Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Пособие
Последние вопросы по теме «пособие»
Здравствуйте у моей сестры 6 детей она живет не блокополучно в доме жить не возможно беременна 7 ребенком дитей
Здравствуйте у моей сестры 6 детей она живет не блокополучно в доме жить не возможно беременна 7 ребенком дитей так же не занимается ими можно сказать они живут сами по себе живет на детские пособие постоянна в долгах у детей нет формы школьной ходят грязные постоянна стояла на учете с учета с няли её почему не кто не знает есть муж официально из этих детей ток 1 ребёнок её он употребляет наркотики и потошил за собой . Уже вся деревня сообщает ч органы опеки они приезжают ставят галочку что все хорошо но без действуют органы опеки . за ранее ей сообщают что приедут органы опеки к этому времени готовятся . Дело в том что у них даже нет своего угла у дитей своей постели все спят в месте есть разнополые дети . и психически больные. Тем как младший даже угрожает что зарежет ночью когда будут все спать . помогите . Я хочу чтобы дети выросли одыкватные
Здравствуйте у моей сестры 6 детей она живет не блокополучно в доме жить не возможно беременна 7 ребенком дитей
Здравствуйте у моей сестры 6 детей она живет не блокополучно в доме жить не возможно беременна 7 ребенком дитей так же не занимается ими можно сказать они живут сами по себе живет на детские пособие постоянна в долгах у детей нет формы школьной ходят грязные постоянна стояла на учете с учета с няли её почему не кто не знает есть муж официально из этих детей ток 1 ребёнок её он употребляет наркотики и потошил за собой . Уже вся деревня сообщает ч органы опеки они приезжают ставят галочку что все хорошо но без действуют органы опеки . за ранее ей сообщают что приедут органы опеки к этому времени готовятся . Дело в том что у них даже нет своего угла у дитей своей постели все спят в месте есть разнополые дети . и психически больные. Тем как младший даже угрожает что зарежет ночью когда будут все спать . помогите . Я хочу чтобы дети выросли одыкватные
Повлияет ли это на выплаты, которые уже назначены?
Добрый день.
Назначено единое пособие на детей до 17 лет по постоянной прописке до 31.12.2026 года.
Сейчас требуется сделать временную регистрацию в другом регионе, где прожиточный минимум ниже, чем в регионе постоянной прописки.
Повлияет ли это на выплаты, которые уже назначены?
Благодарю за оперативный ответ.
Повлияет ли это на выплаты, которые уже назначены?
Добрый день.
Назначено единое пособие на детей до 17 лет по постоянной прописке до 31.12.2026 года.
Сейчас требуется сделать временную регистрацию в другом регионе, где прожиточный минимум ниже, чем в регионе постоянной прописки.
Повлияет ли это на выплаты, которые уже назначены?
Благодарю за оперативный ответ.
Мне 67 лет и мне не дают социальную пенсию по старости- целых семь лет.могу ли я оформить пенсионно социальное пособие по старости лет и получить компенсацию за 7 лет?
Мне 67 лет и мне не дают социальную пенсию по старости- целых семь лет ...могу ли я оформить пенсионно социальное пособие по старости лет и получить компенсацию за 7 лет??
Мне 67 лет и мне не дают социальную пенсию по старости- целых семь лет.могу ли я оформить пенсионно социальное пособие по старости лет и получить компенсацию за 7 лет?
Мне 67 лет и мне не дают социальную пенсию по старости- целых семь лет ...могу ли я оформить пенсионно социальное пособие по старости лет и получить компенсацию за 7 лет??
Здравствуйте я инвалид 1 группы, получаю пенсию, буду ли я получить пособие по безработице если не работаю и ищю работу
Здравствуйте я инвалид 1 группы,получаю пенсию, буду ли я получить пособие по безработице если не работаю и ищю работу
И вообще, считаюсь ли я пенсионером?
Добрый день!Имея 3 группу инвалидности и не достигнув пенсионного возраста попала под сокращение,буду ли я получать среднюю ЗП от организации по сокращению в течении 6 месяцев или только единовременное пособие за три месяца?И вообще,считаюсь ли я пенсионером?
И вообще, считаюсь ли я пенсионером?
Добрый день!Имея 3 группу инвалидности и не достигнув пенсионного возраста попала под сокращение,буду ли я получать среднюю ЗП от организации по сокращению в течении 6 месяцев или только единовременное пособие за три месяца?И вообще,считаюсь ли я пенсионером?
