Смогу я снять с карты это пособие?
Если карту МИР заблокировал ФНС, а на неё поступает единое детское пособие.
Смогу я снять с карты это пособие?
Да, можете. Блокировка ФНС на такие выплаты не распространяется.
Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!
Здравствуйте, Анна!
Ситуация сложная, но закон в данном случае на вашей стороне, так как речь идет о детском пособии. Банк блокирует карту автоматически по сигналу от ФНС/приставов. Система банка часто не видит разницы между зарплатой и пособием в момент поступления денег — она просто блокирует весь счет или списывает всё подряд до нуля.
1. Получите справку о назначении платежа
2. Подайте заявление в ФНС (Приставу)
Это самый важный шаг. Вам нужно написать заявление о возврате удержанных средств / об освобождении от взыскания детских пособий.
3. Обратитесь в банк
Параллельно с заявлением в ФНС, напишите заявление в свой банк (через приложение или в отделении).
4. Самостоятельно снять деньги с заблокированной карты, скорее всего, не получится. Вам нужно срочно подать заявление в ФНС с доказательством того, что это детские деньги. После этого арест с этой суммы снимут, и вы сможете ею распоряжаться.
Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.
Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.
В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.
Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.
С уважением и готовностью быть полезным,
Юрист Николай Бакшанов.
Здравствуйте. Здесь есть нюансы: некоторые социальные выплаты защищены от взыскания, но блокировка счёта налоговой — отдельная история с особенностями. Напишите в личку — разберём вашу ситуацию и подскажу, как действовать.