8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли арестовать на 5 суток за мелкое хищение?

Могут ли дать за мелкое хищение 5 суток ? Будет ли штраф? Сколько ? Это выходит,что своровал человек из магазина ?

06 июня 2018, 12:50, Милена, г. Елабуга
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, могут дать и пять суток, да. если своровал из магазина, то за такое возможоно понести административную ответственность.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.05.2018)Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

06 июня 2018, 13:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Могут дать и 15 суток. Штраф не менее 1000 рублей или 3000 рублей при хищении на сумму от 1000 до 2500 рублей. (ст. 7.27 КоАП РФ).

06 июня 2018, 13:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли отказать при приеме в ВУЗ, если было мелкое хищение?
Здравствуйте. Могут ли из-за преступление "мелкое хищение" не взять в вуз, или на работу в любое гос.учреждение? И какие вообще могут проблемы возникнуть из-за этого?
04 июля 2018, 06:37, вопрос №2043178, Анна, мкр. Омский
1 ответ
Административное право
Могут ли закрыть дело по мелкому хищению без оплаты штрафа?
Если у человека было наказания за мелкое хищение или покушение на мелкое хищение- штраф в размере 1000р и за второе 1050 и он не оплачивает его, то какие последствия буду? И могут ли закрыть это дело без оплаты штрафа? Если какой то срок давности этого дела?
04 апреля 2018, 11:32, вопрос №1956531, Vlad, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли обжаловать постановление по мелкому хищению и в каком порядке?
добрый день. можно ли обжаловать постановление по мелкому хищению не более 1 тыс руб. мировой судья вынес приговор штраф в 1 тыс руб. и запись на всю жизнь о мелком хищении. на работу при случае проверят служба безопасности и не примут.
10 ноября 2016, 09:30, вопрос №1436658, василий, г. Челябинск
2 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли арестовать без решения суда в ГИБДД?
Добрый день. Вчера будучи лишенным прав остановили в алкогольном опьянении, дали повестку в ГИБДД, говорят, что арестуют на сутки, когда приду туда. Могут ли арестовать без суда? Или там дадут направление на суд?
30 октября 2016, 12:41, вопрос №1425099, Иван, г. Чебоксары
2 ответа
Административное право
Могут ли возбудить дело за мелкое хищение?
По глупости совершил мелкое хищение (около 300 рублей). В магазине не остановили, не заметили, видимо. Сегодня снова был в том магазине, тоже никаких претензий. Скажите, пожалуйста, могут ли возбудить дело и в какой срок? Ожидать ли участкового домой или, если что, мне просто позвонят и пригласят в участок? Дело было второго января.
04 января 2016, 13:23, вопрос №1089905, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2018