8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административная госслужба

Последние вопросы по теме «Административная госслужба»

Фильтры
Административное право
Чтоб запретить право на свободу передвижения должен быть принят закон на федеральном уровне
Я по поводу минтов кого беспределу. Чтоб запретить право на свободу передвижения должен быть принят закон на федеральном уровне. А чтоб запретить передвижение на уровне местного правительства(регион, край, республика) должен быть ЧС или карантин. Если все правильно пожалуйста юридически грамотно и со статьями
20 апреля 2020, 09:26, вопрос №2749039, Марат, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Административное право
Чтоб запретить право на свободу передвижения должен быть принят закон на федеральном уровне
Я по поводу минтов кого беспределу. Чтоб запретить право на свободу передвижения должен быть принят закон на федеральном уровне. А чтоб запретить передвижение на уровне местного правительства(регион, край, республика) должен быть ЧС или карантин. Если все правильно пожалуйста юридически грамотно и со статьями
20 апреля 2020, 09:23, вопрос №2749036, Марат, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Субсидиарная ответственность по обязательствам ООО (п. 3.1 ст. 3 14-ФЗ)
Здравствуйте! Был подготовлен иск к ООО по закону о защите прав потребителей. Сумма — 50 т.р. Досудебный порядок урегулирования спора соблюден. В это время ООО было исключено из ЕГРЮЛ. Можно ли переписать исковое заявление на генерального директора ООО (он подписывал договор), аргументируя это тем, что ООО отсутствует, и руководствуясь п.3.1 статьи 3 закона об ООО (14-ФЗ). Примут ли в работу такой иск с учетом того, что в этом случае нет документального подтверждения прямых договорных отношений между сторонами спора о защите прав потребителя (кроме подписи генерального в договоре).
16 ноября 2018, 09:24, вопрос №2169075, Евгений, г. Москва
9 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Штраф и нулевая отчётность по ООО, когда деятельность не ведётся
Всем доброго дня! 2 года существует ООО, у которого нет р/счета, нет движения денег и деятельность не ведётся. Сдаётся нулевая отчётность. Не вижу смысла оплачивать СБИС, т.к. ООО пользоваться не планирую. Недавно просрочила один отчет, поступило уведомление об оплате штрафа 500₽ за просрочку. Вопросы такие: 1.как оплатить этот штраф, не имея р/счёта и не планируя его открывать (читала, что так нельзя, но ведь наверняка есть обходные пути); 2.если и оплачивать, то по каким реквизитам и что указывать в назначении платежа; 3.можно ли его не оплачивать, чем это грозит; 4.можно ли перестать сдавать нулевую отчётность в надежде, что через год налоговая сама закроет ООО (читала, что есть такая практика)?
20 мая 2018, 11:19, вопрос №2000853, Ирина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Трудовое право
Повлияет ли административное правонарушение на трудоустройство в госслужбе?
Здравствуйте, 2 года назад мной было совершенно мелкое хищение ст . 7.27 коап рф (штраф 1000 руб), оплатила в тот же день. Скажите повлияет ли мое правонарушение при устройсте на работу моих детей на гос службу? Спасибо за ответ
07 февраля 2018, 12:44, вопрос №1899417, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Как определить вид и структуру правоотношений в ст 56 и ст 57 ТК РФ?
-Проанализируйте содержание ст.56-57 ТК РФ, определите вид и структуру правоотношения, урегулированного данными нормами. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1019232/
12 ноября 2017, 00:17, вопрос №1809166, Анастасия, п. Солнечнодольск
1 ответ
Трудовое право
Какова ответственность за предоставление недостоверных сведений в справке кандидата на госслужбу?
По истечении 1 месяца после приема на работу в налоговую службу обнаружилось, что я забыла указать один банковский счет в анкете кандидата при приеме на работу. ( это счет, на который приходила стипендия, все движения по счету могли быть объяснены доходами) Счет забыла указать не умышленно. Сама сообщила, но поправку внести не удалось, так как это был как раз последний день для внесения корректировок. имееют ли право меня уволить за это? Какая ответственность предусмотрена?
02 ноября 2017, 15:19, вопрос №1800246, Ксения, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли работать в государственном бюджетном учреждении имея свою фирму и коммерческую деятельность
Могу ли я работать в бюджетной организации ведущим инженером энергетиком и одновременно работать директором строительной коммерческой организации, нужно ли при этом согласование с руководителем бюджетной организации.
03 октября 2017, 04:50, вопрос №1768381, Cергей, г. Омск
12 ответов
689 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Запрет на занятие руководящих должностей
По решению суда лишили права занимать должности связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями сроком на 3 года. Какие именно должности я не могу занимать? Например директором не государственной (бюджетной), а частной организации я могу быть? Ну или не директором, а зам. по чему нибудь и т.д.?
