• 08 AUG 2012
    комментарии: 16

    Добрый день, коллеги!
    Недавно адвокатским сообществом было опубликовано открытое письмо в поддержку группы Pussy Riot, думаю, что все про них слышали. Письмо подписали более 180 адвокатов. Очень интересно было бы узнать мнение коллег по поводу данного письма.
    А именно, есть состав преступления, вменяемый участницам Pussy Riot, или нет?
    Читать дальше
  • 05 AUG 2012
    комментарии: 3
    Уважаемые юристы и адвокаты, а также все заинтересованные пользователи!

    Хочу прорекламировать Вам страницу, содержащую наиболее востребованные правовые ссылки в удобном и наглядном формате — http://kod-x.ru/ps/

    Идею для именно такого расположения ссылок (плитки с картинками или блоком ссылок) подкинули современные браузеры (экспресс-панель Оперы, страницы быстрого доступа в Google Chrome и Firefox).

    Пользоваться таким мини-катологом самых востребованных правовых ссылок гораздо удобнее, так как расположение нужных сайтов легко запоминается визуально — по картинке, по месту расположения.

    Моя нескромная цель — сделать http://kod-x.ru/ps/ стартовой страницей в браузере юристов :)

    Ну, или хотя бы чтобы кому-то пригодилось. Может, с помощью этой страницы Вы найдете полезные сервисы, о которых раньше не знали.

    Буду рад услышать (увидеть) Ваши отзывы и предложения.
    Кстати, какие юридические сайты Вы часто посещаете?

    Всем удачи!

    С уважением,
    Антон Фаустов
  • 02 AUG 2012
    комментарии: 2
    По закону, медицинская деятельность на территории Российской Федерации, не может выполняться без лицензии Министерства здравоохранения, это известно всем. Вот только не так просто в наши дни эту лицензию получить. Как правило, чтобы справится с задачей получения лицензии, требуется затратить много сил и времени, и часто без помощи юриста не обойтись. В беседе со специалистом по лицензированию консалтинговой компании «Сибирские Финансы», Анастасией Синьшиновой, мы выяснили основные проблемы по вопросу получения лицензии, и получили некоторые практические советы по их решению. Читать дальше
  • 30 JUL 2012
    комментарии: 0
    Само понятие «морального вреда» в российской правовой системе появилось немногим более 20-ти лет назад. Но лишь относительно недавно этот вид защиты прав гражданина стал обыденным делом в юридической практике. В судах потерпевшие достаточно часто стали обращаться за компенсацией морального вреда. Юридические лица также обращаются с требованием возмещения убытков, но в таких случаях речь, как правило, идет о деловой репутации компании.

    Возможность таких компенсаций определяется не только Гражданским Кодексом, но и Трудовым, Семейными Кодексами и рядом Федеральных законов. Например, Семейный Кодекс предусматривает случаи, когда потерпевший имеет возможность претендовать на возмещение морального вреда в случаях признания брака недействительным. Добросовестная сторона (напр., супруг, не знавший о заключении с ним брака по расчету) может претендовать на компенсацию морального вреда.
    Читать дальше
  • 29 JUL 2012
    комментарии: 0
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas

    У нас всегда что-то всех будоражит, а когда не будоражит – нужно снова «взбудоражить» себя и других. Сколько говорилось о смертельной опасности, грозящей обществу от цензуры и контроля в сети Интернет. Даже Дм. Медведев (наш Горбачев-младший) во время очередного появления на телеэкране сказал: «Ограничение свободы Интернета … в конечном итоге приведут мир к стагнации. Россия не будет поддерживать инициативы, которые ставят под сомнение свободу в глобальной сети… свободу, которая основана на требованиях морали и законодательства».
    Читать дальше
  • 26 JUL 2012
    комментарии: 3
    Повседневная рутина может иссушить чувства любого живущего в современном мире человека. Это надо сделать, то – переделать, а третье – «туды ее в качель». Хорошо, что по причине возраста в аптеку каждый день ходить еще не надобно. Изучая комментарии к Уголовному и Административному Кодексам (для дела), пролистывая гегелевскую «Философию права» (для души), чувствуешь порой желание взбодриться-встряхнуться, выкинуть какой-нибудь фортель. Читать дальше
  • 23 JUL 2012
    комментарии: 8
    Если человек имеет долги (особенно банковские), которые не погашаются длительное время, то ему следует быть готовым к появлению новых, не самых приятных знакомств. Очень вероятно, что на связь выйдет представитель коллекторского агентства, — так называют себя организации, взыскивающие проблемные долги. Поэтому лучше заранее узнать некоторые нюансы и подробности общения с «коллекторами». Читать дальше
  • 18 JUL 2012
    комментарии: 2
    Как привлекать клиентов?
    В чем особенности юридического маркетинга?

    Ответы на эти и другие вопросы смотрите в нашем новом видео:

  • 16 JUL 2012
    комментарии: 1
    С каждым годом все больше юридических фирм и адвокатов привлекают себе клиентов, используя сеть интернет. Для привлечения клиентов тестируются разные маркетинговые инструменты – сайты, контекстная реклама, поисковое продвижение.

    Востребованность традиционных методов продвижения в интернет рождает следующие проблемы: Читать дальше
  • 13 JUL 2012
    комментарии: 1
    Уважаемая команда проекта Pravoved.ru! Уважаемые коллеги!

    Поскольку команда проекта обращалась к нам с вопросом, о внесении предложений по изменению алгоритма начисления гонорара за вопросы, не закрытые клиентами, то позвольте мне прокомментировать сложившуюся в настоящий момент ситуацию, по распределению гонорара за такие вопросы и внести несколько предложений. Читать дальше