонарушение мелкое хищение

Последние вопросы по теме «Административное правонарушение мелкое хищение»

Фильтры
Хищения
КоАП РФ Статья 7.27 Мелкое хищение
Доброго времени суток. Нужна юридическая помощь. Моя дочь (17 лет) повелась за подружкой и обе попытались украсть футболки из магазина стоимостью менее 1000р., с чем их и поймали. В результате был вынесен приговор по КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение, с занесением в правоохранительные базы данных. Прошу совета: куда обратится и каким образом можно убрать фамилию моей дочери из базы данных
, вопрос №2823510, Алексей, г. Тольятти
Хищения
В 2018 году совершил мелкое хищение из магазина наложили штраф 1 тысячу рублей, в 2020 году повторилось мелкое хищение до 1 тысячи, но в другом магазине, что грозит?
В 2018 году совершил мелкое хищение из магазина наложили штраф 1 тысячу рублей,в 2020 году повторилось мелкое хищение до 1 тысячи,но в другом магазине ,что грозит?
, вопрос №2774730, Евгений, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Хищения
Что грозит за мелкое хищение?
Здравствуйте 8 сентября я похитил бутылку коньяка 300 р в продукт магазине,за руку никто не ловил,сняли на видео,пробили меня в соц сетях,ннаписал директор заявление!по фамилии нашел участковый,через полтора месяца меня,взял показание,я написал что скинул бутылку пока выходил!!!Участковая сказала .что нужны бумаги от магазина,позвонит когда в суд…хотя говорила на след день,ПРОШЛО ДВЕ НЕДЕЛИ видимо времени нет заниматься!!!И вот хотел спросить,есть ли какой-нибудь срок в этой ситуации,по которой участковая должна передать дело в суд,или наподобие!!!может пройдет время и удастся обойти эту нелепую ситуацию(((
, вопрос №2569217, Максим, г. Калуга
Хищения
Что грозит при повторном мелком хищении до тысячи рублей?
Добрый день, сын пару месяцев назад в продуктовом забыл оплатить какую-то шоколадку, охранник вызвал полицию, его увезли в отделение, в итоге выписали штраф 1 тысячу рублей, что будет если такая ситуация повторится и его снова остановит охрана, а сумма товара не будет превышать тысячу рублей? Повторно выпишут штраф о мелком хищении? Интересует именно юридический контекст вопроса, мой ребёнок нормальный и адекватный, просто стало интересно, потому что пишут что например при хищении до 2500 рублей - это административка, но повторное хищении с непогашенной административкой - это уже уголовная статья, а до тысячи рублей какие особенности? Не смогла в интернете найти внятной информации.
, вопрос №2549327, Татьяна, г. Красноярск
Все
Мелкое хищение АК 7.27
Здравствуйте! Хотел бы получить бесплатную консультацию! Ситуация следующая: 30 июля, украл три палки колбасы из магазина «Магнит», стоимость не превысила 500 рублей, если быть точным, то 495 рублей, спрятал колбасу под кофту взял в руки минералку и пошел на кассу чтобы купить минералку, на кассе меня спросили не забыл ли я чего еще оплатить, я понял что меня увидели по камерам, достал три палки колбасы и предложил оплату в размере 500 рублей за них. У меня взяли деньги, провели покупку на эту сумму, но колбасу отдавать отказались, я стал возмущаться этому, мол как так, я же заплатил за неё, на что в ответ получил отказ и мне сказали что вызывают полицию, выпускать меня без денег и без колбасы отказались, закрыли дверь в магазин на ключ. Приехала полиция, мне вернули эти 500 рублей и стали оформлять административное правонарушение по статье 7.27 АК. Далее полицейские сняли записи видеокамер, на них отчетливо видно как я пошел на кассу с минералкой чтобы купить её, следовательно я не покинул кассовую зону и остановился на ней, значит хищение произведено не было. Теперь меня вызывают в полицию, чтобы я подтвердил показания двух свидетелей, а именно сотрудников магазина «Магнит», сотрудники настаивают на том, что я якобы покинул кассовую зону и попытался уйти, чего не было на самом деле. Камер над кассой в магазине не было и доказать того факта, что я НЕ покинул кассовую зону я не могу, а сотрудники органов отталкиваются от показаний работников магазина, якобы я её покинул, других свидетелей к сожалению нет. Почитав в интернете, я узнал, что если не покинул кассовую зону и не успел распорядиться похищенным имуществом, то в отношении меня не могут завести дело, следовательно это попытка хищения, а не хищение. Я признал тот факт что изначально был намерен похитить эту колбасу, но когда меня спросили на кассе, не забыл ли я что оплатить, я понял что меня увидели в камеры и предложил оплату. Вопросы: Что мне светит за это, когда дело дойдет до суда, назначат ли мне штраф отталкиваясь от показаний работников магазина, так же нет видеодоказательств их словам. И второй вопрос, могу ли я подать встречный иск на работников, за дачу ложных показаний? Ибо я знаю что я прав и говорю как есть, а они дают показания в свою пользу.
, вопрос №2470897, Сергей, г. Челябинск
Административное право
Ответственность за кражу алкогольного напитка в магазине
Я пытался украсть в магазине бутылку водки стоимость 250 рублей а в милиции говорят что открыли на меня уголовное дело как так может быть
, вопрос №2431517, Матвеев Олег, г. Иваново
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что может быть за мелкое хищение?
