8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имея гостевой дом для приема туристов, могу ли я оформить самозанятость?

Здравствуйте! Имея гостевой дом для приема туристов, могу ли я оформить самозанятость? Работать собираюсь одна, не привлекая других лиц. Если да, то нужно ли оформлять договора с проживающими или достаточно пробивать чеки в приложении "Мой налог"?

, Любовь, г. Москва
Константин Сарбаев
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Любовь! Если гостевой дом зарегистрирован как жилой, то сдача в аренду комнат может осуществляться самозанятым, в противном случае необходимо зарегистрироваться как ИП.

заключение двухсторонних договоров не обязательно, чеков достаточно. Однако, правоотношения сторон желательно оформить любым из доступных способов во избежание эксцессов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я сделать кому-нибудь постоянную прописку?
Не являюсь собственником квартиры, имею только там постоянную прописку. Могу ли я сделать кому-нибудь постоянную прописку?
, вопрос №3926298, Валерий, г. Братск
Предпринимательское право
Можем ли мы оформить договор с ней?
Я занимаюсь продюсированием онлайн-продуктов в социальных сетях. У меня оформлена самозанятость. Сейчас заключаем договор с новым клиентом на оказание услуг, но он не является гражданином России и не может оформить самозанятость или ИП. У него есть русская жена, которая может оформить самозанятость. Можем ли мы оформить договор с ней? Но услугу я буду оказывать ее мужу.
, вопрос №3925792, Виталия, г. Москва
Нотариат
Могут ли эти племянники переоформить дом на себя?
Здравствуйте, собственник дома умер, его единственный близкий родственник-сестра написала еще задолго до смерти собственника отказ от дома. В доме остались прописанные люди- племянники умершего. Могут ли эти племянники переоформить дом на себя?
, вопрос №3925710, Анастасия, пгт. Вурнары
Медицинское право
Могли ли выйти сроки давности?
Здравствуйте, хотела бы узнать могу ли я рассчитывать на какую либо помощь от государства если дом сгорел ещё в 2018 году. Но не кто о какой либо помощи от государства и как ее оформить не подсказал. Могли ли выйти сроки давности?
, вопрос №3925200, Елена, г. Саратов
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня большие долги по кредитам и приставов мама хочет мне сделать договор дарения на дом подарить дом могут ли пристава его забрать
Здравствуйте у меня большие долги по кредитам и приставов мама хочет мне сделать договор дарения на дом подарить дом могут ли пристава его забрать
, вопрос №3924909, Лариса, г. Иркутск