Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «гибдд»
Подскажите, пожалуйста, являются ли указанные ошибки основанием для возврата прав через Верховный суд?
Добрый вечер.
В 2023 году я была лишена водительских прав. На момент лишения права были оформлены на мою девичью фамилию, которую я не сменила своевременно. Мне была выдана справка о сдаче прав, где также указана моя девичья фамилия.
Однако, в исполнительном производстве судья указала мою фамилию через дефис, объединив девичью и настоящую фамилии. В настоящее время документы, связанные с этим делом, в суде найти не удается, и они не были мне переданы на руки.
Сейчас я намерена пересдать экзамены в ГИБДД для возврата прав. Однако, мне отказывают в допуске к экзаменам, поскольку я отсутствую в базе данных, а в имеющихся документах содержится множество ошибок.
Подскажите, пожалуйста, являются ли указанные ошибки основанием для возврата прав через Верховный суд?
Мне пришло уведомление от Таможни, о доплате утиль сбора, т.к
Я приобрела поддержанный автомобиль 25.07.2023 г по договору купли продажи. На учет в ГИБДД поставили 02.08.2023 г.
Автомобиль привезенный в июне и поставленный на учет бывшим владельцем 20.07.2023.
Мне пришло уведомление от Таможни, о доплате утиль сбора, т.к. некорректно рассчитан был для прежнего владельца.
Правомерно ли данное уведомление от Таможни и должна ли я нести ответственность, за продавца, который недоплатил утильсбор ?
Подал на УТС по ОСАГО, но от страховой отказ
Отказ страховой в УТС.
Утром 20.11.2025 обнаружил небольшую царапину на заднем бампере. Вызвал ГИБДД, зафиксировали, подал доки по КАСКО, не приняли т.к. не хватало документа от ГИБДД, пока ждал документа, случилось сильное ДТП 16.12.2025, под замену в том числе и задний бампер, ремонт по КАСКО. Подал на УТС по ОСАГО, но от страховой отказ.
Могу ли я и далее эксплуатировать авто в том же режиме?
Добрый день! Я - гражданин Российской Федераци, проживал в Республике Казахстан по ВНЖ, владею автомобилем Toyota 4 Runner 1993 г.в., зарегистрированный в Казахстане. Паспорт технического средства - на моё имя. Соответственно, как иностранцу (по отношению к РК), на мой автомобиль были выданы желтые номера (F2515 02). В настоящее время я передвигаюсь по РФ. Неоднократно останавливали сотрудники ГИБДД, проверяли документы, вопросов не возникало. Кроме того, мою машину и казахстанский госномер внесли в базу, чтобы, как понял, фиксировать нарушения ПДД, и я даже оплачивал штрафы (скорость, движение по полосам).
Могу ли я и далее эксплуатировать авто в том же режиме?
Заранее признателен за ответ.
Вопрос в том обязан ли я оплатить штраф в срок, в течении 70 дней?
Добрый день. В декабре 2025 года был составоен протокол гибдд за отказ от освидетельствования.В январе 2026 г было постановление о лишении прав и штраф 45 тыс. От гибдд.Вопрос в том обязан ли я оплатить штраф в срок,в течении 70 дней? Или могу после суда? Просто прошло уже более 3-х месяцев( суда еще не было) .переживаю,что будут доначисоения за несвоевременную оплату штрафа.
Это косяк Мотосалона, кто должен исправлять ошибку в ЭПТС?
25.01.2025 года в мотосалоне МЕГАмото был приобретен мотоцикл VOGE AC525X, но в ДКП была внесена модель VOGE LX-500-V, далее в ГИБДД не заметили ошибку и выдали СТС с неверно указанной моделью. В данный момент я являюсь вторым владельцем этого мотоцикла (ЭПТС уже переоформлена на меня), по всем документам он VOGE LX-500-V, но фактически это VOGE AC525X
Из-за несовпадения названия модели с реальной, ГИБДД отказывается его регистрировать. Это косяк Мотосалона, кто должен исправлять ошибку в ЭПТС?
В салон уже о проблеме написал и позвонил, пока разбираются, но не уверен, что не попытаются снять с себя ответственность. В ДКП с мотосалоном указано, что несут ответственность за правильность документов только 3 месяца - но не уверен в законности этого пункта
На сколько правомерны действия сотрудников мрэо
Являюсь конкурсным управляющим и веду дело о банкротстве. Для реализации машины на торгах требуется ПТС. При обращение в МРЭО гибдд и предоставление решения суда о том что я являюсь конкрусным управляющим должника, мне отказали в предоставление услуги, ссылаясь на то что продавайте так. На сколько правомерны действия сотрудников мрэо.
