Законно ли повышение арендной платы при продлении договора аренды жилья?

Здравствуйте, мы арендовали жилье по договору на 3 месяца (пробная аренда вдруг что то не понравится с нашей стороны или со стороны арендодателя) по устной договоренности после окончания пробного срока аренды договор продлевается ещё на 6 месяцев. Никаких претензий со стороны арендодателя и со стороны нас не было. Но, за день до продления договора аренды арендодатель заявил что арендная плата будет значительно повышена. Законно ли это?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте!

Законно, если иное не предусмотрено договором между вами. Если указано в договоре, что продление на тех же условиях по цене и др., то незаконно.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения на данном сайте. Проконсультирую за отдельную плату и отвечу на все интересующие вопросы грамотно и своевременно!

С уважением, юрист Исмаил Исмаилов!