Законно ли условие о запрете расторжения договора аренды на неопределенный срок?

Здравствуйте, заключен договор аренды нежилого помещения между индивидуальными предпринимателями. В договоре прописано, что договор аренды заключен на неопределенный срок. Арендодатель прописал ниже в договоре то, что арендатор не в праве расторгнуть договор до определенного числа законно ли это, учитывая что договор заключен на неопределенный срок

, Аня, г. Иркутск

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны сами определяют условия заключенного договора.

Если Вы подписали, то значит Вы соглашаетесь с дописанными условиями.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон

По сути получается, что договор на неопределенный срок, но арендатор не может расторгнут договор до определенного срока.

Таким образом как бы арендодатель защитил себя, и позволил себе сдавать в аренду как минимум на срок предупреждения о расторжении договора в срок, указанный в договоре, или в срок 3 месяца, который предусмотрен ст. 610 ГК РФ

Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца

Дополнение, дописанное арендодателем, вполне законно (если подписано сторонами), и должно выполняться.