Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие

Последние вопросы по теме «пособие»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Правомерно ли это и что делать?
Добрый день. Возникла большая проблема. Живем в Саратове. У меня сын ему 07.04.2026 будет 5 лет. я мать одиночка.. Получали единое пособие. Пришло уведомление, что нужно подать заявление на продление. Подала. Пришел отказ якобы из-за вклада и что я превышаю прожиточный минимум. При этом что в прошлом году я почти не работала. Ну находила работу, но много болела и доход составил 169 тыс. За год. Вклад у меня был. С января 2025 г. Но с июля месяца проценты по нему уже не начислялись. Я не знала что он еще открыт. Там давно уже 0 рублей. Как узнала в пятницу закрыла. Больше нигде вкладов у меня нет. Что делать? Я сейчас позвонила они сказали что если вклад был даже 0 получала по нему то будет отказ. Правомерно ли это и что делать? Помогите. Это не справедливо просто.
, вопрос №4898960, Наталья Dragons, г. Краснодар
И куда обратиться если это разные выплаты?
Добрый вечер. Подскажите еденовременное пособие и презеденская выплата при гибели военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы это разные выплаты? И куда обратиться если это разные выплаты?
, вопрос №4898481, Лариса, г. Пенза
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Верно ли было рассчитано пособие, учитывая, что период нахождения в отпуске по уходу за ребенком исключается
В 2025 году был открыт больничный лист по беременности и родам. В расчетном периоде (2023 г. и 2024 г.) находилась в отпуске по уходу за ребенком, но при этом работала совместителем неполный рабочий день. Заработок в этот период составил - 381 329.07 рублей. Пособие получила минимальное - 103 285 рублей. Верно ли было рассчитано пособие, учитывая, что период нахождения в отпуске по уходу за ребенком исключается, а заработок за время работы на условиях неполного рабочего времени включается в средний заработок для расчета пособия?
, вопрос №4898289, Залина, г. Владикавказ
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
За все время воспитания опекун получал пособие от государства на воспитание ребенка
Здравствуйте, положены ли выплаты опекуну, если участник СВО (контрактник) оставил на него завещание? За все время воспитания опекун получал пособие от государства на воспитание ребенка. На протяжение восьми лет опекун лечил ребенка, возил два раза в год на обследование в областную больницу.
, вопрос №4895294, Марина, г. Москва
Как на эти деньги можно прокормить троих?
Добрый день! Подала документы на пособие на 3х детей(10,8 и 2х лет), я многодетная мать в разводе. Есть нотариально оформленное соглашение с бывшим мужем о выплате ежемесячно алиментов 15т в месяц (у него нестабильные заработки). Работать пока не могу- ребенок маленький. И мне одобрили всего 50% пособия!!! Как вообще такое возможно?! Как на эти деньги можно прокормить троих?!
, вопрос №4895269, Эльвира, г. Краснодар
Что нужно сделать, чтобы не убрали пособие
Здравствуйте, 26.01 заключила договор гпх с вайлдбериз,27.01 отработала 1 дерь,заработала 488 руб. Не закрыла договор гпх.29.01 одобрили пособие по уходу за ребенком-инвалидом.18 марта с пфр пришло письмо ,чтобы я возместила 25 тыс руб,тк я работаю на вайлдбериз,я сразу же закрыла договор гпх.По факту отработала 1 день и больше не выходила.Как доказать?что нужно сделать,чтобы не убрали пособие
, вопрос №4894979, Ольга, п. Тульский
Что делать дальше, не знаю, в суд пойти или сменить свидетельство о рождении и свидетельство о браке, или
Здравствуйте. У меня такая ситуация: в свидетельстве о рождении иностранного нет отчества, вышла замуж и в свидетельстве о браке тоже без отчества, перешла на фамилию мужа. Через год после замужества получила паспорт уже с отчеством, приехала в Россию, получила гражданство РФ на основании брака, прошло 10 лет, 5-ро детей получили пособия. В этом году подала заявление на пособие, и звонили с пенсионного фонда, сказали, что у меня в свидетельстве о браке нет отчества, а в паспорте есть, поэтому направили в суд. Что делать дальше, не знаю, в суд пойти или сменить свидетельство о рождении и свидетельство о браке, или сменить паспорт, чтобы совпадали, если сменить паспорт, все документы надо будет менять и у детей тоже. Посоветуйтесь, пожалуйста
, вопрос №4894803, Манижа, г. Москва
Его можно подавать сразу после назначения алиментов?