28 сентября 2017, 11:12, вопрос №1764492, Игорь, г. Краснодар
12 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Поступление на госслужбу
Учитываются ли при поступлении на госслужбу административные правонарушения? Такие как лишение прав? Возьмут ли на работу на госслужбу если я лишена водительских прав?
19 сентября 2017, 08:16, вопрос №1755616, Алина, г. Сургут
13 ответов
Военное право
Является ли трудоустройство на госслужбу в МЧС основанием для увольнения контрактника из ВС РФ?
Является ли трудоустройство на государственную гражданскую службу в мчс основанием для увольнения контрактника из вооружённых сил РФ?
12 июля 2017, 19:19, вопрос №1694533, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я работать в поднадзорных объектах после увольнения с государственной службы?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я работала государственным служащим в Управлении Роспотребнадзора. В апреле 2017г. я принимала участие в плановых контрольно-надзорных мероприятиях в отношении муниципальной больницы. В мае 2017г. я уволилась с госслужбы и пошла работать в эту больницу, которую проверяла. В соответствии с законодательством о противодействии коррупции я направила в конфликтную комиссию Роспотребнадзора заявление о разрешении занимать должность заведующего эпидемиологическим отделом в медицинской организации. Но комиссия не дала разрешение, объяснив это конфликтом интересов. Права ли комиссия и действительно ли я не могу работать в поднадзорных объектах?
26 мая 2017, 12:13, вопрос №1648336, Лариса, г. Челябинск
3 ответа
Административное право
Кто относится к госслужбе, а кто к муниципальной службе?
Я должен написать тест .Тест: должности государственной и муниципальной службы Цель задания: определить, какие должности относятся к государственной гражданской или муниципальной службе. и какие не относятся куда либо. Как их различать ?
20 января 2017, 15:21, вопрос №1506586, Вася,
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Определить какие должности относятся к категории государственной гражданской или муниципальной службы
1) Министр труда и занятости РФ 2) Директор муниципального предприятия "Водоканал" 3) Уборщица в Государственной Думе РФ 4) Учитель начальных классов 5) Заместитель начальника главного управления ЗАГС Рязанской области определить какие должности относятся к категории государственной гражданской или муниципальной службы? или же некоторые должности ни к чему не относятся?
06 декабря 2016, 09:06, вопрос №1464340, Елена, г. Рязань
7 ответов
Уголовное право
Как избежать увольнения и уголовной ответственности в случае выявления поддельного больничного?
Здравствуйте. Я нахожусь на седьмом месяце беременности. В сентябре две недели сильно болела ОРВИ. В октябре почувствовала себя не совсем хорошо.При приходе на прием в женскую консультацию спросила у врача могу ли я пойти на больничный, чтобы полежать дома. Она сказала, что я могу лечь в стационар на неделю, а потом в санаторий поехать на 3 недели. С моей работой это было невозможно поскольку мои сотрудники уходили в отпуск и человек, который меня замещает будет замещать другого сотрудника. Гинеколог больничных не выписывает и надо обратиться к терапевту. Что бы в поликлинике не стоять в очередях и опять не заболеть я в интернете увидела сайт клиники, где можно вызвать врача на дом. Вызвала врача он приехал, я ему описала свое самочувствие и он мне выписал больничный на 2 недели, сделал запись в моей карточке амбулаторной, она была у меня на руках, я заплатила за вызов. Выйдя на работу я предъявила больничный, кадровый работник сказал, что у меня неверно оформлена дата выхода на работу, необходимо исправить. Я начала звонить по номеру, по которому вызывала врача, мне сказали, что исправить смогут только через месяц так как врач в отпуске. Я сообщила об этом кадровику и поставила в известность руководителя. Даже предложила на всякий случай оформить без содержания, что если в друг будут проблемы с исправлением. Кадровый сотрудник сказал, что давай направим больничный в головной офис они его вернут, поскольку неправильно оформлен, потом если мне так и не исправят , он останется просто неоплаченным, а 17 декабря мне уходить в декрет. Больничный направили и пришло письмо, что он оказывается поддельный. Руководитель затребовал объяснительную я написала все как было, она в шоке, я тем более. Я столько отдала сил данной работе, никогда никаких нареканий, двигаясь по карьерному уровню достигла высоких результатов и теперь все в одночасье рухнуло, я даже и предположить не могла, что больничный окажется поддельным. Помимо всего этого я беременна 3-м ребенком и через месяц мне уходить в декретный отпуск. Могу я рассчитывать на какой-либо строгий выговор, штраф, но без увольнения.
20 ноября 2015, 18:34, вопрос №1046889, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.04.2020