Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Совместительство
Последние вопросы по теме «совместительство»
Можно ли отказаться от работы в праздники без письменного согласия работодателя врачу?
оброе утро. У меня такой вопрос:
Я работаю на основном месте 5 дневную неделю 39 часов на 1 ставку и по совместительству работаю по сменному графику дежурств на 0,75 ставки. Впереди новогодние праздники и работодатель издал приказ о работе в выходные и праздничные дни и у меня там стоит суточная смена 2 и 6 декабря по ставке совместителя и работа 5 января по основной ставке. При этом письменного согласия на работу в праздничные дни у меня никто не брал.
Могу ли я, руководствуясь трудовым кодексом, не выходить на работу в эти дни, ссылаясь на отсутствие письменного согласия? Я работаю врачом
Также есть совместительство, но там не получила ни декретные, ни больничный, так как до беременности отработала менее 2 лет, пишу каждый год заявление на отпуск за свой счёт
Здравствуйте, на основной работе нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Также есть совместительство, но там не получила ни декретные, ни больничный, так как до беременности отработала менее 2 лет, пишу каждый год заявление на отпуск за свой счёт. Сейчас попросили уволиться, но я пока не хочу. Могут ли меня уволить?
Могу ли написать а заявлении, что в связи с уходом на пенсию и уволиттся в 3 дня?
Добрый день!
Я являюсь работающим пенсионером. Кроме основной работы, у меня есть совместительство по трудовому договору. На основной работе всё отлично, а, вот, от совмещения хочу о казаться, и как можно скорее.
Подскажите пожан кае быстро и грамотно уйти? Могу ли написать а заявлении, что в связи с уходом на пенсию и уволиттся в 3 дня?
Как отказаться от подписи задним числом документов об увольнении и есть ли риски?
Здравствуйте ! У меня произошла ситуация на работе. Я устроился на работу в организацию в 2022 году. В начале марта 2023 этого года я ушел на больничный, который продлился у меня 2 недели, так как я не выздоровел за неделю. После первой недели больничного мне позвонили от зам директора и сказали, что я уволен по собственному желанию. Меня рассчитают и я могу не появляться на работе. Я поначалу пытался сопротивляться, звонил им и требовал объяснить, ведь они не имеют права без моего заявления сами меня уволить. Потом мне надоело, и я за полмесяца в конце мая устроился на другую работу на постоянку и начал работать. На прошлой неделе мне позвонила бухгалтер уволившей меня фирмы и стала требовать, чтобы я к ним пришел и подписал задним числом заявление об увольнении по собственному желанию и приказ об увольнении тоже задним числом. Я пытался от них отвязаться и сказал, что мне это уже не интересно, по увольнению выплату они мне перевели и я к ним не собираюсь идти из-за того, как они со мной поступили. А бухгалтерша стала мне грозить, что если я не явлюсь и не подпишу заявление и приказ задним числом, она меня обратно восстановит на работе, через суд вернет выплату а потом уволит за прогул без выплаты. Я просил ее прислать мне хотя бы фото приказа , который она требует подписать. Но бухгалтерша отказалась. Совместительство мне никак невозможно из-за условий нынешней работы. Прошу Вас подсказать, как мне законно можно отказаться к ним ходить и что-то подписывать? И может ли эта бухгалтерша сделать для меня какие-то каверзы, которые могут повлечь для меня какую-то ответственность? Я понимаю, что они сейчас просят меня сделать незаконное действие, подписать задним числом. Но я не хочу делать незаконщину. Я сейчас дорожу своей новой работой. Но не понимаю, могут ли они навредить мне. Спасибо !
Можно ли муниципальному госслужащему заключать договор ГПХ на преподавание и творческие услуги
Имеет ли право муниципальный госслужащий заключать договор ГПХ на услуги в сфере образования и творческой деятельности (преподавание, выполнение творческих художественных работ)
Что в таком случае нужно делать?
Добрый день! У нас на работе больше полугода назад уволился юрист. И директор на меня возлодила его обязаности. Совместительство не оформлено, доплаты нет. Что в таком случае нужно делать?
Отпуск также получить денежной компенсацией?
Добрый день!
