Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Залог

Последние вопросы по теме «залог»

Фильтры
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?
Подписала договор об аренде 4х комнатной квартиры. Аренда 80000, залог 80000, комиссия агенства 80000. При первом показе в присутствии прошлых жильцов агент умолчал о множестве проблем, сказав только про два незначительных пункта. Изначально квартира показалась очень хорошей и я подписала договор об аренде и договор оказания услуг агенства с выплатой им 80т за их работу. Заселение было заланировано через 2 недели. Во вторую встречу с присутствием владельцев нам из под тяжка рассказали о многих проблемах, устранять которые владельцы за свой счет отказались, квартира было в засранном состоянии, помимо множественных поломок в квартире было много вещей прошлых жильцов, забитый едой холодильник и повсюду грязь, но уже из-за безвыходности ситуации нам пришлось смириться со многими недостатками. Составили опись имущества, указали недостатки, и после подписания этого листа мы стали перевозить вещи. В первые пол часа обустраивания квартиры мы обнаружили непригоднось дивана для сна двух людей, диван не раскладывался, к нему просто приставляли дополнительную часть, которая никак не крепится к основанию и соответственно два эти элемента просто разъезжались друг от друга. Помимо всех прочих поломок, дивана, последней каплей стало обнаружение полностью разбитого окна, про которое нам ни слова не сказали, но потом уже как выяснилось указали это в описи простым карандашом мелким неразборчивым почерком. Связавшись с агенством в переписке нас стали обвинять в невнимательности, но в одном из сообщений мне написали "Знали бы мы о всем этом досконально, предложили бы владельцам сдавать квартиру за меньшую сумму". Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Есть ли шанс вернуть денежные средства за аренду, залог и комиссию за работу недобросовестного агенства? (в квартире находились всего пару часов)
, вопрос №4255855, Ксения, г. Москва
Далее обращаюсь в Отелло, на что говорят, что залог вы напрямую платили, сами и разбирайтесь
Добрый день, приехали на соревнования в соседний город Томск, выбрали апартаменты адрес Мюнниха, 36/1 кв. 20 через сервис Отелло, оплатила, в условиях подписано, что необходимо заплатить залог 2000 руб и правила заселения, которых не было нигде не прописано. Въехали, втроем, оплатила залог на сбер на номер телефона, указаннвй в вотсап, на следующий день приходит сообщение в 22.00, что в возврате залога отказано, испорчена наволочка, диван, высылают фото, прикрепляю. Далее обращаюсь в Отелло, на что говорят, что залог вы напрямую платили, сами и разбирайтесь. Но пообщали, что свяжутся с арендодателем, возвращаются с ответом, что им ответили, что жили 5 человек, а не 3, диван требует химчистки, комплект белья на выброс. Хочу обратиться с досудебной претензией в ИП Соколова Надежда Вячеславовна 701719637294 за незаконное обогащение, подскажите, пож-ста, как оформить досудебное и в какой суд подавать, если живу в другом городе
, вопрос №4255436, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
20 через сервис Отелло, оплатила, в условиях подписано, что необходимо заплатить залог 2000 руб и правила заселения, которых не было нигде не прописано
день, приехали на соревнованич в соседний город Томск, выбрали апартаменты адрес Мюнниха, 36/1 кв. 20 через сервис Отелло, оплатила, в условиях подписано, что необходимо заплатить залог 2000 руб и правила заселения, которых не было нигде не прописано. Въехали, втроем, оплатила залог на сбер на номер телефона, указаннвй в вотсап, на следующий день приходит сообщение в 22.00, что в возврате залога отказано, испорчена наволочка, диван, высылают фото, прикрепляю. Далее обращаюсь в Отелло, на что говорят, что залог вы напрямую платили, сами и разбирайтесь. Но пообщали, что свяжутся с арендодателем, возвращаются с ответом, что им ответили, что жили 5 человек, а не 3, диван требует химчистки, комплект белья на выброс. Хочу обратиться с досудебной претензией в ИП Соколова Надежда Вячеславовна 701719637294 за незаконное обогащение, подскажите, пож-ста, как оформить досудебное и в какой суд подавать, если живу в другом городе
, вопрос №4255435, Анастасия, г. Москва
Скажите пожалуйста есть ли вообще европейская торговая площадка?
