Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совместительство

Последние вопросы по теме «совместительство»

Фильтры
Можно ли заведующему детсадом работать по совместительству воспитателем-методистом?
может ли заведующий детским садом работать по совместительству воспитателем-методистом?
, вопрос №3645602, юлия, г. Москва
По факту: это же мой выбор, где у меня совместительство в моё свободное время?
Вопрос такой: оформляю внутреннее совместительство. 1)Законно ли то, что в организации действует внутренний регламент согласования внутреннего совместительства? Т.е. по этому документу я должен согласовать разрешение у начальника по основному месту работы, чтобы мне разрешили работать в другом подразделении в этой же организации. 2) Законно ли то, что начальник с моего основного места работы пытается выяснить на каких условиях (моё место нахождения, ПК, ПО я буду работать в другом подразделении. Не на ПК с основного места работы конечно) ? По внутреннему совместительству у меня установлен график, но работать буду из дома. Вопрос в том, что совместительство в моё свободное время, а мой начальник с основной работы не хочет согласовывать из-за конфликта с начальником подразделения, где у меня совместительство. По факту: это же мой выбор, где у меня совместительство в моё свободное время? Если руководитель организации не против (против рук. отдела только).
, вопрос №3636221, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
По факту: это же мой выбор, где у меня совместительство в моё свободное время?
Вопрос такой: оформляю внутреннее совместительство. 1)Законно ли то, что в организации действует внутренний регламент согласования внутреннего совместительства? Т.е. по этому документу я должен согласовать разрешение у начальника по основному месту работы, чтобы мне разрешили работать в другом подразделении в этой же организации. 2) Законно ли то, что начальник с моего основного места работы пытается выяснить на каких условиях (моё место нахождения, ПК, ПО я буду работать в другом подразделении. Не на ПК с основного места работы конечно) ? По внутреннему совместительству у меня установлен график, но работать буду из дома. Вопрос в том, что совместительство в моё свободное время, а мой начальник с основной работы не хочет согласовывать из-за конфликта с начальником подразделения, где у меня совместительство. По факту: это же мой выбор, где у меня совместительство в моё свободное время? Если руководитель организации не против (против рук. отдела только).
, вопрос №3636222, Александр, г. Москва
Можно ли директору школы подрабатывать репетиторством с учениками другой школы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли директор школы подрабатывать репетиторством с учащимися другой школы?
, вопрос №3626528, Валентина, г. Киров
Могут ли меня при действующем гпх оформить официально?
Здравствуйте, подскажите оформлен по гпх в одной компании, хочу оформиться параллельно еще в другую, совместительство не нужно. Могут ли меня при действующем гпх оформить официально?
, вопрос №3559564, Виталий, г. Москва
Можно ли работнику бюджетнику гос
Можно ли работнику бюджетнику гос. Казённое учреждение, открыть ИП и заниматься договоры поставок по строительству, а работа в лесной сфере статуса госслужащего нет, на работе сказали что это будет внешнее совместительство
, вопрос №3539941, Сергей, г. Якутск
1, то ооо имеет право осуществлять кадастровую деятельность?
То есть если ооо заключает трудовые договора с двумя кадастровыми инженерами, в трудовом договоре прописано совместительство и ставка 0.1, то ооо имеет право осуществлять кадастровую деятельность?
, вопрос №3494311, Мария, г. Москва
Допускается ли совместительство для таких работников?
Доброго дня. Прошу дать разъяснения. В соответствии с требованиями п. 2 ст. 33 Федерального закона "О кадастровой деятельности" от 24.07.2007 N 221-ФЗ, для осуществления кадастровой деятельности юридическое лицо должно иметь в штате не менее двух кадастровых инженеров. Как понимать "в штате"? Допускается ли совместительство для таких работников? Могут ли они быть трудоустроены по трудовому договору, к примеру, на 0.1 ставки каждый? Или обязательно только для каждого из них это должно быть основным местом работы с занятостью на полную ставку? С уважением.
, вопрос №3494281, Мария, г. Москва
Насколько правомерно таким образом оплачивать?
