Что грозит за просрочку регистрации по ВНЖ при повторном нарушении?

Просрочил прописку

Внж. Закончилась 08.08.2026. Сегодня

04.09.2026. В прошлом году просрочил уведомление о доходах. В ноябре 2025 вынесли решение и штраф. В России официально не женат, есть ребенок. В данном случае только депорт?

, Снежана, г. Якутск

Уважаемая Снежана! Доброго времени суток! Четкие перечень оснований, когда вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется указан в ст.9  федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (см. https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&cacheid=268B4E6BED44593E41582BF9CBE9A647&mode=searchcard&base=LAW&n=536608&dst=100029&BASENODE=IiIiMSwwLDEiIiwiIjIsMSxMQVciIiI&rnd=xCI4w#b2IpEUVEFkyptumt).

По Вам надо более серьезно вникать в ситуацию, а именно:

— по каким статьям привлекался иностранный гражданин, обжаловали или как?

— запись об отце — иностранном гражданине есть в свидетельстве о рождении (об усыновлении/удочерении) или как?