Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Залог
Последние вопросы по теме «залог»
Не знаю написала заявление это был декабрь 2023 года
Снимали квартиру, в ней сломалась машинка. Нам оказывается ее сдали с поламаной. Стали стирать , вода вытекает на пол, то ли люк не так плотно прилегал, боялись затопить соседей. Поставили в известность хозяев, они охали ахали что машинка почти новая. Оказалось потом она 2012 года а был уже 2023 на дворе. Плесень в ней была. Договор не заключали по аренде жилья. Купили новую машинку сами за свой счёт. Но залог за последний месяц в размере 25 тыс, руб им оставили при выезде. Не стали мелочится забирать. На что когда мы выехали , хозяева подали на нас заявление за кражу машинки участковому, тот передал на меня его в уголовный розыск. Мы жили в другом месте, меня разыскали у ребенка в школе, повезли в отделение. Я объяснила ситуацию , что мы ее выкинули. Не знаю написала заявление это был декабрь 2023 года. Мы выехали в сентябре этого же года. Там машинка 2 тыс на Авито стоит. Я бы честно не позорилась. Но на днях в сентябре 2024 года я пошла с ребенком на процедуру и женщина узнав мою фамилию медсестра, сообщила моему хозяину, ну явно они знакомы , что я в поликлинике. Он приехал, стал на меня наезжать, что я ещё должна ему за два месяца а это 50 тыс рублей и компенсацию за машинку. На что ответила что оставила задаток , он сказал не докажешь. И договора нет же у нас на квартиру , Я сказала что и вы не докажите. Он мол приведу свидетелей а это его родственники. Я не знаю , что мне делать. Он стоял с дочкой и говорил что вызвал на меня полицию. Как мне себя защитить. Я боюсь что он может принять меры.
Можно ли сохранить жилье и избежать обвинений при банкротстве после крупного кредита
Здравствуйте! Необходима помощь юриста по вопросам банкротства.
Опишу общую информацию, а затем вопросы и моделирование ситуаций.
-Работаю неофициально (производство мебели), официально трудоустроится туда нет возможности, зарплата грубо говоря приходит переводом от клиентов, в месяц доход примерно 300-400т
-Есть 2 кредита, которые всегда оплачиваю без просрочек, уже больше 2х лет, а также много до этого закрытых кредитов
-Замужем
-В собственности нет ни жилья, ни доли, ничего из недвижимости, только у мужа долевая часть 1/5
-В собственности у меня есть машина
Вопрос в следующем: В ближайшее время хочу взять кредит под залог своей машины на 12-15 миллионов на максимальный срок. Этой суммой перекрыть 2 своих кредита и приобрести недвижимость (дом)+ремонт. А также часть средств потратить на свое дело (закуп материала, оборудования)
1)Допустим если мое "самостоятельное" плавание не принесет успеха, и у меня не будет возможности оплачивать кредит, и я подам на судебное банкротство (физ лица), могут ли меня "обвинить" в фиктивном банкротстве или преднамеренном? И что будет в таком случае с жильем? По закону ведь оно у меня единственное, даже до этого за мной не числилась никакая недвижимость
2) Или если я приобрету жилье после взятия кредита, в суде это могут оспорить и также его забрать?
3) Есть ли шанс, что если я приобретаю жилье, до взятия кредита и только потом подаю на банкротство, то сделка совершенная до возникновения обязательств , такую сделку кредиторы не смогут оспорить?
Здравствуйте, я сдаю квартиру в аренду на длительный срок, как прописать в договоре, что залог не возвращается при ущербе имуществу или если они съедут раньше срока договора без предупреждения
Здравствуйте, я сдаю квартиру в аренду на длительный срок, как прописать в договоре, что залог не возвращается при ущербе имуществу или если они съедут раньше срока договора без предупреждения
Пострадавший забрал заявление моральный ущерб выплатили, а супруг уже следит под следствием уже два месяца
Супруга забрали за мелкую кражу Телефон и снял деньги с карты. Пострадавший забрал заявление моральный ущерб выплатили , а супруг уже следит под следствием уже два месяца ждет суда , сказали суд будет закрытый , но это же не правильно , это же не государственное дело и не дело совершеннолетнего что то тут не так , даже супруга не выпустили под залог до суда . Скорее всего сведит срок и не малый
Можно ли снять залог с продаваемого авто и переходят ли обязательства новому владельцу?
