Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аванс за банкет

Последние вопросы по теме «Аванс за банкет»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите как лучше поступить, чтобы вернуть мебель и средства?
Добрый день, заключала договор с юр.лицом на предмет реставрации мебели 13 октября 2018 года, аванс был оплачен Ещё 8 октября, чек имеется. Срок выполнения работ по договору 52 рабочих дня. До сих пор юр.лицо не выполнило своих обязательств, не передало отреставрированную мебель, которая к тому же очень дорога, так как является наследием родителей. После того как срок по договору прошел, были звонки с вопросами о том где мебель и когда будет готова, представитель юр. лица отвечал, что ещё не приступал к работам. А потом и вовсе перестал отвечать на звонки. В договоре не прописана ответственность юр.лица за просрочку срока исполнения обязательств. Но тем не менее мне не вернули аванс и мебель. Подскажите как лучше поступить, чтобы вернуть мебель и средства? И наказать безответственное юр.лицо?
, вопрос №2735726, Алина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Как нам законно вернуть предоплату в данной ситуации?
Здравствуйте.оставили предоплату на изготовление изделия,подписали договор .чек на месте не получили,должны были забрать на производстве .по истечении срока говорили о аварии на производстве и что чуть позже долг вернут.сейчас на связь не выходят.все что осталось -переписка и договор.
, вопрос №2574823, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Как вернуть залог за кафе, если не устраивает качество обслуживания и персонал?
19августа отдали залог за банкет на свадьбу 5000 руб узнали что в кафе плохой персонал и меню. Сегодня решили отказаться от кафе. Как нам вернуть залог
, вопрос №2481693, Екатерина, г. Клинцы
Защита прав потребителей
Не возвращают залог при отмене бронирования кафе
Добрый день. Внесли предоплату в кафе для проведения банкета. Договор нам не выдали-только чек. Передумали проводить банкет там,приехали забрать деньги, чек,к сожалению, потеряли, предложили взять выписку с карточки сбербанка,что та сумма,действительно, перечислялась. Нам отказали, могут вернуть деньги или по чеку,который дал терминал или наши деньги превратить в сертификат. Нам могут вернуть деньги без чека, который был при оплате? По выписке с карты, что данная сумма была перечислена заведению.
, вопрос №2469491, Анастасия, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Не возвращают деньги,которые внесли при авансе в кафе
Добрый день. Внесли предоплату в кафе для проведения банкета. Договор нам не выдали-только чек. Передумали проводить банкет там,приехали забрать деньги, чек,к сожалению, потеряли, предложили взять выписку с карточки сбербанка,что та сумма,действительно, перечислялась. Нам отказали, могут вернуть деньги или по чеку,который дал терминал или наши деньги превратить в сертификат. Можем ли мы как-то забрать деньги?
, вопрос №2469478, Анастасия, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Смогу ли я через полицию найти данного продавца?
Здравствуйте!я три назад заказал посылку сделал предоплату ,мне выслал трек номер продавец и пропал,видимо посылку не отправил,есть номер карты,смогу ли через полицию найти его?
, вопрос №2385777, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать, если не возвращают аванс за банкет?
возврат аванса если договор не заключался в письменной форме внесли аванс за банкет,квитанция на руках,договор не составляли! изменились обстоятельства и банкет отменяется ,аванс возвращать не хотят! законно ли это ? на каком основании можно вернуть аванс
, вопрос №2385760, СВЕТЛАНА, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть товар продавцу, если он отказывается?
Добрый день, купил зарядку для телефона, но привезли не что надо (точней не то что просил), хотел вернуть зарядку , продавец ссылается что это услуга а не товар и возвращать не будет деньги. вернул товар на следующий день. чек заявление у меня на руках
, вопрос №2385763, Денис, г. Омск
Защита прав потребителей
Какова законность начисления платы за неиспользованные услуги?
В конце прошлого года продал квартиру, интернет от Башинформсвязь не отключил. Новый хозяин пользуется другим провайдером, в итоге услугой ни кто не пользовался, а абонентская начислялась до последнего , в итоге -3000 долга. Есть смысл бороться с этой конторой, за факт взымания платы , по не предоставленной услуге.
, вопрос №2385608, Павел, г. Уфа
Защита прав потребителей
Правомерно ли клиент требует возврат средств, ссылаясь на несоответствие фото?
