404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как взыскать моральный ущерб за нарушение условий договоренности о проведении банкета?

Здравствуйте !

07.02.18 я заключила договор с ООО «Сфера» на проведение банкета на площадке по адресу : ш. Революции, д.8.

Дата банкета -15 сентября 2018!

Внесли 18000 в качестве аванса. Чек и договор имеются.

Подписала договор Банкетный менеджер Демченко Галина, но в договоре и везде фигурирует ген. Директор ООО «Сфера» Ленькова Надежда.

14.08.18 я позвонила менеджеру, чтобы узнать способ оплаты 50%, согласно договору за месяц нужно внести 50%.

Галина сообщила, что ресторан по адресу : ш. Революции , д, 8- закрылся .

Теперь они находятся на Крестовском острове.

И готовы перенести туда наше мероприятие.

Я приехала на новое место И поняла, что новый зал очень маленький и мне не подойдёт!

Тогда мне предложили взамен абсолютно другой зал.

Я на него предварительно согласилась.

Но потом решила все же отказаться ( так как менеджер не приехала на встречу и предупредила об этом уже спустя 15 минут после начала встречи).

Я потребована вернуть аванс.

Ресторан готов его выплатить завтра!

Но я хотела бы получить также возмещение морального вреда, который был мне причинен!

Я потратила кучу времени и нервов , чтобы найти подходящий ресторан.

Скажите, пожалуйста, как мне следует поступить??

Забрать аванс и подавать в суд ?

Сразу подавать в суд , не забирая аванс?

Писать претензию перед обращением в суд?

Пожалуйста, помогите.

25 Августа 2018, 23:19, вопрос №2088557

Уточнение клиента

договор прикрепляю. 

08DCFECB-6D61-4914-A026-97E6408DCFECB-6D61-4914-A026-97E644D41E0B.jpeg4D41E0B.jpeg
8B79AAFA-EE13-455C-AE07-2F7838B79AAFA-EE13-455C-AE07-2F7832BA7811.jpeg2BA7811.jpeg
82832BD2-4BA0-45B5-92D8-3812882832BD2-4BA0-45B5-92D8-38128FFCFCFE.jpegFFCFCFE.jpeg
26 Августа 2018, 00:20
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3866
ответов
1595
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Предварительно, без изучения договора, могу сказать следующее:

По закону потребитель вправе отказаться от исполнения договора о оказании услуги, если им обнаружены существенные недостатки оказанной услуги или иные существенные отступления от условий договора. Этим правом Вы уже воспользовались.

При этом исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. 

В Вашем случае, исполнитель не сообщил о том, что помещение, на которое Вы рассчитывали, больше не доступно. Тем самым, ООО «Сфера» нарушило Ваше право на информацию об оказываемой услуге. Это является нарушением прав потребителя и достаточным основанием для компенсации морального вреда.

Вы можете забрать аванс, а после — написать претензию с требованием компенсировать Вам моральный вред.

Возможно, что после ознакомления с договором я дополню свой ответ.

25 Августа 2018, 23:44
q Отблагодарить
1 0
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3866
ответов
1595
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Могу обратить внимание. что согласно п. 5.3. договора на исполнителя возлагается обязанность по уведомлению заказчика о невозможности оказания услуг. Такое уведомление должно быть направлено не позднее, чем за 3 календарных месяца до даты мероприятия. А предметом договора является организация мероприятия именно на территории банкетного ресторана на ш. Революции, 8.

Таким образом, как я уже писал, Ваше право на информацию нарушено.

Договор Вы заключали как физическое лицо, насколько я понял. Цель мероприятия — какое-то семейное, дружеское торжество?

26 Августа 2018, 00:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут