8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать увольнения и уголовной ответственности в случае выявления поддельного больничного?

Здравствуйте. Я нахожусь на седьмом месяце беременности. В сентябре две недели сильно болела ОРВИ. В октябре почувствовала себя не совсем хорошо.При приходе на прием в женскую консультацию спросила у врача могу ли я пойти на больничный, чтобы полежать дома. Она сказала, что я могу лечь в стационар на неделю, а потом в санаторий поехать на 3 недели. С моей работой это было невозможно поскольку мои сотрудники уходили в отпуск и человек, который меня замещает будет замещать другого сотрудника. Гинеколог больничных не выписывает и надо обратиться к терапевту. Что бы в поликлинике не стоять в очередях и опять не заболеть я в интернете увидела сайт клиники, где можно вызвать врача на дом. Вызвала врача он приехал, я ему описала свое самочувствие и он мне выписал больничный на 2 недели, сделал запись в моей карточке амбулаторной, она была у меня на руках, я заплатила за вызов. Выйдя на работу я предъявила больничный, кадровый работник сказал, что у меня неверно оформлена дата выхода на работу, необходимо исправить. Я начала звонить по номеру, по которому вызывала врача, мне сказали, что исправить смогут только через месяц так как врач в отпуске. Я сообщила об этом кадровику и поставила в известность руководителя. Даже предложила на всякий случай оформить без содержания, что если в друг будут проблемы с исправлением. Кадровый сотрудник сказал, что давай направим больничный в головной офис они его вернут, поскольку неправильно оформлен, потом если мне так и не исправят , он останется просто неоплаченным, а 17 декабря мне уходить в декрет. Больничный направили и пришло письмо, что он оказывается поддельный. Руководитель затребовал объяснительную я написала все как было, она в шоке, я тем более. Я столько отдала сил данной работе, никогда никаких нареканий, двигаясь по карьерному уровню достигла высоких результатов и теперь все в одночасье рухнуло, я даже и предположить не могла, что больничный окажется поддельным. Помимо всего этого я беременна 3-м ребенком и через месяц мне уходить в декретный отпуск. Могу я рассчитывать на какой-либо строгий выговор, штраф, но без увольнения.

Показать полностью
, Юлия, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я столько отдала сил данной работе, никогда никаких нареканий, двигаясь по карьерному уровню достигла высоких результатов и теперь все в одночасье рухнуло, я даже и предположить не могла, что больничный окажется поддельным. Помимо всего этого я беременна 3-м ребенком и через месяц мне уходить в декретный отпуск. Могу я рассчитывать на какой-либо строгий выговор, штраф, но без увольнения.
Юлия

Юлия, если вы не имеете никакого отношения к подделке этого больничного, то вас не за что наказывать. Наказывать следует того, кто его выписал, то есть следует написать заявление на врача выписавшего ТАКОЙ фиктивный больничный лист

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Все
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную ответственность с гражданско-правовой, дисциплинарной, административной ответственностью. Материал должен быть представлен наглядно. Рекомендую форму таблицы.    
, вопрос №4095186, Аня, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2017