Добрый день! Занимаюсь пошивом детских платьев, заказы беру через соцсети. Клиентка недовольна заказам, платье платье плохо сидит и оказалось мало в талии. Мерки снимала клиентка( объем груди) платья шьем по стандартным лекалам, не были учтены особенности фигуры ребенка, в известность меня не поставили(объем талии = объему груди). На устранение ошибок, мной был сделан перевод 1000 руб. Сейчас заказчица, что неверный размер это мелочь и ссылается на отличие элементов декора и фурнитуру, несоответствие фото. В моем профиле есть информация по заказу, что " элементы декора, кружево и фурнитура могут отличать", об особенность телосложения тоже нужно ставить в известность, за неточность снятия мерок, я не несу ответственность. Как быть в данной ситуации? С момента получения заказа прошло уже 10 дней.
, вопрос №2385624, Наталья, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Что предпринять, если кафе отказалось вернуть предоплату?
Здравствуйте. Заказала банкет за месяц торжества. Но по причине отзывов друзей и родственников услышала массу негатива в их сторону. Пришла возвращать предоплату, кафе отказалось вернуть. Ссылаясь на не известное право, что предоплата в случае отказа от проведения банкета не возвращает аванс..Написала претензию, на что они отказались ее принимать .. В присутствии свидетелей. Имя организатора данного заведения тоже отказались называть..уголка покупателя, с наименованием какой-либо информации свидетельство и инн тоже отсутствовало. Сотрудница откровенно хамила, вместе со своим якобы зав.производством тоже застал, и отказывалась принимать претензию и возвращать деньги . В результате разговора, начала "торговаться" со мной , соглашаясь на половину суммы.. Якобы по их мнению, только смерть человека возможна на возврат уплаченной суммы..ужас..2500 деньги я взяла, но требую возвратить мне и остальную часть..Оставила претензию , реквизиты моего счета . Как дальше мне поступить? Они ничего по всей видимости не боятся, данное заведение раньше или все еще принадлежит депутату, возможно я ошибаюсь..Посоветуйте, как грамотно действовать дальше?
, вопрос №2268048, Альбина, г. Пермь
Гражданское право
Как взыскать моральный ущерб за нарушение условий договоренности о проведении банкета?
Здравствуйте ! 07.02.18 я заключила договор с ООО «Сфера» на проведение банкета на площадке по адресу : ш. Революции, д.8. Дата банкета -15 сентября 2018! Внесли 18000 в качестве аванса. Чек и договор имеются. Подписала договор Банкетный менеджер Демченко Галина, но в договоре и везде фигурирует ген. Директор ООО «Сфера» Ленькова Надежда. 14.08.18 я позвонила менеджеру, чтобы узнать способ оплаты 50%, согласно договору за месяц нужно внести 50%. Галина сообщила, что ресторан по адресу : ш. Революции , д, 8- закрылся . Теперь они находятся на Крестовском острове. И готовы перенести туда наше мероприятие. Я приехала на новое место И поняла, что новый зал очень маленький и мне не подойдёт! Тогда мне предложили взамен абсолютно другой зал. Я на него предварительно согласилась. Но потом решила все же отказаться ( так как менеджер не приехала на встречу и предупредила об этом уже спустя 15 минут после начала встречи). Я потребована вернуть аванс. Ресторан готов его выплатить завтра! Но я хотела бы получить также возмещение морального вреда, который был мне причинен! Я потратила кучу времени и нервов , чтобы найти подходящий ресторан. Скажите, пожалуйста, как мне следует поступить?? Забрать аванс и подавать в суд ? Сразу подавать в суд , не забирая аванс? Писать претензию перед обращением в суд? Пожалуйста, помогите.
, вопрос №2088557, Дарья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как вернуть залог за банкет в данной ситуации?
добрый день. внесли залог в кафе, за неделю до банкета случилось непредвиденное и банкет отменили... залог не возвращают. что делать? как вернуть собственные средства?
, вопрос №2069296, Ольга Михайловна, г. Нижневартовск
Договорное право
Возможно ли вернуть аванс по договору, если кафе отказывается это делать?
Возможно ли вернуть аванс по прикрепленному договору. Кафэ отказывается возрощать даже аванс 30000 р за банкет при условии что мы им оставляем аванс за помещение 20000
, вопрос №2006863, Женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату в кафе при отказе от проведения банкета?
Здравствуйте! В кафе, для проведения банкета, была внесена предоплата. Праздник отменился. Предоплату вернуть, даже частично, отказались, т.к. в договоре прописано, что они оставляют себе предоплату, как неустойку. Законно ли это? Можем ли мы требовать вернуть деньги, ведь услуги оказаны небыли?
, вопрос №1992437, Анна, г. Череповец
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.04.2020