Правомерны ли действия военкомата при отказе в компенсации проезда к месту лечения?

Здравствуйте!

Я жена военного пенсионера, г. Курск,в сентябре 2017 года находилась на лечении в санатории МО РФ. По прибытии были сданы в военкомат все проездные документы. Через месяц позвонили и сказали, оплата не будет произведена потому что вы оплачивали on-line не своей банковской картой ( оплачивала подруга своей банковской картой г. Москва,тоже жена военного пенсионера,с которой мы ездили) У неё в Москве,при сдаче документов в военкомат вопросов не возникло. Правы ли в военкомате г. Курска и какие мои дальнейшие действия? Спасибо

, Ирина, г. Курск

Формально представители органа военного управления правы, так как они не получили документы по подтверждению оплаты Вами проезда. Переговорите еще раз с ними подойдет ли расписка от Вашей знакомой, что такого-то она получила от Вас такую-то сумму ранее оплаченную по карте (пусть подскажут какой документ их устроит в сложившейся ситуации). В крайнем случае придется обращаться в суд, где лицо первоначально оплатившая проезд выступит свидетелем и по решению суда деньги будут возвращены.