Налоговая получается отправляет в сфр с учетом 13%?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста не понимаю запуталась. Сейчас на пособие надо 8 мрот. Многодетная семья 4 детей несовершеннолетние. Муж работает. По 2ндфл как рассчитать сумму не понимаю. С вычетом 13% выходит за 12 месяцев 8 мрот . Без вычета 13% от дохода большая сумма . Какую сумму фнс отправляет в сфр ? Налоговая получается отправляет в сфр с учетом 13% ?
Налоговая получается отправляет в сфр с учетом 13%?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста не понимаю запуталась. Сейчас на пособие надо 8 мрот. Многодетная семья 4 детей несовершеннолетние. Муж работает. По 2ндфл как рассчитать сумму не понимаю. С вычетом 13% выходит за 12 месяцев 8 мрот . Без вычета 13% от дохода большая сумма . Какую сумму фнс отправляет в сфр ? Налоговая получается отправляет в сфр с учетом 13% ?
Вопрос правильно ли одобрили или должны были меньше одобрить так как доход посчитали на 4 человек меня и 3 детей
Здравствуйте. У меня такая ситуация. У меня всего 3 детей. Второй ребенок умер в 2012 году. В этом году продлевала единое пособие на 2 детей через госуслуги. Заявление вернули на доработку так как нет сведений о 2 ребенке получается который умер. В гос услугах только его свидетельство о рождении. Я добавила его в заявление и отправила обратно. В итоге его тоже внесли при расчете доходов на пособие. Пособие одобрили на 2 детей по 100%. Вопрос правильно ли одобрили или должны были меньше одобрить так как доход посчитали на 4 человек меня и 3 детей. Но 2 ребенка же нет, он умер
В отношении детей: КОВШОВ ЕВГЕНИЙ РОМАНОВИЧ, КОВШОВ СЕРГЕЙ РОМАНОВИЧ право на получение Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка не установлено
Здравствуйте. Отказали в продлении детских пособий. Расшифруйте, пожалуйста, причину. Вам отказано в назначении Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. В отношении детей: КОВШОВ ЕВГЕНИЙ РОМАНОВИЧ, КОВШОВ СЕРГЕЙ РОМАНОВИЧ право на получение Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка не установлено. Причины отказа: 1. Наличие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, ежемесячного пожизненного содержания, вышедших в отставку судей, доходов, полученных за рубежом, в размере менее 8 МРОТ за расчетный период. Подробный расчет права Вы можете посмотреть во вложении к уведомлению ("Протокол расчета права")
Вопросов у них не возникнет ко мне?
Добрый день! Такой вопрос возник: я плачу алименты на ребёнка от первого брака, есть долг, который образовался по закону за время судебных разбирательств, пока делили ребёнка. Сейчас их оплатой занимается работодатель, изымает 70% от зарплаты и направляет приставам по исполнительному производству.
Я ухожу сейчас в декрет. На время декрета по беременности и родам я не могу работать, так как я потеряю пособие, алименты приставы будут считать от средней зарплаты по России, как я знаю. Это я могу оплачивать сама через Госуслуги спокойно, ведь есть же информация об ИП там.
После декрета я уйду в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Я попросила своего юриста подготовить иск в суд на изменение порядка уплаты алиментов, изменив процент от зарплаты на твердую денежную сумму в размере 1/2 прожиточного минимума на ребёнка пока я неыйду на работу, так как от средней зарплаты по России мне будет тяжело платить алименты, в таком случае они составят больше половины даже моего пособия по уходу за младшим ребенком, на что мне юрист сказал, что шансов в суде нет, в таком размере суд не удовлетворит, даже если мне не на что будет жить.
Если я буду в этом отпуске работать по самозанятости, я имею право также получать пособие и работать. Как мне тогда взаимодействовать с приставами? Предоставлять им раз в месяц справку из "Моего налога" о доходах и исходя из этого оплачивать официально алименты? Вопросов у них не возникнет ко мне?
И если алименты отцу ребенка покажутся слишком маленькими (после 70% ежемесячно) и он решит подать также в суд на взыскание в твердой денежной сумме, как мне защититься в суде и оставить тогда процент от дохода с моими низкими доходами и грудным ребенком на руках? Спасибо!
И главный вопрос - пересчитают ли максималку, если в текущем году сумма выплат уже выше?
Ситуация такая: до 1.5 лет пособие по уходу за ребёнком получал супруг (официальная зарплата выше, соответственно, сумма пособий выгоднее - максималка, поэтому приняли такое решение)
Если супруг уволится с данного места работы и сразу же устроится на новое место?
Нужно будет переоформлять все Ууже с новым работодателем? Супруге брать справку, что она в декрете без содержания?
И главный вопрос - пересчитают ли максималку, если в текущем году сумма выплат уже выше?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
