Здравствуйте, не приходят детское пособие по отцу безвести пропавшего, 4 месяца приходили, 2 месяца уже не начисляют, статус тот же, денежные довольствия приходят

Здравствуйте, не приходят детское пособие по отцу безвести пропавшего, 4 месяца приходили, 2 месяца уже не начисляют , статус тот же, денежные довольствия приходят!

, Ольга, г. Москва

Добрый день. Вы имеете в виду выплаты на основании Указа Президента Российской Федерации от 26 декабря 2024 г. N 1110 “О ежемесячной социальной выплате детям отдельных категорий военнослужащих”?

Если вопрос об этой выплате, то необходимо обратиться к командиру части, поскольку в силу Приказа Министра обороны РФ от 24.12.2025 N 865  (если он служит в ВС РФ)

 Командир (начальник) воинской части в течение пяти рабочих дней со дня получения заявления и документов издает приказ о назначении социальной выплаты либо об отказе в ее назначении в случае, если дети военнослужащего не относятся к категории лиц, определенных Законом N 306-ФЗ, и в течение двух рабочих дней со дня издания приказа извещает об этом заявителей.