Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адвокат потерпевшего по уголовному делу

Последние вопросы по теме «Адвокат потерпевшего по уголовному делу»

Фильтры
Уголовное право
Пострадавший в уголовном деле
Имеет ли право пострадавший по статье 111 ч.2 УК РФ не давать показания следствию на основании статьи 51 Конституции РФ о событии преступления (кто и как ему нанес ножевое ранение), а через неделю написать заявление и дать показания? При этом предполагаемый преступник  дал признательные показания и показал как совершал преступление при проведении следственных действий, и один свидетель, который в момент совершения преступления находился рядом также подтвердил эти показания предполагаемого преступника.
, вопрос №2834268, Андрей, г. Казань
Уголовное право
Может ли без статуса адвоката простой юрист участвовать представителем потерпевшего
Здравствуйте! Может ли участвовать уголовном процессе в качестве представителя потерпевшего без статуса адвоката простой юрист? Так как по жалобе нам отказал судья так как юрист не имеет статуса адвоката. Какие законы?
, вопрос №2812516, Ирина, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Адвокату дадут сфотографировать целиком приостановленное дело?
Может ли адвокат ознакомиться с приостановленным делом полностью?Адвокату дадут сфотографировать целиком приостановленное дело? Дело сшито и пронумеровано.Следователь уже полтора года не ведет никакую работу.
, вопрос №2801073, Игорь, г. Москва
Все
Отвод адвоката
в судебном заседании гос обвинитель (!) заявил отвод адвокату защитнику в связи с тем, что ранее в данном уголовном деле адвокат осуществлял функции переводчика. законно ли?
, вопрос №2798235, Lara, г. Екатеринбург
Уголовное право
Нахожусь в роли потерпевшего в уголовном деле совершенном против меня а именно вымогательство незаконное удержевание и угроза жизни
Нахожусь в роли потерпевшего в уголовном деле совершенном против меня а именно вымогательство незаконное удержевание и угроза жизни. Так вот могу ли я воспользоваться ст 51 если нахожусь в качестве потерпевшего и как это скажется на мне
, вопрос №2775914, Артур, г. Самара
Уголовное право
Возможно ли в рамках уголовного дела привлечь к ответственности потерпевшего, если вина не доказана?
Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли в рамках уголовного дела если не будет доказана вина обвиняемого, взыскать с потерпевшего денежную компенсацию или наложить на потерпевшего иную законом ответственность из за того что его вина не доказана(например обвиняемый нанимал адвоката, его вызывали по повестке на опрос тем самым он отвлекался от своей работы и т.д.)? (Причина обращения в полицию это статья 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.")
, вопрос №2707600, Денис, г. Москва
Уголовное право
Представитель потерпевшего в уголовном деле
Могу ли я быть представителем потерпевшего в уголовном деле на стадии следствия, если я не являюсь адвокатом?
, вопрос №2700369, Евгений, г. Арзамас
Уголовное право
Доверенность представителя потерпевшего по уголовному делу
Здравствуйте, уголовное дело суд допустил в качестве представителя потерпевшего (гражданского истца), гражданина по доверенности которая выдана с места работы Гражданского лица и удостоверена не руководителем а иным лицом ( начальником отдела). Документов, Выписки из ЕГРЮЛ, приказов о принятии на работу, приказа о наделении полномочиями, трудовой книжки, справок от руководителя о том что Гражданский истец является работником данной организации не предоставлено и не имеются в материалах дела ( ст.53 ГПК РФ). Допустимо ли в уголовном процессе представительство лица представляющего гражданского истца при данных обстоятельствах? И возможно ли в этой части (дополнить данным доводом) обжаловать приговор осужденным как нарушающим его право ? Благодарю за мнения.
, вопрос №2696785, Иван, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Все
Порядок действий потерпевшему
Добрый день! Мою девушку попросили связаться по телефону с "сотрудником уголовного розыска с целью опроса по существу". Ранее подавали обращение по факту обмана, ей предложили рекламные услуги в Инстаграм на 1800 р, потом получили деньги и исчезли. Насколько это серьезно? Какие наши дальнейшие действия, чтобы не вышло нам самим в минус? Потому что насколько мне известно, даже идя туда как потерпевший нужно быть осторожным и внимательным. Спасибо!