Описание лота: "Легковой автомобиль без документов, с ключом, рабочее состояние не проверялось. Автомобиль находится в залоге у ПАО «Сбербанк». В соответствии со ст. 353 ГК РФ в случае перехода прав на заложенное имущество от залогодателя к другому лицу в результате возмездного отчуждения этого имущества залог сохраняется. Покупатель приобретает права и несет обязанности залогодателя, за исключением прав и обязанностей, которые в силу закона или существа отношений между сторонами связаны с первоначальным залогодателем. Остаток задолженности по Кредитному договору по состоянию на 15.04.2024 г. составляет – 1 392 000,00 руб."
Реализацией имущества занимается МТУ Росимущества в Удмуртской Республики Кировской области (торги).
Вопрос: возможно ли снятие залога с автомобиля в силу ГК РФ Статья 352 , п.4, и не перейдут ли обязательства по залогу к новому собственнику?
Можно ли не возвращать бывшему молодому человеку залог за аренду и грозит ли суд
Здравствуйте, мы с бывшим молодым человеком снимали квартиру, залог и оплату вносил он, спустя несколько месяцев он внезапно объявил, что съезжает и квартира не оплачена (просрочка по оплате - неделя). Я решила, что останусь в ней. Залог соответственно остался его, а платить продолжила я, договор так же переподписали на меня, где есть пункт о том, что залог переходит на новый договор. На словах мы договорились, что отдам ему залог, как съеду с квартиры, но съезжать не собираюсь еще год минимум, он требует деньги обратно. По договору ему не вернули бы залог вообще. Могу ли я не возвращать ему эти деньги и может ли он подать в суд за какие-либо неправомерные действия
Может ли арендодатель не отдавать залог, когда он прописал в договоре, что залог не возвращается если
Может ли арендодатель не отдавать залог, когда он прописал в договоре, что залог не возвращается если съезжают ранишь 11 месяцев
но также в договоре прописано, если предупредить арендодателя за месяц до съезда, то залог возвращается
Может ли арендодатель не отдавать залог, когда он прописал в договоре, что залог не возвращается если
Может ли арендодатель не отдавать залог, когда он прописал в договоре, что залог не возвращается если съезжают ранишь 11 месяцев
но также в договоре прописано, если предупредить арендодателя за месяц до съезда, то залог возвращается
Могут ли на работе выдать заем 700000 рублей под залог ПТС?
Добрый день!
Подскажите, могут ли дать займ на работе в размере 700000, под залог ПТС?
При заселении (четко по времени) в квартире работала сушильная машина, квартира больше напоминала прачечную( пар, запах, очень высокая температура? )
Добрый день. Я забронировала квартиру студию через сайт островок. Оплатила задаток 5,5 тыс рублей. При заселении (четко по времени) в квартире работала сушильная машина, квартира больше напоминала прачечную( пар, запах, очень высокая температура?). На фото квартиры при бронировании машины не было. Заселение безконтактное. При обращении по телефона в грубой форме нам предложили уйти. Теперь пугают штрафами. Как мне вернуть залог?
Как вернуть квартиру досрочно, если хозяйка отказывается приходить и не отдает обесп залог
Как вернуть квартиру досрочно ,если хозяйка отказывается приходить и не отдает обесп залог
Оформил потребительский кредит о залоге авто не говорилось, установлены сроки его оформления, можно ли не оформлять авто в залог потребительского кредита, Спасибо
Оформил потребительский кредит о залоге авто не говорилось, установлены сроки его оформления, можно ли не оформлять авто в залог потребительского кредита, Спасибо!
Могу я рассчитывать, что верну деньги по закону?
Добрый день.Как вернуть деньги за аренду жилья.Посетив арендуемое жилье,арендодатель не предупредил,что будет большая коммуналка,в объявлении этого тоже не было указано!31 августа,я внесла так сказать залог за имущество арендодателя в размере 20000 рублей.Заехать должна была 5 октября.Так ,как там проживает другой жилец и он съезжает 4 октября Я согласилась ждать.К сожалению,ни каких расписок с него не взяла.И договор не был составлен.Деньги переводились его супруге,которая находится в другом городе.В течении недели ,я узнала про коммуналку и сказала,что не потяну,поэтому отказываюсь от проживания и прошу вернуть мне мои деньги.Арендодатель ответил,что денег нет.Может быть,когда нибудь.Могу я рассчитывать,что верну деньги по закону?В доказательство есть только переписка в Ватсапп и перевод
Должен ли самозанятый пробивать чек на залог по договору аренды
Должен ли самозанятый пробивать чек на залог по договору аренды
Что делать, если не возвращают залог за аренду квартиры на 2 суток через агрегатор
Добрый день, сняла квартиру на 2 суток через сайт-агрегатор, залог не возвращают, что делать?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
