Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совместительство

Последние вопросы по теме «совместительство»

Фильтры
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли отказаться от работы в праздники без письменного согласия работодателя врачу?
оброе утро. У меня такой вопрос: Я работаю на основном месте 5 дневную неделю 39 часов на 1 ставку и по совместительству работаю по сменному графику дежурств на 0,75 ставки. Впереди новогодние праздники и работодатель издал приказ о работе в выходные и праздничные дни и у меня там стоит суточная смена 2 и 6 декабря по ставке совместителя и работа 5 января по основной ставке. При этом письменного согласия на работу в праздничные дни у меня никто не брал. Могу ли я, руководствуясь трудовым кодексом, не выходить на работу в эти дни, ссылаясь на отсутствие письменного согласия? Я работаю врачом
, вопрос №3963848, Вячеслав, г. Пермь
Также есть совместительство, но там не получила ни декретные, ни больничный, так как до беременности отработала менее 2 лет, пишу каждый год заявление на отпуск за свой счёт
Здравствуйте, на основной работе нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Также есть совместительство, но там не получила ни декретные, ни больничный, так как до беременности отработала менее 2 лет, пишу каждый год заявление на отпуск за свой счёт. Сейчас попросили уволиться, но я пока не хочу. Могут ли меня уволить?
, вопрос №3957485, Ирина, г. Братск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли написать а заявлении, что в связи с уходом на пенсию и уволиттся в 3 дня?
Добрый день! Я являюсь работающим пенсионером. Кроме основной работы, у меня есть совместительство по трудовому договору. На основной работе всё отлично, а, вот, от совмещения хочу о казаться, и как можно скорее. Подскажите пожан кае быстро и грамотно уйти? Могу ли написать а заявлении, что в связи с уходом на пенсию и уволиттся в 3 дня?
, вопрос №3911068, Инна Брянцева, г. Москва
Как отказаться от подписи задним числом документов об увольнении и есть ли риски?
Здравствуйте ! У меня произошла ситуация на работе. Я устроился на работу в организацию в 2022 году. В начале марта 2023 этого года я ушел на больничный, который продлился у меня 2 недели, так как я не выздоровел за неделю. После первой недели больничного мне позвонили от зам директора и сказали, что я уволен по собственному желанию. Меня рассчитают и я могу не появляться на работе. Я поначалу пытался сопротивляться, звонил им и требовал объяснить, ведь они не имеют права без моего заявления сами меня уволить. Потом мне надоело, и я за полмесяца в конце мая устроился на другую работу на постоянку и начал работать. На прошлой неделе мне позвонила бухгалтер уволившей меня фирмы и стала требовать, чтобы я к ним пришел и подписал задним числом заявление об увольнении по собственному желанию и приказ об увольнении тоже задним числом. Я пытался от них отвязаться и сказал, что мне это уже не интересно, по увольнению выплату они мне перевели и я к ним не собираюсь идти из-за того, как они со мной поступили. А бухгалтерша стала мне грозить, что если я не явлюсь и не подпишу заявление и приказ задним числом, она меня обратно восстановит на работе, через суд вернет выплату а потом уволит за прогул без выплаты. Я просил ее прислать мне хотя бы фото приказа , который она требует подписать. Но бухгалтерша отказалась. Совместительство мне никак невозможно из-за условий нынешней работы. Прошу Вас подсказать, как мне законно можно отказаться к ним ходить и что-то подписывать? И может ли эта бухгалтерша сделать для меня какие-то каверзы, которые могут повлечь для меня какую-то ответственность? Я понимаю, что они сейчас просят меня сделать незаконное действие, подписать задним числом. Но я не хочу делать незаконщину. Я сейчас дорожу своей новой работой. Но не понимаю, могут ли они навредить мне. Спасибо !
, вопрос №3884096, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Можно ли муниципальному госслужащему заключать договор ГПХ на преподавание и творческие услуги
Имеет ли право муниципальный госслужащий заключать договор ГПХ на услуги в сфере образования и творческой деятельности (преподавание, выполнение творческих художественных работ)
, вопрос №3845613, Ева, г. Подольск
Что в таком случае нужно делать?
Добрый день! У нас на работе больше полугода назад уволился юрист. И директор на меня возлодила его обязаности. Совместительство не оформлено, доплаты нет. Что в таком случае нужно делать?
, вопрос №3842668, Анастасия, г. Таганрог
1400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отпуск также получить денежной компенсацией?
