Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Самозанятость
Последние вопросы по теме «самозанятость»
В центре занятости говорят что мне не положено получить выплату от работодателя за 3 й месяц нахождения на
Добрый день !
Работал официально , попал под сокращение , встал на учёт в центр занятости
На момент становления в центр занятости была открыта самозанятость , но в тот же день была закрыта .
В центре занятости говорят что мне не положено получить выплату от работодателя за 3 й месяц нахождения на учёте в центре занятости из-за того что была открыта самозанятость на момент сокращения
Но в центре занятости сами не уверены и предлогают проконсультироваться с юристом
Приватный вопрос
Семейное правоЗначит ли это, что я буду трудоустроена и не смогу получать алименты на свое содержание?
Приватный вопрос.
Или будет отдельно ИП, отдельно самозанятость?
Доброго дня!
Физлицо зарегистрировано в качестве ИП (УСН), по своим убеждениям не хочет его использовать для работы.
Физическое лицо осуществляет услуги по доставке товаров. Хотел бы быть просто самозанятым.
Уточните, может ли он это сделать?
Необходимо ли ему что-то менять в ИП? Что и как? И можно не менять, оставив все как есть?
Будет ли пересекаться уплата налогов? Или будет отдельно ИП, отдельно самозанятость?
Имея гостевой дом для приема туристов, могу ли я оформить самозанятость?
Здравствуйте! Имея гостевой дом для приема туристов, могу ли я оформить самозанятость? Работать собираюсь одна, не привлекая других лиц. Если да, то нужно ли оформлять договора с проживающими или достаточно пробивать чеки в приложении "Мой налог"?
Какие минусы и плюсы меня ждут при оформлении самозанятости, придется ли проходить какие либо проверки в арендовом помещении?
Здравствуйте! Меня зовут Алина и я мастер маникюра, хочу оформить самозанятость и работать в арендованном помещении , но не знаю с чего начать. Какие минусы и плюсы меня ждут при оформлении самозанятости, придется ли проходить какие либо проверки в арендовом помещении ?
Можно ли оформить самозанятость, получая ежемесячное пособие на ребёнка
Здравствуйте, интересует такой вопрос. На данный момент у меня оформлено ежемесячное пособие на ребенка как безработная в размере 8800₽ (округлила). Выплаты закончатся в 1,6 лет, сейчас нам 1,3. Я хочу оформиться как самозанятая, могу ли я сейчас это сделать, не будет ли каких-то юридических нарушений для выплат или надо ждать окончания выплат, и только потом оформлять самозанятость
Если можно, то как лучше оформить самозанятость, что указать при оформлении?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли самозанятые одновременно продавать вязаные изделия и обучать вязанию на дому или онлайн? Если можно, то как лучше оформить самозанятость, что указать при оформлении?
Выплаты были еженедельно от заказчика на Payoneer в $ и далее сам Payoneer в автоматическом режиме переводил и конвертировал в рубли на мой расчётный счет
Приватный вопрос.
Можно ли подписывать с клиентами ИДС для наращивания ресниц без статуса самозанятой?
Добрый день.
Подскажите по ситуации.
Занимаюсь наращиванием ресниц.
Новичок.
Пока официально не формлена как самозанятая.
Могу ли я подписывать с клиентами ИДС перед проведением процедуры наращивания?
Могу ли я оформить самозанятость для работы в интернете, боюсь потерять детские выплаты
Работаю учителем . Сейчас нахожусь в декрете. Могу ли я оформить самозанятость для работы в интернете , боюсь потерять детские выплаты
Нужна ли самозанятость или НДФЛ достаточно?
Как легально вывести деньги из Payoneer на российский счет? Платеж единоразовый размером около 1.5 млн рублей за предоставление услуг через платформу Upwork. Обе платформы закрываются и блокируют пользователей, это остаточные средства, которые я планирую вывести и больше не пользоваться этим способом. Раньше я был ИП, но несколько месяцев назад ИП закрыл, сейчас я обычное физлицо. Можно ли вывести на рублевый счет неподсанкционных банков? Как это оформить в налоговой и банках, чтобы все было легально и прошло комплаенс? Нужна ли самозанятость или НДФЛ достаточно? Спасибо
Могу ли я при этом открыть самозанятость и оказывать консультационные услуги?
Добрый день! Я работаю в военной части гражданским сотрудником (не военнообязанная). Могу ли я при этом открыть самозанятость и оказывать консультационные услуги)?
Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер, мне 19 лет, у меня много микрозаймов разных, сумма с процентами составляет около 200 тысяч
Добрый вечер , мне 19 лет , у меня много микрозаймов разных , сумма с процентами составляет около 200 тысяч , откровенно говоря у меня нет возможности(сроки погашения очень короткие и нужно всю сумму отдавать) и желания отдавать эти займы , я думаю о банкротстве , но так как просрочка только пошла и сумма небольшая для банкротства знакомые подсказали взять еще займов тысяч на 300000 и тогда только оформить банкротство .
На мне нет в собственности ничего , живу не по прописки , а в другом городе и жилье где я прописана в ипотеке на маме , то есть моим родственникам тоже ничего не угрожает . Я на днях буду увольняться с официальной работы и буду не оформлена , есть ли возможность мне это всё провернуть и какие риски ?
В МФО я являюсь постоянным клиентом и погашала систематично все долги на сумму около 200 тысяч .
И еще вопрос , могу ли я в дальнейшем открыть самозанятость , не смогут ли мне отменить из-за этого банкротство?
И чтобы мне не звонили , я хочу сменить номер телефона , из-за просрочки в одном МФО мне уже звонили и говорили , что передали моё дело коллекторам и у них есть номера моих родственников .
И мне предложили в аренду помещение в цокале, могу ли я вести занятия там?
Я-хореограф и хотела бы открыть зал для занятий танцами для детей и взрослых. Могу ли я оформить самозанятость?
И мне предложили в аренду помещение в цокале, могу ли я вести занятия там?
Какие подводные камни если есть
Здравствуйте! Где лучше оформить самозанятость?в приложении мой налог или через сбербанк онлайн своё дело. Какие подводные камни если есть.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
