8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто школа

Последние вопросы по теме «Авто школа»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Меня интересует, не мошенники ли они?
Здрасти, Хочу сдать на права ! Авто школа Орлан требуют предоплату! меня интересует, не мошенники ли они?
14 июня 2020, 16:48, вопрос №2799539, Аскат, г. Москва
8 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Соглашение о намерениях - к чему обязывает?
Здравствуйте. Местная школа просит меня софинансировать инициативу по ремонту крыши школы. Я и ряд других предпринимателей согласны, но директор школы просит для оформления этой инициативы заключить соглашение о намерениях на всю сумму, чтобы остальных не выискивать сейчас. Текст соглашения следующий: СОГЛАШЕНИЕ о намерениях № 1 «__»ноября 2019 г. «Стороны» согласны на следующие намерения: 1. Стороны исходят из того, что интересам каждой из них соответствует реализация проекта развития, основанного на общественных инициативах "Текущий ремонт кровли для осуществления образовательного процесса в данной школе, и они намереваются содействовать осуществлению." 2. В этих целях каждая из сторон будет собирать необходимую информацию, разрабатывать проекты документов и т.п. 3. Сторона 2 намерена принять участие в вышеуказанном проекте путем софинансирования в объеме 22 % от сметной стоимости проведения строительных работ в сумме хххххх руб. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН: Вроде и помочь хочется, но рисковать на большую сумму не хочется. Вопрос. Может ли подобное соглашение быть признано предварительным договором и соответственно заключено в обязательном порядке? И как можно изменить, чтобы юридически оно было безопасным? Т.е. через суд не смогли обязать заключить или взыскать какие-либо неустойки.
02 декабря 2019, 10:54, вопрос №2607036, Антон Викторович, г. Кострома
9 ответов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Как отказаться от автокарты "Помощь на дорогах" и вернуть деньги за нее?
При оформление авто кредита навязали помощь на дорогах. Как я потом узнал это была инициатива автосалона,а не банка. При подписании так же заверили что после первого платежа можно будет вернуть всю сумму 115000 руб. Я связался с ВЭР и они согласны расторгнуть договор, но все средства остаются у исполнителя. хотя их услугами не пользовался.
29 ноября 2019, 11:29, вопрос №2599291, Алексей, г. Первоуральск
1 ответ
Договорное право
Можно ли получить целевое направление на втором курсе?
Здравствуйте! Я студентка первого курса медицинского университета, учусь на платной форме обучения. У меня такой вопрос: могу ли я получить целевое направление от организации со 2 курса? Если да, то в каком законе и в какой его статье, и его параграфе, это указано? Спасибо!
22 ноября 2019, 18:04, вопрос №2597280, Алла, г. Балашиха
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Нюансы договора "Аренда ТС с экипажем"?
Добрый день. Я ИП УСН 6%, без автотранспорта в собственности, некоторые компании через меня заказывают грузоперевозки на газели, есть физлицо которое готово выполнять заказы, как лучше с ним оформить отношения, что бы у налоговой не возникли вопросы? Если составить с ним договор аренды с экипажем и он сам будет ездить на авто, то нужно ли добавлять пункт "Стоимость услуг" или можно ограничится только "Стоимость аренды" ? Я правильно понимаю если добавить оба пункта, то с услуг нужно будет делать отчисления в ПФР и т.д. ? А с аренды удерживать только НДФЛ? Эти суммы как то оговорены законом? Или я могу написать допустим по 5000р, а остальное отдавать наличкой? Если брать несколько машин, со всеми нужно заключать договор или достаточно с одной машиной? отдавать просто наличными. Спасибо за ответ.
24 октября 2019, 12:26, вопрос №2562304, Сергей, г. Саранск
10 ответов
Автомобильное право
Как новому собственнику снять машину с учета по ДКП?
Здравствуйте,такой вопрос, можно ли снять машину с учета как новому собственнику по дкп и как это сделать?
29 мая 2019, 11:18, вопрос №2376431, Михаил, г. Иваново
2 ответа
Медицинское право
Не выдают без прописки справку из психдиспансера для получения в/у
Доброго времени суток.Интересует такой вопрос,для сдачи на права в авто школе требуется справка от психолога/нарколога,я нахожусь не в родном городе где я прописан и временную прописку получить нет возможности,в местном психдиспансере говорят что без прописки справку не выдадут,скажите пожалуйста,есть ли решение данной проблемы?и какое? :(
10 февраля 2019, 15:15, вопрос №2255528, Сергей, г. Новочебоксарск
1 ответ
Предпринимательское право
Какой ОКВЭД необходим для взаимодействия с Яндекс такси?
Яндекс Такси. Имеется 5-7 автомобилей купленные в кредит. В данный момент ИП на другого человека. Хочу забрать в свое право. Мне нужно ИП с ПСН? Регион Ставропольский край. Какой оквэд нужен для взаимодействия с яндекс такси, получения безналичных оплат ща поездки, 49.32? 62.09? Транспортное средство с количеством пасадочных мест равное 5 включая водительское. Нужно получать лицензию или разрешение на перевозку? В чем отличие? Взаимодействие с водителями (большая текучка в месяц) по агенскому договору? Как исключить вопросы налоговой, чтобы не доказывать о размере моего агенского вознаграждения с которого будет уплачиваться мной налог? Как включить в агенский договор, что водитель будет работать на моем транспортном средстве за которое он так же должен платить? (К примеру можно указать проще, что мое агенское вознаграждение равно 50% и не указывать, что водитель не на своем транспортном средстве? Или можно как-то грамотнее и выгоднее оформить вопрос с транспортным средством?) Есть ещё наличные рассчеты пассажира и водителя. Они учитываются в договоре и перед лицом налогового органа?