Здравствуйте. Я неделю как зарегистрировалась в европейской торговой бирже. Были условия что я должна оплатить в конце месяца 20% прибыли. Я внесла туда 1000$ . У меня на счет накопилось от сделок около10000$ . Я поставила на вывод 3700$ и мне звонят с центра распределения транзакций и запрашивают налоговый код. А я то помню что мне его никто ни куда не отправлял. Ну и говорят чтобы восстановить налоговый код, нужно внести залог 1000$. 24$ оплата налога, а остаток можно вывести. После этой процедуры можете спокойно выводить деньги. Мой торговый посредник уговаривает меня взять кредитную карту, чтобы решить вопрос. она не показывает себя, говорит что это конфиденциально. Вроде девушка общительная, простая, но все равно что то я не полностью ей доверяю. Что мне делать, незнаю. Отправлять или нет эту сумму. Скажите пожалуйста есть ли вообще европейская торговая площадка? И еще терминал через который я захожу ссылка какая то в App Store его вообще нет.
, вопрос №4255186, Зарипат, г. Москва
Мне нужен срочно кредит под залог дома который куплен на материнский капитал
Мне нужен срочно кредит под залог дома который куплен на материнский капитал
, вопрос №4255150, Людмила, г. Москва
3 Кредитная карта 2 Тинькофф (Т-банк: 129.086руб
Здравствуйте. У меня займы в МФО, кредит и кредитные карты на общую сумму на 14.09.2024: 595.218руб. Хочу пройти этап банкротства. Подробнее: 1) МФО Korona: 117.551руб; 2) Кредитная карта 1 Тинькофф (Т-Банк): 145.272руб. 3) Кредитная карта 2 Тинькофф (Т-банк): 129.086руб. 4) Кубышка Тинькофф (Т-Банк): 9.013руб. 5) Кредитная карта 1 АльфаБанк: 47.701руб; 6) Кредитная карта 2 АльфаБанк: 9.996руб; 7) OZON рассрочка: 12.385 руб; 8) Кредит СберБанк: 124.214 руб Из имущества у меня только часть квартиры родителей с которыми сожительствую и они собственники остальной части квартиры. Банк АльфаБанк предлагает кредит на всю сумму в залог имущества. Работа с зарплатой 14 тысяч рублей. Прописан и проживаю не в квартире которая в имуществе, а у знакомого. Как лучше поступить?- 1)Могу ли пройти этап банкротства без потери доли квартиры, при этом вещи в квартире куплены родителями, из личного только телефон, планшет, два ноутбука один из них рабочий. 2)Могу ли взять кредит в АльфаБанке под залог квартиры и при этом будут ли извещены другие собственники квартиры?
, вопрос №4254742, Андрей, г. Москва
Могу ли я ее использовать под залог и узнают ли об этом другие владельцы имущества?
Здравствуйте. У меня несколько кредитов на сумму 554.000 руб. Хочу взять один кредит, чтобы закрыть их, но предлагают пол залог недвижимости. В недвижимости у меня только часть квартиры. Могу ли я ее использовать под залог и узнают ли об этом другие владельцы имущества?
, вопрос №4254649, Андрей, г. Москва
Могу ли я ее использовать под залог и узнают ли об этом другие владельцы имущества?
Здравствуйте. У меня несколько кредитов на сумму 554.000 руб. Хочу взять один кредит, чтобы закрыть их, но предлагают пол залог недвижимости. В недвижимости у меня только часть квартиры. Могу ли я ее использовать под залог и узнают ли об этом другие владельцы имущества?
, вопрос №4254650, Андрей, г. Москва
Скажите пожалуйста, как снять залог с авто если срок залога вышел?
Здравствуйте. Авто было приобретено в кредит 2018 года на 5 лет и был договор залога также на 5 лет, срок кредита и залога давно вышел а также срок исковой давности. Скажите пожалуйста, как снять залог с авто если срок залога вышел?
