Здравствуйте, немного позволю себе дополнить ответы коллег.
Законодатель в ст. 163 УК РФ под вымогательством понимает требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества.
Чтобы действия лица образовывали состав данного преступления, необходим факт требования чужого имущества. Сумма залога и сумма за не прожитый месяц фактически является Вашим имуществом, в связи с чем факт требования состава преступления не образует.
Кроме того, состав преступления образует требование передачи чужого имущества сопряженное с угрозой применения насилия либо уничтожения (повреждения) чужого имущества. Факт обращения в полицию не является угрозой применения насилия.
Таким образом, Ваши действия не образуют состава никакого преступления, предусмотренного особенной частью УК РФ, однако образуют признаки гражданско-правового деликта и разрешаются в порядке гражданского судопроизводства.