Как отказаться от автокарты "Помощь на дорогах" и вернуть деньги за нее?

При оформление авто кредита навязали помощь на дорогах. Как я потом узнал это была инициатива автосалона,а не банка. При подписании так же заверили что после первого платежа можно будет вернуть всю сумму 115000 руб. Я связался с ВЭР и они согласны расторгнуть договор, но все средства остаются у исполнителя. хотя их услугами не пользовался.

, Алексей, г. Первоуральск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Алексей, здравствуйте!

Навязывание данной услуги, частая практика. Вам необходимо сначала расторгнуть договор, а после его расторжения написать претензию на возврат денег. После этого на основании закона «О защите прав потребителей» ст. 32 обратиться в суд общей юрисдикции. В моей практике выплачивали деньги на стадии судебного разбирательства. Если Вам необходимо помощь в составлении претензии или искового заявления, то обращайтесь ко мне через чат.