8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли адвокат защищать интересы подозреваемого, если он был очевидцем происшествия?

здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос: может ли адвокат защищать интересы подозреваемого, если он был очевидцем происшествия ?

, Ева, г. Сургут
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

В данном случае есть вероятность что адвоката допросят в качестве свидетеля, что будет являться обстоятельство исключающим участие  адвоката в данном деле как защитника 

Статья 72 УПК РФ Обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному делу защитника, представителя потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика
 
1. Защитник, представитель потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика не вправе участвовать в производстве по уголовному делу, если он:

1) ранее участвовал в производстве по данному уголовному делу в качестве судьи, прокурора, следователя, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя, секретаря судебного заседания,свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика или понятого;

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Виктория Кокорева
Виктория Кокорева
Юрист, г. Сургут

Если адвокат ранее участвовал в производстве по данному уголовному делу в качестве свидетеля, то согласно п. 1 ч. 1 ст. 72 УПК Защитник, представитель потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика не вправе участвовать в производстве по уголовному делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях
Здравствуйте. Вопрос в том, что я хочу узнать, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Ситуация такова: Моя мама стала жертвой телефонных мошенников, в следствии этого, она взяла кредит на 250 000 в почта банке,перечислив его на их счет. После того, как она осознала что стала жертвой мошенников, она написала заявление в полицию. В полиции заявление приняли. Произошло это 26 марта 2024. Когда я посмотрела график платежей увидела, что сумма 325 тысяч. Она сходила в отделение почты Банка, ей сказали что так должно быть, по графику типо все сходится. И заявление из полиции, что открыто уголовное дело, они принимать отказались. Та сотрудница которая принимала изначально заявку на этот кредит, нет на месте. И когда будет не знают. Сейчас новый персонал на месте. Другая сотрудница.Что мне придпринять в таком вопросе. Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях.
, вопрос №4079941, Константин, г. Москва
Наркотики
В праве ли адвокат удерживать с меня процент за отказ мною далее с ним сотрудничать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если после заключения договора и оплаты за услуги адвоката прошло три дня и меня не устроили его познания в деле. Я принимаю решение расторгнуть с ним договор. В праве ли адвокат удерживать с меня процент за отказ мною далее с ним сотрудничать?
, вопрос №4079868, Татьяна, г. Москва
Побои
И могу ли я отказаться от повестки если она будет?
Здравствуйте, у меня полгода назад, убили соседа, я ничего не слышала и знать ничего не знаю, убийцу нашли. Вчера позвонили из полиции и сказали придти для дачи показаний, я отказалась, потому что я всё равно ничего не знаю, мне пригрозили, что за мной приедут и увезут насильно, имею ли я право отказаться от похода в полицию? Или нет? Не хотелось бы тратить на это время, я ведь всё равно ни чем помоч не могу. И могу ли я отказаться от повестки если она будет? Спасибо.
, вопрос №4079327, Евгения Корсукова, г. Новокузнецк
486 ₽
Трудовое право
Вопрос такой какие выплаты или справки мне положены от детской поликлиники если, есть только я и муж мы
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Вопрос такой какие выплаты или справки мне положены от детской поликлиники если, есть только я и муж мы работаем и меня госпитализировали а ему пришлось сидеть с нашей дочкой, которой 1,7 и брать отпуск за свой счёт на работе.
, вопрос №4077454, Екатерина, г. Москва
Алименты
Выдадут ли водительское удостоверение если есть задолженность по алиментам?
Выдадут ли водительское удостоверение если есть задолженность по алиментам?
, вопрос №4076210, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2019