25 января 2019, 17:11, вопрос №2237368, Артур, г. Ставрополь
4 ответа
1700 ₽
Вопрос решен
Все
Залоговый автомобиль и добросовестный покупатель
1 июля 2014 г вступили в силу новые правовые нормы , определяющие добросовестность покупателя всвязи с этим хотел уточнить , если автомобиль находящийся в залоге у сбербенка от 23.08.2013, был по ДКП продан другому физлицу 4.09.2014. , а затем продан еще раз в 2016 г, при этом всем запись о возникновении залога движимого имущества не сайте реестра залогов появилась от 23.01.2015 , то есть с момента вступления в силу изменений в законе залогодатель продал свой автомобиль,но при этом записи о залоге на сайте не было, то первый покупатель автоматически считается добросовестным приобретателем, какими будут считаться все последующие , которые приобретали после регистрации залога на сайте, и может ли банк наложить арест на данное движимое имущество?
16 сентября 2018, 21:57, вопрос №2107667, Андрей, г. Краснодар
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Купил машину и сразу хочу продать - что делать?
купил машину в организации. б/у. договор купли-продажи у меня на руках. в паспорте тс меня уже указали, как собственника. в свидетельстве о регистрации тс — собственник пока организация. я бы хотел автомобиль сразу продать и зарегистрировать в ГИБДД на нового владельца. вопрос — что конкретно мне необходимо сделать/оформить, чтобы всё прошло гладко и, желательно, без налогов? в какие сроки оформлять ОСАГО. с новым собственником нужен ли договор купли-продажи или лучше дарственную оформить? Короче — нужен детальный план действий.
31 августа 2018, 06:33, вопрос №1956357, Кос, г. Москва
16 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
ОКВЭД для городского лагеря
У меня действующие группы дневного пребывания детей с ОКВЭД 88.91 (неофициально "Городской лагерь"). Что нужно юридически сделать, чтобы я могла эти группы официально в документах называть "Лагерь"? а еще лучше "Оздоровительный лагерь" Какой ОКВЭД, какая форма организации (сейчас ИП). Нужна ли лицензия? Т.е. лагерь получается без организации круглосуточного пребывания, из оздоровительных мероприятий - посещение бассейна. Достаточно ли этого, чтобы в документах фигурировать как "оздоровительный"?
03 июля 2018, 08:26, вопрос №2042149, Екатерина, г. Омск
8 ответов
Защита прав работников
Как доказать отчисления в ПФ за 1991-1998 годы?
У меня в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица ПФР стоят нули в графе отчисления за 1991-1998. СРЕДНЯЯ ШКОЛА 13 1991 0.00 СРЕДНЯЯ ШКОЛА 13 1992 0.00 СРЕДНЯЯ ШКОЛА 13 1993 0.00 СРЕДНЯЯ ШКОЛА 13 1994 2 г. 1 мес. 25 дн. 0.00 СРЕДНЯЯ ШКОЛА 2 1994 0 г. 4 мес. 0 дн. 0.00 БОГДАНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА 1995 0.00 БОГДАНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА 1996 3 г. 7 мес. 1 дн. 0.00 Записи в трудовой книжке есть,я никогда не работала за "серую"з/п, ибо это школы муниципальные. Богдановская - это Ростовская обл, а 13 и 2 - это г. Бердянск, Запорожской обл (Украина - служила с мужем военно-служащим по распределению его из военного училища.) Куда мне обращаться? Что можно сделать?
15 апреля 2018, 16:12, вопрос №1967895, Александра, г. Воронеж
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Таможенные пошлины при ввозе книг из Великобритании
Добрый день, являюсь индивидуальным предпринимателем, собираюсь работать с Великобританией, занимаюсь продажей англоязычных книг подскажите. пожалуйста, какие таможенные пошлины я буду платить?
26 января 2018, 14:55, вопрос №1885668, Елена, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Регистрация права оперативного пользования школьным автобусов
Как зарегистрировать право оперативного пользования школьным автобусов за школой? Собственником автобуса является администрация района, нужно передать в оперативное пользование школе, при этом собственником останется администрация. Как правильно зарегистрировать? Какой порядок и какие нужна документы?
26 октября 2017, 09:14, вопрос №1792396, Наталья,
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Законно ли требование гибдд установить знаки во дворе? Чем это регламентируется?
Нашей организацией было получено предписание установить 40 знаков и 6 лежачих полицейских на дворовой территории жилых домов, под предлогом, что во дворе наводиться Школа? Но это не проезжая часть, а обычная дворовая территория!!! Какими документами нам должно быть предписано Установка знаков внутри двора у подъездов?
30 августа 2017, 05:57, вопрос №1738090, Валерий Анатольевич, г. Москва
13 ответов
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.06.2020