Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор ипотеки

Вас интересует вопрос, связанный с договором ипотеки? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре ипотеки, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор ипотеки»

Фильтры
Прав ли банк при требовании заключения ипотечного договора, если уже есть кредитный?
Купила год назад в ипотеку квартиру, договор оформляла в банке, который распечатан был сотрудником с портала "дом клик". Было оформлено сопровождение сделки с регистрацией купленной квартиры в Росреестре сотрудниками банка. Отдала 10 т.р. В итоге квартиру купила, в Росреестре все зарегистрировали, с продавцом рассчитались. Плачу ипотеку исправно. Сейчас год спустя выясняется, что банк допустил ошибку и они забыли в договоре указать фразу, чтоб квартире поставили обременение. А в договоре не указали,что квартира идёт с обременением банку, хотя там есть фраза: "право залога у продавца на объект не возникает в соответствии с пунктом 5 статьи 588 гражданского кодекса рф при покупке квартиры в ипотеку". Больше о залоге нигде не говориться. В кредитном договоре говорится : залог объекта недвижимости указан в п.11. Банк настаивает, что я должна заключить договор ипотеки, т.к. если я не поставлю свою квартиру в залог банку, то банк может потребовать вернуть с меня всю стоимость квартиры сразу, так банк ответил мне и центральному банку, на мой запрос в ЦБ законно ли это. Кстати деньги с банка за неокпзанную услугу вернула. А вот стоит ли заключить договор ипотеки подскажите? У меня в выписке написано в п.4 в графе: " ограничение прав и обременение объекта недвижимости " стоит- не зарегистрировано. Банк подпись свою когда выдавал мне выписки о регистрации права собственности поставил, но на тот момент не сказали что есть ошибка.И в том то проблема, что ошибку можно исправить только заключив ДОГОВОР ИПОТЕКИ, а у меня уже заключён КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР. Продавец уехал в другой город, мне в самом договоре купли- продажи не исправить фразы уже.
, вопрос №2443235, Вероника Кузьмина, г. Санкт-Петербург
Как продать долю квартиры при данных обстоятельствах?
Договор ипотеки заключен в октябре 2015г. Закрыл ипотеку апрель 2019г. Когда можно продать долю в квартире и не платить налог? Заселились в квартиру в 2016г.
, вопрос №2429003, Игорь Иванович, г. Железногорск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли переоформить договор ипотеки на другого человека?
Здравствуйте можно ли переоформить договор на другого человека? Договор от ипотеки был оформлен на маму
, вопрос №2414206, Сергей, г. Казань
Гражданское право
ООО (собственник нежилого помещения) заключил с АО (арендатор) договор аренды на неопределенный срок, в котором предусмотрено право арендатора проводить перепланировку помещения без согласия арендодателя. По истечении четырех месяцев ООО в отношении этого же помещения заключило с банком (залогодержатель) договор ипотеки, в котором предусмотрено, что перепланировка может осуществляться только с разрешения банка. каковы последствия заключения ООО указанных договоров? Может ли АО провести перепланировку нежилого помещения без согласия банка? Какие действия может предпринять банк (залогодержатель), чтобы избежать негативных последствий?
, вопрос №2403057, Иван, г. Воронеж
Гражданское право
ООО (собственник нежилого помещения) заключил с АО (арендатор) договор аренды на неопределенный срок, в котором предусмотрено право арендатора проводить перепланировку помещения без согласия арендодателя. По истечении четырех месяцев ООО в отношении этого же помещения заключило с банком (залогодержатель) договор ипотеки, в котором предусмотрено, что перепланировка может осуществляться только с разрешения банка. каковы последствия заключения ООО указанных договоров? Может ли АО провести перепланировку нежилого помещения без согласия банка? Какие действия может предпринять банк (залогодержатель), чтобы избежать негативных последствий?
, вопрос №2403070, Иван, г. Воронеж
Можно ли вернуть деньги при расторжении ипотечного договора?
