8 499 938-65-20

Нужно ли регистрировать дополнительное соглашение на переоценку залога в Росреестре?

Заключено договор ипотеки на нежилое здание, сейчас сделали переоценку, надо ли регистрировать дополнительное соглашение на переоценку залога в росреестре.

, Олеся, г. Москва

Доброе утро Олеся

Согласно п. 1 ст.9 ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ

В договоре об ипотеке должны быть указаны предмет ипотеки, его оценка, существо, размер и срок исполнения обязательства, обеспечиваемого ипотекой.

Таким образом, оценка предмета залога, это существенное условие договора об ипотеке. Следовательно, в случае ее изменения Вам нужно подписать и зарегистрировать в Росреестре дополнительное соглашение  к договору об ипотеке, иначе переоценка предмета ипотеки ничего не значит.

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нужно ли будет её соглашение на продажу?
Здравствуйте. Такой вопрос. Хочу продать гараж но, в момент покупки с супругой уже были в разводе но в паспорте печати о разводе не было. Нужно ли будет её соглашение на продажу?
, вопрос №4971511, Алексей, г. Москва
Нужно ли ставить половину дома на учет в Росреестр для подачи в суд на вступление в наследство после умершего мужа
Нужно ли ставить половину дома на учет в Росреестр для подачи в суд на вступление в наследство после умершего мужа
, вопрос №4969912, Наталья, Луганск
Добрый день! В компании добавилось дополнительное соглашение к трудовому договору, о котором директор вовремя не уведоми
Добрый день! В компании добавилось дополнительное соглашение к трудовому договору, о котором директор вовремя не уведомил, при выплате аванса оказалось, что аванс посчитали по старой системе. Дополнительное соглашение было подписано вчера (28.05), но вовремя не заметила, что оно за 16.05, возможен ли перерасчёт с 01.05-15.05? Это же не моя вина, что директор не поставил в известность. Что в таком случае лучше делать?
, вопрос №4968359, Мария, г. Москва
Нужно ли будучи в разводе выделять долю бывшему мужу?
Добрый вечер. Разведена. Мат капитал был получен в браке. Собираюсь купить квартиру на средства мат капитала. Нужно ли будучи в разводе выделять долю бывшему мужу? И второй вопрос. Нужно ли соглашение бывшего мужа на то, что я хочу выделить долю ребенку в квартире купленной на средства мат капитала в другом городе.
, вопрос №4963209, Елена, г. Сочи
1150 ₽
Вопрос решен
Нотариат
И нужно ли для него тогда разрешение банка?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся. Двое детей. Есть квартира где мы являемся созаемщиками по ипотеке , долг 2 млн , срок еще чуть больше 10 лет . Есть студия в ипотеке , ипотека оформлена на меня , в первоначальный взнос внесет мат капитал , долг 4 млн , срок 30 лет. супруг готов отказаться от своей доли в пользу меня супруги . Подскажите как это сделать ? Возможности погасить ипотеки сейчас - нет. В банке устно нам ответили ( Дом рф) что возможности вывести супруга из ипотеки и перевести на меня долг - невозможно. Были на консультации у нотариуса, где хотели заключить соглашение о разделе имущества, о том что супруг отказывается от доли в квартире после погашения ипотеки , нам сказали , что так нельзя , так как еще долго платить ипотеку и для этого нужно согласие банка. Вопрос так ли это ? Может ли банк дать согласие если обратиться письменно , и как это лучше сделать ? ( остаться созаемщтками , чтобы для банка ничего не менялось , а после доля переходит супруге ?) и второй вопрос , если не подходит соглашение , может нам подойдет вариант с брачным договором ? И нужно ли для него тогда разрешение банка ? Это по основной квартире , где мы созаемщики. И по второй , студия с мат капиталом , аналогично потому что она в браке куплена , но отличие что заемщик по ипотеке только я .
, вопрос №4960862, Асия, г. Копейск
Дата обновления страницы 29.05.2019