, вопрос №4253760, Дмитрий, г. Москва
Здравствуйте Приехал на вахту работать, заселился в гостиницу прожил в ней уже больше 6 месяцев, пришло время
Здравствуйте Приехал на вахту работать, заселился в гостиницу прожил в ней уже больше 6 месяцев, пришло время ехать домой, задаю вопрос на ресепшене будет ли мне производиться возврат денежных средств за не прожитые (15 дней) дни отвечают что возврата небудет вернут только залог хотя в договоре если я правильно понял прописано что возврат должен быть Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
, вопрос №4252095, Руслан, г. Москва
Здравствуйте Приехал на вахту работать, заселился в гостиницу прожил в ней уже больше 6 месяцев, пришло время
Здравствуйте Приехал на вахту работать, заселился в гостиницу прожил в ней уже больше 6 месяцев, пришло время ехать домой, задаю вопрос на ресепшене будет ли мне производиться возврат денежных средств за не прожитые (15 дней) дни отвечают что возврата небудет вернут только залог хотя в договоре если я правильно понял прописано что возврат должен быть Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
, вопрос №4252098, Руслан, г. Москва
Здравствуйте Приехал на вахту работать, заселился в гостиницу прожил в ней уже больше 6 месяцев, пришло время
Здравствуйте Приехал на вахту работать, заселился в гостиницу прожил в ней уже больше 6 месяцев, пришло время ехать домой, задаю вопрос на ресепшене будет ли мне производиться возврат денежных средств за не прожитые (15 дней) дни отвечают что возврата небудет вернут только залог хотя в договоре если я правильно понял прописано что возврат должен быть Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
, вопрос №4252097, Руслан, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
При сьезде с арендованной квартиры, арендодатель отказывается возвращать залог
При сьезде с арендованной квартиры , арендодатель отказывается возвращать залог. Предупредили о съезде за две недели. Подскажите пожалуйста прав ли он или мы можем оспаривать. Документ прилагаю
, вопрос №4251714, Святослав, г. Москва
Здравствуйте, я оставила в залог телефон с выкупом сказала а он мне дал квитанцию о продаже, я заметила это спустя несколько дней, могу ли я как то вернуть, выкупить телефон обратно
Здравствуйте,я оставила в залог телефон с выкупом сказала а он мне дал квитанцию о продаже ,я заметила это спустя несколько дней,могу ли я как то вернуть ,выкупить телефон обратно
, вопрос №4249617, Вероника, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Как расторгнуть контракт с Europe Travel и вернуть залог 500 евро?
Добрый день, мы в 2018 г оформили договор с Европой тревел на размещение 4 недель в апартамениах на разных курортах мира, в связи со сложивсимися обстоятельствами выехать не могли, контракт был на 35 месяцев. В 2024 г они нам предложили поехать в Сочи, мы согласились и приехали на 2 недели. И началось. Разместили нас в промзоне, договор с Европой тревел забрали, по контракту нам надо было посетить презентацию клубного отдыха, мы потратили 2 дня. В итоге они нас уговорили выкупить 2 недели отдыха. В контракте указано в невысокий сезон, страны Тайланд( Паттая) , Россия(сочи), ОАЭ. В итоге читаю контракт, и там много вопросов, нет списка курортов, приложения которые нам выдали на руки в контракте не прописаны. При заселение на курорт мы внесли задаток предусмотреный первым контрактом в размере 500 евро. Вобщем много вопросов. Обычно есть период охлаждения здесь в договоре не указано, возможно можно по этому принципу расторгнуть этот контракт? При оформлении договора они согласились зачесть залог за жилье в стоимость контракта, выдали гарантийное письмо, при этом обязателтство вернуть залоговые 500 евро остались у нас на руках. Вопрос можем ли мы забрать наши 500 евро и уехать домой. Или как то расторгнуть контракт? На всех документах стоит странная печать она вообще легитивна? Если сможете дайте развернутый ответ. Спасибо.
, вопрос №4247871, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.09.2024