Здравствуйте.Переселили нас из аварийного приватьзированного дома . дали ипотечную квартиру от ГЖФ при призиденте татарстана . За аварийную квартиру деньги положили на счет гжф. Фонд все деньги снял в счет оплаты ипотеки. Сейчас мы расторгли договор ипотеки и перешли в найм . Можем ли мы вернуть свои деньги которые ушли на уплату кредита.
, вопрос №2398393, Татьяна, г. Казань
Имею ли я право выселить сожителя жены, если договор ипотеки оформлен на меня?
Здравствуйте .В моей ипотечной квартире проживает моя бывшая жена со своим сожителем.Договор ипотеки составлен на меня ,супруга идёт созаемщиком.Мы с ней пока не в разводе.Имею ли я право выселить со жителя и как это сделать?
, вопрос №2397315, Евгений, г. Казань
Развод и ипотека, если собственник квартиры жена
К сожалению, идет развод. Все мирно и спокойно, но нужно решить вопрос с квартирой, которая в ипотеке. Собственник - жена. Договор ипотеки на нее, но я поручитель, т.к на ее официальную зарплату ничего не дали бы (10к и других доходов нет). Квартира остается ей, долг еще около 1600к, но она сдается и с головой покрывает платеж. Потому не переживаю, что будут проблемы. Но быть созаемщиком не хочу, чтобы не было через год/два и т.д проблем с получением себе ипотеки, с учетом того, что я являюсь созаемщиком по этому кредиту. Банку все равно- платите говорит и не важно кто и как. А мне принципиально. Понимаю, что варианта 2: 1.Продать квартиру и закрыть договор, но тогда жена остается без квартиры и, наверное, никогда не сможет взять ее в ипотеку. 2. Перезаключить с банком договор только на нее, учитывая, что сумма долга с 1600к, а у нее в собственности еще и авто 3 летнее стоимостью около 700к. Как быть подскажите?! И еще вопрос. Она хочет, чтобы мы до развода заключили брачный договор, По которому я не буду иметь право на квартиру. Я не против, но как быть с долгом в банке? Получается и от квартиры отказался и долг висит. Спасибо.
, вопрос №2380462, Сергей Пешков, г. Краснодар
Могу ли я через суд поменять объект ипотеки или расторгнуть договор с возвратом внесенной суммы?
Добрый день! 2 года назад я заключила ДДУ и ипотечный договор. Документы были переданы на регистрацию. Регистрация Росреестром было приостановлена , в связи с тем, что в Росреестр поступил акт уполномоченного органа о наложении ареста на недвижимое имущество. В данный момент застройщик объявлен банкротом. Деньги до сих пор находятся на аккредитивном счёте в банке. 2 года выплачиваю банку ипотеку, без нарушений. Хотела поменять объект ипотека на готовое жильё, банк отказал. Могу ли я через суд поменять объект ипотеки, или расторгнуть договор ипотеки с возвратом внесенной мной суммы?
, вопрос №2376419, Венера, г. Приморско-Ахтарск
Нужно ли регистрировать дополнительное соглашение на переоценку залога в Росреестре?
Заключено договор ипотеки на нежилое здание, сейчас сделали переоценку, надо ли регистрировать дополнительное соглашение на переоценку залога в росреестре.
, вопрос №2375676, Олеся, г. Москва
Надо ли регистрировать дополнительное соглашение на переоценку залога в Росреестре?
Заключено договор ипотеки на нежилое здание, сейчас сделали переоценку, надо ли регистрировать дополнительное соглашение на переоценку залога в росреестре.
, вопрос №2375674, Олеся, г. Москва
Как написать иск о переоформлении договора ипотеки?
Добрый день! Подскажите, как написать иск. С бывшим мужем ипотека в Сбербанке (я - титульный заемщик). По брачному договору квартира и обязанность оплачивать долг за бывшим мужем. Он не переоформляет кредит, квартиру оформил на себя. Платежи вносит. Сбербанк без обращения БМ ничего решить не может. Я бы хотела выйти из ипотечного договора, как и предусмотрено брачным договором.
, вопрос №2365551, Инна, г. Москва
Можно ли при разделе имущества выйти из поручительства по ипотеке, отказавшись от квартиры?
