Гражданское право
ООО (собственник нежилого помещения) заключил с АО (арендатор) договор аренды на неопределенный срок, в котором предусмотрено право арендатора проводить перепланировку помещения без согласия арендодателя. По истечении четырех месяцев ООО в отношении этого же помещения заключило с банком (залогодержатель) договор ипотеки, в котором предусмотрено, что перепланировка может осуществляться только с разрешения банка.
каковы последствия заключения ООО указанных договоров? Может ли АО провести перепланировку нежилого помещения без согласия банка? Какие действия может предпринять банк (залогодержатель), чтобы избежать негативных последствий?