8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По факту: это же мой выбор, где у меня совместительство в моё свободное время?

Вопрос такой: оформляю внутреннее совместительство. 1)Законно ли то, что в организации действует внутренний регламент согласования внутреннего совместительства? Т.е. по этому документу я должен согласовать разрешение у начальника по основному месту работы, чтобы мне разрешили работать в другом подразделении в этой же организации. 2) Законно ли то, что начальник с моего основного места работы пытается выяснить на каких условиях (моё место нахождения, ПК, ПО я буду работать в другом подразделении. Не на ПК с основного места работы конечно) ? По внутреннему совместительству у меня установлен график, но работать буду из дома. Вопрос в том, что совместительство в моё свободное время, а мой начальник с основной работы не хочет согласовывать из-за конфликта с начальником подразделения, где у меня совместительство. По факту: это же мой выбор, где у меня совместительство в моё свободное время? Если руководитель организации не против (против рук. отдела только).

Показать полностью
, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Согласно ст. 60.2 ТК РФ:

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Работа по совместительству предполагает заключение отдельного трудового договора на работу по совместительству. Для заключения такого трудового договора необходима воля как самого работника, так и работодателя.

При внутреннем совместительстве работодатель волен сам устанавливать своими локальными нормативными актами порядок заключения со своими работниками трудового договора о работе по внутреннему совместительству.

Поэтому такое согласование вполне правомерно, если оно установлено локальными (внутренними) нормативными актами работодателя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Это же не законно принуждать и что мне делать?
Доброе утро.Я хотела перевести свою накопительную часть из НГФ ВТБ в сбер. На что мне сказали ,что я сначала должна подписаться на ПДС,а потом только примут мое заявление на переход.Это же не законно принуждать и что мне делать?
, вопрос №4968263, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. В январе 2026 я была уволена с государственной службы по сокращению. По факту это фиктивное сокращение, мой
Добрый день. В январе 2026 я была уволена с государственной службы по сокращению. По факту это фиктивное сокращение, мой отдел был ликвдирован, чтобы избавиться от неугодного сотрудничества. В 2023 мой руководитель потребовал от меня уволиться, угрожая в противном случае найти основания для моего увольнения. В течение 3 лет я полвергалась травле, издевательства на работе, ди кримиации. В настоящее время в суде рассматривается мой иск о восстановлении на работе. Судья отказал мне в приобщении аудиозаписи, являющейся основным доказательством принуждения к увольнению. Что можно сделать, чтобы это доказательство приобщить?
, вопрос №4966120, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я сейчас на СВО. У меня есть дочка. Её Мать (моя бывшая) была замужем в то время, когда родилась дочка. И
Здравствуйте. Я сейчас на СВО. У меня есть дочка. Её Мать (моя бывшая) была замужем в то время, когда родилась дочка. И до недавнего времени были расписаны, но жили более 18 лет раздельно.Её муж недавно умер. И я ей предложил записать дочку на себя, чтоб у дочери были плюхи, как у дочери СВОшника. Посоветуйте, как мне это сделать? Бывшей рассказал об этом, но она сказала, что ей пофигу, если хотите решайте с дочкой сами.. Как правильно сделать?
, вопрос №4965339, Григорий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Случайно в магазине вынесла батончик (2 раза такое случилось в разные дни) недавно была в этом же магазине
Здравствуйте!случайно в магазине вынесла батончик (2 раза такое случилось в разные дни) недавно была в этом же магазине меня остановили показали фотографию и попросили пройти в комнату.Я пошла рассказала как есть что случайно вынесла товары.Причем я брала в оба раза батончик и напиток, напиток оплачивала, а батончик нет.Вышло чисто по случайности, в итоге оплатила, чек забрали и попросили ФИО, я и назвала, сказали останется только там для них(возможно в случае если такое повторится или что?) несет ли это что-то плохое?будет ли мне за это что-то?или это там и останется…очень страшно что потом на работу не возьмут или в университет.Сумма покупки была где-то 300 рублей и я оплатила…но вот что ФИО попросили страшно
, вопрос №4964641, Вика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня все карты заблокированы и пришли детские пособия (пенсия)и случайно перевела на другой счет в этом же банке, смогут ли я их вернуть?
Здравствуйте, у меня все карты заблокированы и пришли детские пособия (пенсия)и случайно перевела на другой счет в этом же банке,смогут ли я их вернуть?в банке сказали что пока что деньги заблокированы
, вопрос №4963315, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.03.2023