Пришел в магазин за покупкой.Вышел директор и сказал что они меня знаю и есть записи как я у них воровал продукты и сказала что написали заявление в полицию и я ушел с магазина никто задерживать на разговор не стал.Вопрос такой.Могут ли они написать заявление по видеозаписи если фактически меня никто не задерживал и ничего я не брал?если могут то как они могут найти меня если по факту меня не задерживали данные не брали?Что может грозить за это если что то докажут по видео?
, вопрос №2343644, Евгений Сергеевич Семенов, г. Новосибирск
400 ₽
Вопрос решен
Все
Мелкое хищение?
Набрала продукты примерно на 800 руб в Карусели. Пробивала на кассе самообслуживания. Рядом стоял парень1сотрудник магазина (из СНГ), с которым конфликтовала ранее. С тележки в пакет переложила все и хотела сначала сканировать их дисконт-карту. Она не сканировалась, поворачиваюсь к нему и попросила помочь. Он зло ответил, что поздно уже, хотя там написано: «прикладывать карту до оплаты товара». После отмены начала заново все пробивать, беря товары из пакета и обратно туда ложила. Если 1раз 800 руб было, то сейчас 500 с чём-то вышло, оплатила картой, смотрю чек бегло , нет в чеке винограда- пробила его, зрение плохое, решила дисконт дал скидки значимые. При выходе говорю охраннику(добровольно): вот так было, думаю что-то не пробила, хочу проверить, он спокойно сказал: «выйдите и на столе проверим». Я вышла, вырвал чеки с рук охранника тот парень и собрался сверить. Зашли в зону магазина снова, оказалось кусок рыбы (150р) и гель для посуды(80р) не пробились. Он очень настырно, довольным лицом вызвал охрану. Им я изложила, также как во время пробития жаловалась, что парень отказал в помощи. Оплатила рыбу и гель, а парень ветром прибежал сзади, забрал мой чек! При этом он громко три раза сказал: «пока не врезал рожу уходи и не появляйся тур!», его держал и еле отвёл его коллега-земляк. Ранее конфликтовала из-за того, что оставлял при себе моего чека «зачем он вам, я выкину». На что я эмоционально грубо ответила ему. Он явно мстил мне, предусмотрел, что я ошибусь с полным пакетом. Что мне будет? Переживаю и чек у него остался.
, вопрос №2334219, Дана, г. Москва
Административное право
Какая грозит ответственность за кражу на сумму 400 р?
Дздравствуйте!!! Кража игрушки на сумму 400 рублей, не пойман, но снят на камеру, каково наказание может быть?
, вопрос №2325266, Федор, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Ответственность за мелкое хищение имущества
15 августа 2012г гражданин Петренко совершил административное правонарушение (мелкое хищение имущества). 10 августа 2013 г им было совершено аналогичное правонарушение .20 августа 2013г дело было передано на рассмотрение в суд .Судья ,рассматривающее дело ,признал в качестве отягающего обстоятельства повторное совершение административного правонарушени и в этот же день вынес постановление о наложении административного наказания.Однако Петренко ,обжалуя постановление по данному делу ,в жалобе пояснил ,что с момента совершени первого правонарушения прошло более одного года. Кто прав?Поясните свой ответ.
, вопрос №2189032, Елена Гавриленко, г. Владивосток
Административное право
Мелкое хищение в магазине
Моя совершеннолетняя дочь (18 лет исполнилось 2 месяца назад) совершила мелкую кражу в магазине (Ашан) на 150-160 рублей, после кассы к ней подошла охрана и спросили есть ли у нее не оплаченные покупки. Она честно ответила да, ее провели в комнату где она показала саму вещь, далее просто составили какую-то бумажку с фио, адресом проживания и местом учебы, подпись и запись от нее "претензий не имею, товар выдан на руки", потом они прошли на кассу и оплатили товар. Чек прикрепили к той бумажки, все без вызова полиции. Мне она все это честно сама рассказала, вообще раньше никогда таких случаев не было, в первый раз. вот такой вопрос, сообщат ли в полицию и на место учебы или уже нет т.к. товар оплачен?
, вопрос №2089092, Инна, г. Нижний Новгород
Административное право
Могут ли арестовать на 5 суток за мелкое хищение?
Могут ли дать за мелкое хищение 5 суток ? Будет ли штраф? Сколько ? Это выходит,что своровал человек из магазина ?
, вопрос №2017958, Милена, г. Елабуга
Уголовное право
Отразится ли в справке о несудимости статья за мелкое хищение?
Здравствуйте. Скажите, отразится ли в справке о несудимости статья за мелкое хищение, если был суд и приговор суда "сутки по отбыву"?
, вопрос №1978289, Алиса, г. Кемерово
Административное право
Как избежать административной ответственности при сумме кражи 550 рублей?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Была совершена попытка кражи в магазине, вора поймали на выходе из магазина.Сумма кражи составляет 550р. Можно избежать административной ответственности? Товар был возвращен в магазин сразу же.
, вопрос №1903589, Ксения, г. Брянск
Административное право
Какое наказание предусмотрено в законе за мелкое хищение?
Здравствуйте, два года назад я совершила алминистративное правонарушение( ст 7.27 мелкое хищение), оплатила штраф 1000 руб, подскажите отразится ли мое коап на будущее трудоустройство моего ребенка и моих родственников? Спасибо большое
, вопрос №1860968, Наталья, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.07.2020