Или обязательно изменение в ЭПТС должен внести прежний собственник (продавец)?
Обновляется ли информация о собственнике автомобиля в автоматическом режиме в электронном ПТС после регистрации в ГИБДД? Или обязательно изменение в ЭПТС должен внести прежний собственник (продавец)?
Экспертизу Экспресс тест показал - наличие наркотиков Машину забрали Отправили анализы в лабораторию, где
Был на каршеринге остановлен ГИБДД и отправлен на мед. Экспертизу
Экспресс тест показал - наличие наркотиков
Машину забрали
Отправили анализы в лабораторию, где уже показало отрицательно (экспресс тест ложно среагировал на терафлю)
Дело административное отменили
Но каршеринг требует 150.000 за эвакуацию авто
Подтвердили запись и оплатили гос пошлину
Здравствуйте, записались на прием в гибдд на замену в/у через гос услуги . Подтвердили запись и оплатили гос пошлину. По некоторым причинам пришлось отменить запись, и выбрать другую дату. Но при повторной записи, снова просить оплатить гос пошлину для подтверждения записи. Что делать ?
Здравствуйте, я работаю на служебной машине в г.Москва пришло письмо на работу и меня (водителя) вызывают в гибдд якобы я совершил ДТП и покинул место происшествия, я живу за 1000км как быть?
Здравствуйте,я работаю на служебной машине в г.Москва пришло письмо на работу и меня (водителя) вызывают в гибдд якобы я совершил ДТП и покинул место происшествия, я живу за 1000км как быть?
37 часть 1, что будет с оружием?
Здравствуйте, получил штраф за сплошную линию, сотрудники ГИБДД в суд не отправили, решили на местном уровне, выписали штраф 5600, через месец нарушил правила охоты 8.37 часть 1, что будет с оружием?
Вопрос: если я загашу остаток долга по своей ипотеке, сниму обременение, далее муж отдаст мне свою долю через
Добрый день!
Я продаю квартиру, куплена она до брака в ипотеку на меня. После брака с рождением ребёнка использовали материнский капитал на частичное гашение. Остаток по ипотеке ещё остался. Выдели доли через нотариуса на всех -меня, мужа и ребёнка. У мужа есть открытые исполнительные производства по незаконным штрафам гибдд… из-за этого, всем покупателям с ипотекой отказывают в нашем объекте недвижимости ссылаясь на эту причину.
Вопрос: если я загашу остаток долга по своей ипотеке, сниму обременение, далее муж отдаст мне свою долю через нотариальный договор дарения, из собственников останусь только я и ребёнок, соответственно в выписке егрн это будет видно, одобрят ли банки мою квартиру покупателям с ипотекой? Не помешает ли то, что недавно в составе собственников был муж с исполнительными производствами?
С мужем брачный договор.
Заранее благодарю за ответы
Вопрос: если я загашу остаток долга по своей ипотеке, сниму обременение, далее муж отдаст мне свою долю через
Добрый день!
Я продаю квартиру, куплена она до брака в ипотеку на меня. После брака с рождением ребёнка использовали материнский капитал на частичное гашение. Остаток по ипотеке ещё остался. Выдели доли через нотариуса на всех -меня, мужа и ребёнка. У мужа есть открытые исполнительные производства по незаконным штрафам гибдд… из-за этого, всем покупателям с ипотекой отказывают в нашем объекте недвижимости ссылаясь на эту причину.
Вопрос: если я загашу остаток долга по своей ипотеке, сниму обременение, далее муж отдаст мне свою долю через нотариальный договор дарения, из собственников останусь только я ребёнок, соответственно в выписке егрн это будет видно, одобрят ли банки мою квартиру покупателям с ипотекой? Не помешает ли то, что недавно в составе собственников был муж с исполнительными производствами?
С мужем брачный договор.
Заранее благодарю за ответы
Надо ли мне оплатить по постановлению в госуслугах штраф до суда и будет ли это автоматическим признанием вины?
Добрый день! Попал в ДТП, постановление ГИБДД подписывать отказался, так как вину не признал, подписал только , что забрал копию, выписали протокол. Надо ли мне оплатить по постановлению в госуслугах штраф до суда и будет ли это автоматическим признанием вины?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
