Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Черноиванова Лилия

Юрист, г. Волгоград

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Волгоградский государственный социально-педагогический университет, факультет - Истории и права (Волгоград, Россия, 2016)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Исполнительное производство
  • Договорное право
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
Награды
  • Защита прав потребителей
    Планы поменялись и в связи с переездом и некими проблемами с бюджетом я вынуждена буду вернуть деньги, но на
    Здравствуйте! 17.10.2022 Приобрела билет на спектакль, который состоится 06.02.2023 г. Планы поменялись и в связи с переездом и некими проблемами с бюджетом я вынуждена буду вернуть деньги, но на обратной стороне самого билета написано: "Ваш билет является аналогом чека, не является товаром и не подлежит обмену и возврату", а так же " Возвращение организатором стоимости билета возможно только при условии отмены мероприятия, перенос времени или даты начала не явл. поводом для возврата билета" На сколько я знаю, тут действует ст.40 закона о Защите прав потребителей от 07.02.1992 г. Но организаторы не хотят отдавать мне никакие деньги, ссылаясь на то, что их не испугаешь какими-то там законами, так как это их организация и они вправе писать всё, что хотят в своих же билетах что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ!:)
    , вопрос №3457678, Ангелина, г. Москва
  • Взыскание задолженности
    Здравствуйте, на муж оф алименты не подавала, перевел через нвнешнюю девушку деньги, но забыли подписать что
    Здравствуйте,на муж оф алименты не подавала,перевел через нвнешнюю девушку деньги,но забыли подписать что жто алименты,а приставы их списали в честь моей задолженности,если так изложить приставам ситуацию вернут ли мне их?
    , вопрос №3457737, Мария, г. Иваново
  • Защита прав потребителей
    Помогите пожалуйста, что делать?
    Здравствуйте, сделал заказ в Яндекс еде на сумму почти 8000р. Заказ собрал сборщик, уточнил позиции. К сожалею получить заказ не смог из-за обстоятельств, написал в поддержку чтобы отменили заказ, они говорят что не отменят, потому что заказ уже оплачен. Я позвонил в поддержку, там тоже самое сказали, минут 15 ждал на линии пока якобы эксперт ответит. В итоге он тоже самое сказал, что деньги не вернут и товары тоже которые я оплатил НЕ ВЕРНУТ. Помогите пожалуйста, что делать?
    , вопрос №3457722, Шаген, г. Москва
  • Жилищное право
    Мы живем на первом этаже, наша отопительная труба проходит над второй входной подьездной двери, расстояние
    Здравствуйте! Соседка со второго этажа на распашку открывает подьездную дверь для своих кошек. Мы живем на первом этаже, наша отопительная труба проходит над второй входной подьездной двери, расстояние между первой и второй менее 1 метра, притом вторая дверь простая деревянная, в итоге моя стена холодная и труба отопления в жилой комнате в разы холоднее, чем в самом подьезде на втором этаже. Она открывает, я выхожу закрываю и так по кругу по 20 раз на дню, это когда я дома нахожусь. А так если целый день на работе, заходишь в квартиру, холоднее чем в подьезде на втором этаже. Разговоры, ругань и участковый не помогли. Что делать? У соседки 3 взрослых кошки и 2 котенка в возрасте 4-5 мес., целымя днями туда-сюда ходят. Притом взрослые кошки сами открывают вторую дверь. Первая железная, постоянно кирпич стоит, так как на пружине. На вторую дверь я тоже поставила нетугую пружину (для кошек) и чтобы не хлопала особо. Так она и на эту дверь то палку засунет, чтобы открытая была, то кирпич поставит. Вот что делать, как соседку присмирить, чтобы она кошек сопровождала, а не разгуливали туда-сюда и чтобы дверь для них не оставляла на распашку. Холодно, зима. Помогите советом
    , вопрос №3457685, Регина, г. Москва
  • Военное право
    Здравствуйте, мне вручили повестку я явился в военкомат но без военного билета (так как не был на руках) мне
    Здравствуйте, мне вручили повестку я явился в военкомат но без военного билета (так как не был на руках) мне выдали повторную повестку и сказали что в течение 3 дней нужно явиться с военным билетом иначе мне грозит срок или автоматическое зачисление на службу я нахожусь в запасе
    , вопрос №3443593, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2022