Здравствуйте, единое пособие заканчивается 31 марта,при продление пособия пришел отказ,так как алименты бывший муж платил не официально,и сейчас насчитали большую сумму , подскажите если я подам на алименты в апреле через суд , мне будет одобрено пособие? Его можно подавать сразу после назначения алиментов?
, вопрос №4894766, Галина, г. Москва
При подаче заявления на единое пособие загс дает не корректные данные
При подаче заявления на единое пособие загс дает не корректные данные
, вопрос №4893437, Алтын, г. Москва
Здравствуйте, подала на алименты в марте 2026 года, получу приказ и буду в апреле подавать на единое пособие
Здравствуйте, подала на алименты в марте 2026 года, получу приказ и буду в апреле подавать на единое пособие, как посчитают алименты в расчетном периоде если приказа еще не было и алименты не получала
, вопрос №4893281, Светлана, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если нет, какие еще есть варианты продолжать получать пособие?
Супруга находится в декрете и получает пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Я работаю. Ситуация складывается таким образом, что у супруги на работе сокращается штат: настолько сильно, что ее будут увольнять. Увольнение по соглашению сторон. Получается, что она больше не будет получать пособие от своего работодателя (на этот момент пособие выплачивается только 7 месяцев). Возможно ли в таком случае мне, как супругу, продолжить получать такое пособие уже через моего работодателя? И что для этого нужно, если да? Если нет, какие еще есть варианты продолжать получать пособие?
, вопрос №4893207, Илья, г. Рязань
Или обязательно нужна копия бумажной трудовой?
Подойдёт ли копия электронной (бумажной нет) трудовой книжки супруга для работодателя, чтобы оформить ежемесячное пособие по уходу за ребёнком? Или обязательно нужна копия бумажной трудовой?
, вопрос №4892939, Мария, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, должна ли я возвращать пособие?
Здравствуйте. 25 декабря я вышла на работу на озон по договору гпх, который должен был быть расторгнут автоматически. 6 февраля я подала документы в центр занятости, меня поставили на учет, 17 февраля утром меня признали безработной, 17 февраля в обед мне позвонили из центра занятости и сказали, что договор ГПХ с озон не был оказывается расторгнут, сказали что бы я связалась с озоном и что бы они расторгли со мной договор. 17 февраля озон расторгли договор со мной. Мне центр занятости выплатили пособие по безработице, признали меня безработной, 13 марта они мне позвонили и сказали, что пособие нужно вернуть, так как оно получено не законно и они не имели право меня ставить на учет, так как в день признания безработным, озон расторгли со мной договор ГПХ, если бы они это сделали на несколько дней раньше было бы всё хорошо, а так это считается нарушением. Подскажите, пожалуйста, должна ли я возвращать пособие?
, вопрос №4892932, София, г. Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста рассчитать единое пособие если мать одиночка За 35000 месяц и двое детей
Здравствуйте, помогите пожалуйста рассчитать единое пособие если мать одиночка За 35000 месяц и двое детей
, вопрос №4892832, Юлия, г. Пятигорск
Есть ли смысл обращаться в мфц?
Здравствуйте, подала на единое пособие через мфц. У меня 8 детей, старшему 17 лет . Специалист сказал что старшего ребёнка включать в заявление не нужно, так как на него уже не платят пособия, нужно только тех на кого платят. В результате получила отказ. Причина: указан не весь состав семьи. Подавала я в феврале, а сейчас март. Что делать? Я получается по вине сотрудника потеряла пособие на детей за месяц. Можно ли что-то исправить, чтобы не пропал месяц? Есть ли смысл обращаться в мфц? И что им сказать?
, вопрос №4892306, Светлана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.03.2026