Насколько правомерно таким образом оплачивать?

Здравствуйте. Я врач, нахожусь на учёбе- проф переподготовка. Работаю в стационаре врачом неврологом. Заключен договор с больницей о сохранении средней заработной платы. В итоге выплатили мою ставку( должностной оклад), ссылаясь на 187 статью , что оплата только по основному месту работы. В стационаре зп складывается у нас из работы в отделении , работе в дневном стационаре, дежурствах. Все в рамках одной должности, но при оплате дежурства , дневной стационар и т.д идет как совместительство. Все коллеги из других регионов получают оплату своей средней зарплаты, они точно также идут по совместительству в своей же больнице.

Насколько правомерно таким образом оплачивать?

Спасибо

, Наталья, г. Уфа
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Наталья! Поскольку у Вас заключен договора о сохранении среднй зароаботной платы и вы не согласны с произведенной вам выплатой, то скорее всего это неправомерно. Вам необходимообратиться в бухгалтерию больницы через главного врача по месту вашей работы с письменным заявлением, с просьбой разобраться по сумме выплаты с учетом имеющегося ддоговора. Должны дать ответ и разрешить вопрос, в случае отказа, можете обратиться в минздрав региона либо в трудовую инспекцию.

Наталья
Клиент, г. Уфа
Спасибо!