Работник работает в компании в должности А – основное место работы с 01.02.2022
И в этой же компании в должности В – внутреннее совместительство с 01.05.2023
Работает в условиях, приравненных к условиям Крайнего севера
Согласно закон-ву имеет право на отпуск: основной - 28 кд, дополнительный северный – 16 кд
Накопились следующие дни отпуска
Основное место работы: основной отпуск – 23 кд, дополнительный – 25 кд
Совместительство: основной отпуск – 9 кд, совместительство – 5 кд
Планирует взять
Основное место работы: основной отпуск – 23 кд, дополнительный – денежной компенсацией 25 кд
Как быть в этой ситуации с внутренним совместительством?
Какое кол-во дней основного отпуска по внутреннему совместительству работник сможет взять? Может ли быть оформлен на разницу дней отпуск без содержания?
Может ли доп. отпуск также получить денежной компенсацией?
Здравствуйте, я работаю в селе по программе земский доктор, мне навязываюь совместительство в стационаре, могу ли я откащатся от совместиткльства, так я могц работать только в детской консультации?
Здравствуйте,я работаю в селе по программе земский доктор ,мне навязываюь совместительство в стационаре,могу ли я откащатся от совместиткльства,так я могц работать только в детской консультации?
Трудовую 2 могу ли я в данной ужасной ситуации требовать моральную и как это оформить?
Приватный вопрос.
Отрабатываю целевое направление по специальности участковый терапевт на 0.5 ставки, тк в договоре не указана необходимая ставка, а только срок в течении 3-ех лет
Добрый вечер!
Отрабатываю целевое направление по специальности участковый терапевт на 0.5 ставки, тк в договоре не указана необходимая ставка, а только срок в течении 3-ех лет.
Параллельно поступила на коммерцию в ординатуру по специальности Акушерство и гинекология.
Такой вопрос: могу ли я отрабатывать целевую отработку ,как совместительство на 0.25 ставки , а на основное место работы уйти в роддом врачем стажёром на 1.0 ставку?
Достаточно ли совместительство подтвердить приказом и протоколом об избрании?
Здравствуйте, вопрос в следующем. Работник официально оформляется на работу, отдел кадров проверив трудовую книжку отказывает в официальном оформлении.
Дело в том, что последняя запись о приеме на работу гендиректором в компанию по совместительству. Соответственно, отдел кадров говорит, почему запись по совместительству, ведь на тот момент человек нигде не работал и запись должна быть по основному месту работы.
Является ли это основанием для отказа в трудоустройстве сейчас? Какие негативные последствия для работника в дальнейшем с такой записью и какие нарушения со стороны отдела кадров? Если они примут на работу и внесут запись по основному месту?
Достаточно ли совместительство подтвердить приказом и протоколом об избрании?
Можно ли директору школы открыть ИП и заниматься предпринимательской деятельностью
Добрый день. Может ли директор общеобразовательной школы открывать ип и заниматься деятельность?
По сновному месту работы ухожу в отпуск на 28 дней
По сновному месту работы ухожу в отпуск на 28 дней. Устоена в эту же организацию на внутреннее совместительство на 0.5.ставки. Что бы уйти в отпуск, отдел кадров заставляет писать заявление за свой счет, как от совместителя. Правомерны ли их действия? Отпуск на 0.5ставки положен только через 6 месяцев.
Обязана ли согласно трудового договора уведомлять организацию об открытии ИП?
Добрый день. В трудовом договоре написано: " Внешнее совместительство и/или оказание услуг по договору подряда, а также участие в качестве учредителя в другой организации Работником допускается с предварительного письменного уведомления...", я хочу открыть ИП. Обязана ли согласно трудового договора уведомлять организацию об открытии ИП? Работаю в коммерческой фирме, открытие ИП для продажи на МП (товары не связаны)
Обязана ли согласно трудового договора уведомлять организацию об открытии ИП?
Добрый день. В трудовом договоре написано: " Внешнее совместительство и/или оказание услуг по договору подряда, а также участие в качестве учредителя в другой организации Работником допускается с предварительного письменного уведомления...", я хочу открыть ИП. Обязана ли согласно трудового договора уведомлять организацию об открытии ИП? Работаю в коммерческой фирме, открытие ИП для продажи на МП (товары не связаны)
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