Добрый день! Работник работает в компании в должности А – основное место работы с 01.02.2022 И в этой же компании в должности В – внутреннее совместительство с 01.05.2023 Работает в условиях, приравненных к условиям Крайнего севера Согласно закон-ву имеет право на отпуск: основной - 28 кд, дополнительный северный – 16 кд Накопились следующие дни отпуска Основное место работы: основной отпуск – 23 кд, дополнительный – 25 кд Совместительство: основной отпуск – 9 кд, совместительство – 5 кд Планирует взять Основное место работы: основной отпуск – 23 кд, дополнительный – денежной компенсацией 25 кд Как быть в этой ситуации с внутренним совместительством? Какое кол-во дней основного отпуска по внутреннему совместительству работник сможет взять? Может ли быть оформлен на разницу дней отпуск без содержания? Может ли доп. отпуск также получить денежной компенсацией?
, вопрос №3826446, Елена Кукарская, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, я работаю в селе по программе земский доктор, мне навязываюь совместительство в стационаре, могу ли я откащатся от совместиткльства, так я могц работать только в детской консультации?
Здравствуйте,я работаю в селе по программе земский доктор ,мне навязываюь совместительство в стационаре,могу ли я откащатся от совместиткльства,так я могц работать только в детской консультации?
, вопрос №3807653, Игорь, г. Ростов
1100 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Трудовую 2 могу ли я в данной ужасной ситуации требовать моральную и как это оформить?
Приватный вопрос.
, вопрос №3803164, Надежда, г. Москва
Отрабатываю целевое направление по специальности участковый терапевт на 0.5 ставки, тк в договоре не указана необходимая ставка, а только срок в течении 3-ех лет
Добрый вечер! Отрабатываю целевое направление по специальности участковый терапевт на 0.5 ставки, тк в договоре не указана необходимая ставка, а только срок в течении 3-ех лет. Параллельно поступила на коммерцию в ординатуру по специальности Акушерство и гинекология. Такой вопрос: могу ли я отрабатывать целевую отработку ,как совместительство на 0.25 ставки , а на основное место работы уйти в роддом врачем стажёром на 1.0 ставку?
, вопрос №3790854, Анастасия, г. Великий Новгород
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Достаточно ли совместительство подтвердить приказом и протоколом об избрании?
Здравствуйте, вопрос в следующем. Работник официально оформляется на работу, отдел кадров проверив трудовую книжку отказывает в официальном оформлении. Дело в том, что последняя запись о приеме на работу гендиректором в компанию по совместительству. Соответственно, отдел кадров говорит, почему запись по совместительству, ведь на тот момент человек нигде не работал и запись должна быть по основному месту работы. Является ли это основанием для отказа в трудоустройстве сейчас? Какие негативные последствия для работника в дальнейшем с такой записью и какие нарушения со стороны отдела кадров? Если они примут на работу и внесут запись по основному месту? Достаточно ли совместительство подтвердить приказом и протоколом об избрании?
, вопрос №3789314, Мария, г. Москва
Можно ли директору школы открыть ИП и заниматься предпринимательской деятельностью
Добрый день. Может ли директор общеобразовательной школы открывать ип и заниматься деятельность?
, вопрос №3745392, Настя, г. Москва
По сновному месту работы ухожу в отпуск на 28 дней
По сновному месту работы ухожу в отпуск на 28 дней. Устоена в эту же организацию на внутреннее совместительство на 0.5.ставки. Что бы уйти в отпуск, отдел кадров заставляет писать заявление за свой счет, как от совместителя. Правомерны ли их действия? Отпуск на 0.5ставки положен только через 6 месяцев.
, вопрос №3705646, Наталия, г. Екатеринбург
Обязана ли согласно трудового договора уведомлять организацию об открытии ИП?
Добрый день. В трудовом договоре написано: " Внешнее совместительство и/или оказание услуг по договору подряда, а также участие в качестве учредителя в другой организации Работником допускается с предварительного письменного уведомления...", я хочу открыть ИП. Обязана ли согласно трудового договора уведомлять организацию об открытии ИП? Работаю в коммерческой фирме, открытие ИП для продажи на МП (товары не связаны)
, вопрос №3669074, Дарья, г. Москва
Обязана ли согласно трудового договора уведомлять организацию об открытии ИП?
Добрый день. В трудовом договоре написано: " Внешнее совместительство и/или оказание услуг по договору подряда, а также участие в качестве учредителя в другой организации Работником допускается с предварительного письменного уведомления...", я хочу открыть ИП. Обязана ли согласно трудового договора уведомлять организацию об открытии ИП? Работаю в коммерческой фирме, открытие ИП для продажи на МП (товары не связаны)
, вопрос №3663847, Дарья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.12.2023