8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2018 году совершил мелкое хищение из магазина наложили штраф 1 тысячу рублей, в 2020 году повторилось мелкое хищение до 1 тысячи, но в другом магазине, что грозит?

В 2018 году совершил мелкое хищение из магазина наложили штраф 1 тысячу рублей,в 2020 году повторилось мелкое хищение до 1 тысячи,но в другом магазине ,что грозит?

, Евгений, г. Казань
Елизавета Мартынова
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер!

В настоящий момент Вам ничего не грозит, кроме административной ответственности по ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ, так как прошло более года с момента административного штрафа за первое хищение. (согласно КоАП РФ лицо считается подвергнутым административному наказанию до истечения годичного срока, установленного ст. 4.6 КоАП РФ)

В случае, если бы прошло меньше года после вынесения постановления по первому хищению:

все зависело бы от суммы мелкого хищения, совершенного Вами в первый раз. Таким образом, если стоимость похищенного в 2018 году была менее 1000 рублей — то есть совершено правонарушение согласно ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, то повторное совершение мелкого хищения к уголовной ответственности не приведет. Если же в первом случае стоимость товара превышала 1000 рублей (то есть в 2018 году Вам вменялась ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ), то повторное совершение мелкого хищения, в независимости от суммы похищенного, приводит к уголовной ответственности по ст. 158 прим.1 УК РФ.

Всего хорошего!!!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как оспорить решение водоканала о наложении штрафа?
Здравствуйте, на обводной задвижке отржавела пломба, пришел инспектор и это обнаружил, водоканал наложил штраф 160 тыс рублей, но на задвижке есть целая пломба старого образца, что подтверждает, что задвижка не трогалась, что делать ??
, вопрос №2655515, евгений, г. Омск
2 ответа
Административное право
Что будет при повторном мелком хищении?
Добрый день, сын пару месяцев назад в продуктовом забыл оплатить какую-то шоколадку, охранник вызвал полицию, его увезли в отделение, в итоге выписали штраф 1 тысячу рублей, что будет если такая ситуация повторится и его снова остановит охрана, а сумма товара не будет превышать тысячу рублей? Повторно выпишут штраф о мелком хищении? Интересует именно юридический контекст вопроса, мой ребёнок нормальный и адекватный, просто стало интересно, потому что пишут что например при хищении до 2500 рублей - это административка, но повторное хищении с непогашенной административкой - это уже уголовная статья, а до тысячи рублей какие особенности? Не смогла в интернете найти внятной информации.
, вопрос №2549332, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Пройду ли я СБ при трудоустройстве, если в 2016 году совершил мелкое хищение?
Здравствуйте, в 2016 году совершил мелкое хищение в магазине, был суд, штраф я оплатил. Пройду ли я службу безопасности (на любую работу)? Какова вероятность того, что я могу пройти в полицию на работу?
, вопрос №2160129, Евгений, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Ответственность за повторную кражу до 1000 рублей
Добрый день. Скажите пожалуйста,какая ответственность будет если совершено мелкое хищение до 1000р., получено административное наказание. В течение года совершено опять хищение до 1000р.
, вопрос №1926369, Сергей, г. Вологда
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой срок действия штрафа гибдд
Здравствуйте , 23.02.2012 года на меня был выписан протокол ( неправильное расположение по полосам ) , так как ситуация спорная - написал в протоколе " не согласен " и добавил комментарии . Два года ничего не было , но буквально месяц назад в гос услугах появилось - вынесено постановление штраф 1 тыс руб . Надо ли его платить если прошло более двух лет , и что будет если меня остановят при поездке в другом регионе ?
, вопрос №482516, Айрат, г. Тюмень
2 ответа