В апреле 2017 года Козлов и Монина вступили в брак. После вступления в брак Монина сменила фамилию на «Козлова». В мае 2017 года Козлова продала принадлежавшую ей до брака однокомнатную квартиру за 1,3 млн рублей. Из указанных денег Козлова 200 тысяч рублей отдала родителям, 300 тысяч дала Козлову на приобретение автомобиля, оставшиеся 800 тысяч Козлова передала наличными Козлову для приобретения квартиры в ипотеку по договору долевого участия в строительстве. Козлов в мае 2017 года заключил договор долевого участия в строительстве на приобретение трехкомнатной квартиры по цене 4,5 млн рублей. По договору Козлов внес первоначальный взнос 800 тысяч рублей, полученных от Козловой, а оставшиеся денежные средства взял в кредит в банке ВТБ, заключив кредитный договор сроком на 25 лет и договор ипотеки. В качестве дополнительного обеспечения по кредитному договору был заключен договор поручительства, по которому поручителем выступила Козлова. В течение 2017 года Козлов и Козлова работали и совместно осуществляли платежи по кредитному договору. В апреле 2018 года у Козловых родился сын Павел. Козлова и сын Павел были зарегистрированы по месту жительства в Москве в квартире у родителей Козлова вместе с самим Козловым. В августе 2018 года между Козловой и Козловым произошел конфликт. В результате конфликта Козлова забрала сына Павла и переехала жить к родителям в Московскую область. По состоянию на сентябрь 2018 года право собственности на квартиру еще не было зарегистрировано за Козловым. Дом вводится в эксплуатацию в 2019 году. В 2018 году Козлов самостоятельно нес расходы по кредитному договору, поскольку Козлова находилась в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком. Козлов в сентябре 2018 года продал автомобиль за 200 тысяч рублей. В октябре 2018 года Козловы так и не помирились, и Козлова решила развестись и разделить имущество. Козлова готова отказаться от прав на квартиру и автомобиль, приобретенные в браке, но хотела бы вернуть 1,1 млн рублей, которые были вложены ею в покупку квартиры и автомобиля. Козлова хотела бы прекратить свои обязательства по договору поручительства, поскольку она не будет иметь прав требования в отношении квартиры. Также Козлова хотела бы взыскать алименты на содержание Павла и на содержание себя, поскольку Козлов с августа 2018 года не оказывает ей и ребенку какой-либо материальной помощи.
, вопрос №2362613, Семен, г. Казань
1400 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Оставление предмета залога за собой
Добрый день, уважаемые юристы. Ситуация в следующем. Был заключен договор займа, я по нему займодавец. Отдельно к нему был заключен договор ипотеки жилой дом и участок под ним. «13» мая 2019 года заемщик обратился в суд с заявлением о признании банкротом. Каким образом можно себя обезопасить с тз оставления за собой предмета залога? PS у заемщика есть несовершеннолетние дети.
, вопрос №2361523, Андрей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Все
Ипотека отложенные проценты
Заключен договор ипотеки, который был нарушен заёмщиком (мной) по причине изменившиегося материального положения и болезни. Образовалась задолженность по процентам. Было написано много обращений по результату которых банк подписал соглашение о реструктуризации долга. Долг по процентам был реструктуризирован. В соответствии с соглашением я должен платить как текущие проценты так и отложенные проценты, а также суммы по основному долгу. Через некоторое время соглашение о реструктуризации было тоже мной нарушено. Банк обратился в суд с требованием о взыскании долга и обращении взыскания на предмет ипотеки (квартиру). Возвращаться в график платежей или составлять любой другой график платежей я не считаю для себя возможным. Однако я не согласен с суммой задолженности, разницу между и которой и стоимостью квартиры мне должны возвратить после торгов. Банк просил суд взыскать взыскать с меня всю сумму долга по процентам несмотря на реструктуризацию. Правомерно ли их требование или я должен только те отложенные проценты, которые не уплатил с даты просрочки по соглашении о реструктуризации по настоящую дату?
, вопрос №2325346, Oleg, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.07.2019