Здравствуйте. Я врач, нахожусь на учёбе- проф переподготовка. Работаю в стационаре врачом неврологом. Заключен договор с больницей о сохранении средней заработной платы. В итоге выплатили мою ставку( должностной оклад), ссылаясь на 187 статью , что оплата только по основному месту работы. В стационаре зп складывается у нас из работы в отделении , работе в дневном стационаре, дежурствах. Все в рамках одной должности, но при оплате дежурства , дневной стационар и т.д идет как совместительство. Все коллеги из других регионов получают оплату своей средней зарплаты, они точно также идут по совместительству в своей же больнице. Насколько правомерно таким образом оплачивать? Спасибо
, вопрос №3488903, Наталья, г. Уфа
Обязаны ли доплачивать за совместительство работнику на испытательном сроке
Обязаны ли доплачивать за совместительство работнику на испытательном сроке
, вопрос №3485672, Ольга, г. Москва
Договор гпх или договор оказания услуг, или самозанятость?
Здравствуйте, я хотел бы узнать, как устроиться на вторую работу, если я уже работаю по трудовому договору? Вроде совместительство, но там только на полставки? Договор гпх или договор оказания услуг, или самозанятость? Какими законами это регулируется, в чём разница между всеми этими договорами, какой лучше, вообще, как это делается? Спасибо.
, вопрос №3438908, Владимир, г. Челябинск
1700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Является ли это основанием для получения отсрочки?
Здравствуйте, у меня несколько вопросов по мобилизации: 1. Я проживаю не по месту прописки, однако имею в собственности квартиру в которой ещё не прописался. Кроме того, на учёте в военкомате стою так же не по месту проживания. Должен ли я вставать на учёт на номом месте или возвращаться по месту прописки? 2. Я закончил военную кафедру по ВУС 121000, в армии не служил. Имею ли я право покинуть РФ? Если да, то в какую страну можно эмигрировать (вопрос не по адресу, наверное, но все же)? 3. Я являюсь сотрудником аккредитованной ИТ компании, имею диплом специалиста по специальности «Промышленная электроника» от 2009 года. Также имею диплом магистра по специальности 11.04.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». Попадаю ли я под отсрочку для ИТ-специалистов. 4. Я имею ученую степень кандидата технических наук. Попадаю ли я под призыв? Если да, то можно ли как-то оформить бронь на основании учёной степени? 5. Я также являюсь преподавателем в университете (внешнее совместительство). Является ли это основанием для получения отсрочки?
, вопрос №3414776, Семен, г. Москва
Считают что совместительство перешло в основное место работы и просят уволиться оттуда
Здравствуйте, у меня было основное место работы и совместительство. Я уволилась с основного места, но совместительство осталось. Сейчас устраиваюсь на новое основное место и мне отказывают, т.к. считают что совместительство перешло в основное место работы и просят уволиться оттуда. Законно ли это? Вы выписке из электронной трудовой книжке подписано, что работа по совместительству есть.
, вопрос №3388941, Наталья, г. Владивосток
786 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И какие ещё пути решения проблемы есть?
Здравствуйте! В 2020 году заключила договор на целевое обучение в ординатуре. Позже закончила доп соглашение к договору. В этом году закончила обучение, пришла трудоустраиваться - рабочих мест на ставку нет, отпускать не хотят. Предлагают 0,25 ставки на пятидневку основное место работы . Как с такой работой найти совместительство, и тем более как выжить с предполагаемой з/п не представляю. Как можно в этой ситуации расторгнуть договор и не выплачивать штраф в федеральный бюджет? И какие ещё пути решения проблемы есть? Документы прилагаю
, вопрос №3374329, Ксения, г. Москва
В нашей организации все работники оформленные в ООО, так же у директора ООО есть открытое ИП
В нашей организации все работники оформленные в ООО, так же у директора ООО есть открытое ИП. Возникла необходить перевести( уволить переводом) всех работников с ООО в ИП ( в ИП этого же человека), но при этом оформить совместительство и в ООО и в ИП.Как это правильно сделать???
, вопрос №3373450, Александра, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.03.2023