, вопрос №2620300, Марат, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Бесплатная юридическая помощь для потерпевшей по уголовному делу
Мне позвонили из Москвы следователь по особо важным делам Сидоркина Ольга Николаевна и сказала ,что я являюсь потерпевшей в деле № 62-547/18 по ст 238.1ч2УК РФ и мне предоставляют бесплатную юридическую помощь. Я написала заявление на имя генерала Бастрикина А.И. Теперь надо оплатить гос пошлину.
, вопрос №2543393, Наталья, г. Якутск
Уголовное право
Могу ли я как потерпевший сделать отвод адвоката?
Здравствуйте.у меня вот такой вопрос?я потерпевшая сторона по уголовному делу.на протяжении года рассматривают одну статью и постоянно переносят рассмотрения дела по причине то адвокат не явился то на другом процесси он то заболел.вопрос такой могу ли я как потерпевший сделать отвод адвоката?так как считаю что он специально затягивает рассмотрения дела.
, вопрос №2523342, Паша Васильев, г. Псков
300 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Допрос потерпевшей без адвоката
1) при допросе потерпевшей были внесны ложные данные, 2) после прочтения текста допроса было заявлено о искажении смысла текста, 3) следователь текста предложил не исправлять а записать исправления в конце допроса, 4) новый вариант был записан снова не правильно 5) потерпевшая указала на это и попросила записать правильно 6) следователь, сказал, что на листе уж больше нет места и вообще точните на суде 7) суд уточнения не принял и записал в приговор 1-й вариант. Стало понятно намерение следователя Вопрос: 1) Как признать допрос недопустимым? 2) Если по делу, в котором обязан участвовать защитник, был вынесен приговор, без участия последнего, то он считается недействительным и должен быть отменен вышестоящим судом. Основанием для этого является серьезное нарушение закона. Рассматриваемый вопрос регламентирует ст 51 УПК РФ. НО для потерпевшей защитник не обязателен 3) Сторона обвинения по ст. 45 УПК РФ в части лиц потерпевших, истцов не является субъектом, которому обязательно представляется защитник. Получается, что поиском юриста потерпевшая сторона занимается самостоятельно, а вот обвиняемому юрист представляется в обязательном порядке, но лицо, обвиняемое в совершении противоправного действия, может отказаться от государственного защитника в пользу нанятого на собственные средства. и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО УЩЕМЛЕНИЕМ ПРАВ ПОТЕРПЕВШЕГО? Конституция РФ Статья 19 1. Все равны перед законом и судом.
, вопрос №2520243, Сергей Николаевич, г. Рязань
Уголовное право
Может ли адвокат защищать интересы подозреваемого, если он был очевидцем происшествия?
здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос: может ли адвокат защищать интересы подозреваемого, если он был очевидцем происшествия ?
, вопрос №2439730, Ева, г. Сургут
Уголовное право
Кто должен быть признан потерпевшим в деле о гибели человека?
подскажите пожалуйста кто должен быть признан в качестве потерпевших? потерпевший по уголовному делу признали супругу погибшего. родители погибшего и его сестра подали ходатайство с просьбой о том, чтобы в качестве потерпевших признали их, а не супругу сына, так как их сын уже более года до своей смерти не жил с супругой, а проживал у своей сестры
, вопрос №2292549, ирина, г. Ноябрьск
Уголовное право
Потерпевшей стороне по уголовному делу предлагают оплатить судебные издержки и страховку
Доброе утро. Я прохожу по уголовному делу о некачественных медикаментов потерпевший 2 категории, как мне объяснили. Вчера мне звонили и сказали что мне положена выплата в размере не маленькой суммы, нужно только заплатить судебные издержки в размере 21,500 тысячи р. Сегодня мне сообщают что нужно заплатить ещё 30 тысяч рублей в банк за страховку. Помогите разобраться не мошенничество это?
, вопрос №2278352, Надежда, г. Старый Оскол
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.08.2020