Возможно ли вернуть аванс по договору, если кафе отказывается это делать?

Возможно ли вернуть аванс по прикрепленному договору. Кафэ отказывается возрощать даже аванс 30000 р за банкет при условии что мы им оставляем аванс за помещение 20000

  • квитанция
    .jpg
Уточнение от клиента

Мне пункт 4.5 не нравиться, что там туфталогия

, Женя, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

   Судя по тексту прикрепленного договора все эти нюансы оговорены в пп. 3.1.3 и 3.1.8. Так что если заказ отменен своевременно, то всю сумму аванса Вам администрация кафе обязана вернуть.

   На Вашей стороне Закон о защите прав потребителей. Ст.17 данного закона позволяет решить спор в суде

Чтобы отстоять свою позицию, необходимо иметь убедительные и достоверные доказательства. Суду следует предоставить документы, подтверждающие, что услуга была оплачена, но не была предоставлена. Платежным документом может быть чек, квитанция, поручение. Если такие бумаги не сохранились, можно запросить выписку из банка (если оплата производилась со счета). Обязательно нужно предоставить копию договора. Он является основанием для возникновения обязанностей и прав сторон.

Женя
Клиент, г. Москва

Квитанция есть и притензию передавали через администрацию