8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить целевое направление на втором курсе?

Здравствуйте! Я студентка первого курса медицинского университета, учусь на платной форме обучения. У меня такой вопрос: могу ли я получить целевое направление от организации со 2 курса? Если да, то в каком законе и в какой его статье, и его параграфе, это указано? Спасибо!

, Алла, г. Балашиха
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алла! Да, конечно, можно получить, если у вас будет заказчик, с которым вы заключите соответствующий договор. Это прямо предусмотрено частью 1 ст. 56 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ :

Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образованиялибо обучающийся по соответствующей образовательной программе,вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я потеряла чеки об оплате обучения, которые оплачивала наличными, можно ли получить копии?
Здравствуйте! Я потеряла чеки об оплате обучения, которые оплачивала наличными, можно ли получить копии?
, вопрос №4027186, Полина, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я указать себя вторым истцом, т
Здравствуйте. Нас залили соседи сверху,что подтверждается актом осмотра управляющей компании .Причиной залива стал срыв шланга гибкой проводки в туалете . Вызвали оценщика .Сумма ущерба 84 тыс + стоимость работы 9 тыс. Собственник квартиры моя мама пенсионерка.Я ее дочь не прописана в квартире и не собственник.Могу ли я указать себя вторым истцом,т.к именно я занимаюсь этим вопросом.
, вопрос №4027025, Светлана, г. Москва
1400 ₽
Получение образования
Можно ли поступить по целевому образованию на 2-ое высшее образование
Можно ли поступить по целевому образованию на 2-ое высшее образование. После того как закончено 1-ое. Моя проблема такая, я помогаю подруге найти хорошую опцию в получения образования и мы наткнулись на опцию целевого образования. Но не можем понять насколько оно подходит под наш случай, как второго высшего.
, вопрос №4026840, Fedor Ivanov, г. Москва
Договорное право
Могу ли расторгнуть целевой договор по невыполнении заказчиком его обязанностей?
Могу ли расторгнуть целевой договор по невыполнении заказчиком его обязанностей ?
, вопрос №4026632, Елена, г. Москва
Налоговое право
Можно ли будет вернуть кассу и получить деньги
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили онлайн кассу б/у, не проработавший месяц она сломалась. Можно ли будет вернуть кассу и получить деньги
, вопрос №4026387, Оксана, г. Братск
Дата обновления страницы 22.11.2019