Здравствуйте у меня сын ушёл на сво из мест лишения свободы подписал контракт был трижды ранен и подавали на

Здравствуйте у меня сын ушёл на сво из мест лишения свободы подписал контракт был трижды ранен и подавали на награждение и результата ноль вроде сказали что был отказ как быть моему сыну он не может даже в отпуск прийти уже два года воюет

Уточнение от клиента
Подавали на награждение но его он так и не дождался хотя трижды раненый был
, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Закон гарантирует военнослужащим, выполняющим задачи в зоне СВО, право на отпуск не реже одного раза в 6 месяцев, продолжительностью не менее 14 суток (не считая времени на дорогу). Тот факт, что сын начал службу из мест лишения свободы, не является законной причиной для отказа в отпуске.Основанием для отпуска служит письменный рапорт на имя командира части. В нем нужно прямо указать, что основной отпуск не предоставлялся более двух лет, и потребовать его немедленного предоставления, сославшись на нарушение Федерального закона «О статусе военнослужащих». Обязательно сохраните копию рапорта с отметкой о его принятии.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте ну ему не дают отпуск потому что не положено так говорят у него было уже три ранения три раза подавали на помилование командир сказал что пришёл отказ разве так бывает.

Отпуск, помилование и награды за ранение, это все разные правоотношения и разные основания.